Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - eugenepik

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая
16
Я тут прорекламирую вебсайт нашей гильдии, и заодно попрошу набросать советов.

Сейчас вебсайт выглядит так: http://canadianleathercraft.org/

Расскажите мне какие у вас первые впечатления, что бы порекомндовали изменить. Я не дизайнер, и почти не программист... использовал стандартную тему Вордпресса, ее вроде хвалят.

Я уже слышал, что меню на 1й странице внизу экрана сложно найти, но это вроде такая современная фишка.

Самое главное в новом сайте что обновления делать очень просто и быстро, и я надеюсь теперь они там будут.

17
Мне очень нравился калькулятор длины нитки на этом сайте. Но было неудобно каждый раз чтобы посчитать подходить к компьютеру, особенно если работаю в чужой мастерской, или на воркшопе где нет ни компьютера ни интернета.

Поэтому я взял шашки в руки (которые не брал с начала 90х) и написал программульку для андроид телефона или планшета.

Пока что там все в мм, потом наверное добавлю инчи, см и т.д.

Программе после того как ее поставили на телефон или планшет, не нужен интернет. Также она не собирает и не посылает никуда никакие данные. Сброса данных тоже нет, нужно просто писать поверх предыдущих значений. Мне уже сказали про перевод на русский, я подумаю как это сделать.

Поиском в Гугле она не аходится. Наверное нужно минимальное количество установок или ревью, чтобы ее начали показывать. Поэтому если не лень, напишите пару слов на странице установки.

Программа только для андроида. Для Эппла писать не могу. Во первых Эппла нет, во вторых не умею, нет времени, да и за регистрацию деньги платить жалко..

Просьба потестировать ее и сказать что изменить перед тем как я ее нашим покажу, у них с мм обычно сложно.

Страница установки: https://play.google.com/store/apps/details?id=saddle.stitch.thread.length.calculator




18
Это газета нашей гильдии. Она выходит 4 раза в год с 1950 года, но так получилось, что до сегодняшнего дня ее получали только члены гильдии и несколько библиотек. Это 1й номер который опубликован для широкой публики. Газета на английском. Если интересно, я буду публиковать тут и следующие ее номера. В оригинале она в ПДФ, но как залить сюда файл я не знаю, поэтому показываю в виде картинок.


















19
Не про кожу.

Хочу купить книгу в подарок, но как ее получить в Канаде не понимаю. Как вариант, послать ее кому-то, кто живет в РФ, а этот человек перешлет ее мне.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Апдейт: все хорошо закончилось, Озон посылает за границу! :)

20
Я искал кожу для стульев и вышел на магазин, который продает все для мебели. В том числе и кожу.
Кожа у них неприлично дешевая, а качество нормальное и шкуры огромные.
Например раньше я никогда не видел шкуру размером 76 кв фут, это кит а не корова.

Такая кожа подойдет не только для стульев, но и для сумок, и многого другого. Т.е. есть смысл проверить магазины которые продают кожу для мебели.

Кроме кожи там продается столько всего, что я сделал фотографии. Качество телефонное...

Даже автомобили есть, но они не продаются. Много фотографий: https://goo.gl/photos/46kas1jZ5bRqjgik9




21
Тут иногда поднимается вопрос про швейную машину. На эту тему я могу поделиться своей радостью и рекомендациями.
Я недавно продал свою плоскую Джуки и купил рукавную и колонковую Пфафф.

Колонковая с нижним продвижением материала и верхним прижимным роликом. На английском такой тип продвижения называется drop feed. Такая машина удобна для сшивания верха обуви и всего где нужно шить очень 3х мерное изделие.

Рукавная Пфафф с двойным продвижением типа 'шагающая лапка'. На английском walking foot. Иногда такое продвижение называют needle feed. Т.е. у нее есть рейка, которая продвигает материал снизу, и также лапка с иголкой которые прижимают и продвигают материал сверху. Такая машина удобна для сумок, но на ней можно шить и ремни. Если очень нужно, к ней можно сделать дополнительный стол и использовать как плоскую машину.

Те, кто ищет машину для своего хобби или бизнеса я советую смотреть на машины которые смазываются вручную. Автоматическая смазка маслом, которое налито в ванночку под машиной и помпой автоматически распределяется по всем трущимся поверхностям, это замечательно, но это плохо подходит для работы с кожей. Потому что для подачи масла помпой нужны высокие обороты мотора и скорость машины, а при работе с кожей это редкость.

Про моторы. Обычно машины продаются с обычным мотором, который постоянно вращается, а педаль работает как сцепление между мотором и машиной. Таким мотором тяжело заставить машину шить медленно. А для работы с кожей это нужно. Поэтому на рукавную я поставил серво мотор. Он начинает вращаться от нажатия на педаль, и им очень легко управлять. Серво мотор не кушает лишнее электричество, бесшумен, очень легкий. Минус только один, он дорогой.

На колонковой машине стоял родной мотор с электронным синхронизатором. Это обычный мотор со сцеплением, но у него есть синхронизатор, это обратная связь от вала машины. Синхронизатор позволяет вращать вал машины с заранее заданной скоростью. Т.е. это мотор похожий на серво сделаный во времена когда серво  моторы для швейных машин еще не использовали. Также синхронизатор умеет поднимать иголку когда нажимаешь на педать в обратную сторону.

А теперь фотографии:




















22
Сегодня навестил хозяина ремонтной мастерской швейных машин. Мне нужны были иголки к 2м новым машинам. Я не знал, что есть огромное количество стандартов, и даже у одного производителя машин иголки к разным машинам могут отличаться по размеру посадочного отверстия и по длине.

Раньше я уже знал что обычные иголки для кожи бывают с левым или правым наклоном лезвия (LL и LR), но сегодня еще приобрел иголки без наклона (S), ромбовидной формы (D) и похожие на наклонные LR у которых лезвие чуть толще, их обозначают VR.

Ниже несколько фотографий из мастерской Гэри. На стенке даже есть фото где Билл Клинтон посетил компанию где Гари тогда работал.

















23
Я искал мануал для своей машины и нашел несколько интересных линков, может кому пригодится:

http://www.supsew.com/catalogs-reference-materials/ - очень много производителей и моделей
https://www.manualslib.com/brand/pfaff/sewing-machine.html - много моделей Пфафф. К сожалению моей тут нет.
http://dsinternational.com/catalogs/ - инструкции для Pfaff, Brother, Mitsubishi и Pegasus
Многие сайты на которые ведут линки из старых обсуждений на форумах уже не существуют.
Поэтому на всякий случай кое-что я сохранил на своем Гугл Драйве
https://goo.gl/rAl3vx - в том числе там есть инструкция для моей 335-й машинки. Файл называется "335-Instruction-Book-Old-Casting.pdf"

24
SOS ! / Швейные машины Pfaff 593 и 335
« : 20 Октябрь 2016, 04:40:57 »
У кого есть опыт с машинами Pfaff 593 и 335? На что обращать внимание при покупке с рук?
Завтра еду покупать...




25
Меняю сиденья кухонных стульев с ткани на кожу. Кожа - хромка, примерно 1.2-1.6 мм толщиной. Вопрос как их можно украсить?

Варианты:
1. вставка из растишки с тиснением. Красиво, но мне кажется будет жестко, твердо. Под кожей слой поролона, как растишка будет себя на нем вести не знаю.
2. плетение. Будет ли оно мешать и царапать человека, особенно  детей? Будут ли со временем отверстия в хромке растягиваться и  увеличиваться?
3. вышивка (ручная или машинная). Это кажется самый прочный вариант, но боюсь что отверстия ослабят кожу.

Что скажете?

Стулья такие:




26
фотографии: https://goo.gl/photos/nSZY7YwBksgqesSC6

Выставка продажа холодного оружия в Израиле, в киббуце Ейн а-Мифрац. Изготовители из Израиля, России, Украины - это те, с кем я разговаривал, возможно были и из других стран. Огромное количество народа. Мы приехали к 11 утра, было сложно найти парковку. Очень много самодельных ножей хорошего качества. Не так много хороших ножен, которые меня интересовали как специалиста по коже. Понравились фултанг ножи с утолщением лезвия в районе больстера. Понравились сварные больстеры, которые становятся частью лезвия и усиливают его. Кроме выставки дети и взрослые лупили друг друга мечами, детей учили стрелять из рогатки и духовой трубки, смотрели на презентации кузнецов. В стоимость билета входил бутерброд, бутылка пива и неограниченное количество лимонада. Мы остались довольны.

27
Но какие большие! :)

Буду 2мя руками их держать :)






28
Продам / Англичанам на заметку
« : 27 Июль 2016, 00:40:45 »
каракода и руник, посмотрите, может найдете что для себя. Я бы поинтересовался шерфовальной машиной, но далеко...

https://www.facebook.com/groups/shoemaking/permalink/1163748146998209/

Hi,
I am having a large workshop clearout and looking to sell some of my Machinery and Leathers due to lack of space! I have lots for sale including machinery, tools, lasts, leathers, thread and components which I will try to photograph this weekend, but please message in advance if interested in anything in particular.
Firstly is my FAV AV1 Skiving Machine, Complete on Table. Great working condition, uses domestic Electric supply, and comes complete with plenty of official spare parts including -
Spare Bell Knife (one currently attached to machine is hardly used as well)
5 Spare sharpening stones (New one already fitted to machine)
3 Different presser feet
2 Different roller feeder
I also have a SINGER POST BED MACHINE that I will try to get pictures taken of at the weekend.
And also a LARGE AMOUNT OF LEATHERS, likely multiples of each hide, ranging from skivers to full hides in all colours and types.
LARGE AMOUNT OF HARDWARE AND THREAD also available.
I am located in Essex, UK, Approx a 45 minute drive from London. Everything would be on a collection only basis, Delivery within a couple hours or so could be possible for machinery.
Please message on Facebook or direct to my email if you are interested in anything and I will get back to you shortly -
Ben-salter@hotmail.co.uk

29
Болталка / может я чего не понимаю...
« : 26 Июль 2016, 00:12:28 »
Как может быть, что изделия старинной и уважаемой французской фирмы продают из Украины???
Не поймите меня неправильно, я люблю Украину, но почему такой дорогой инструмент не продает сама фирма или ее посредник во Франции, а только эти ребята в Украине?

http://www.ebay.com/itm/231497234644


30
Также как и с обувью, чтобы сделать седло нужно учиться у мастера. Что я и сделал. Причем, если босоножки можно сделать методом проб и ошибок, с седлом так не получится.

Все фотографии в моем Гугл альбоме https://picasaweb.google.com/110484406384467784439/6306500349962042433# а ниже короткий рассказ.

Шотландия это сказочная страна. В прямом смысле. Если ехать по старой дороге из Глазго на запад, с человеком, который в тех краях родился и провел больше 50ти лет, то кажется что ты в сказке.



"а это холм фей. Если в лунную ночь подняться на вершину, там на дне небольшого озера видна сверкающая пыльца, которой феи пользовались для полетов" Так говорил Джорж когда вел машину, иногда мы останавливались, чтобы лучше рассмотреть пейзажи. В таком духе прошла вся дорога.

Это было в воскресенье. В понедельник начался курс. С 9 утра до 6 вечера, полчаса перерыв на обед. Начали с рассказа об отличиях tree. Отличия между седлами общего назначения (GP) и дресаж. Я буду делать GP. Франк из Германии делает дресаж. Мария из Чили тоже GP. Франк работает фиттером, это человек который знает как правильно подогнать седло конкретной лошади и конкретному наезднику. Выяснилось что он постоянно держит около 200 различных седел, чтобы правильно подобрать то, чо нужно клиенту. Мария учит езде на лошадях. Они лучше меня знают лошадей и седла, но я лучше знаю работу с кожей. Компания получилась веселая :)

Итак, начинаем. Пружины обклеиваются кожей, натягиваем основу седла





Добавляем bellies животики для эстетики, и для удобства в задней части седла.



Верх животиков bellies и cantle обклеиваем полоской кожи, для упрочнения и эстетики.



С задней стороны полоску шерфуем, чтобы не было ступеньки.



Добавляем 2 куска жесткой пены и стачиваем ее рашпилями.







Добавляем более мягкую пену и стачиваем ее.





Делаем выкройку, вырезаем кожу сиденья из кожи 1го или 2го сорта 2.2 мм. Смачиваем ее.



Начинаем временную затяжку для предварительной формовки сиденья.









Это было сделано за первые 2 дня курса.


Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая
счетчик посещений HotLog