Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yurbeck

Страницы: Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая
31
Алексей, можно по ходу парочку нескромных вопросов?  :-[
"Старение карнаубой" - это как? Карнаубский воск, войлочный диск и дрель?
Свой штамп вы как ставите? На кожу РД - усилием руки, киянкой или прессом? На кожу ХД - термопрессом, паяльником... или третий вариант?

32
Всякая галантерея / Re: Первая обложка
« : 15 Февраль 2016, 15:24:30 »
А в чем проблема..?!
Слишком мягкая кожа, больше такую брать не буду... или буду, но клеить подклад. Тянется, изгибается, чуть больше усилие при затягивании шва - начинает рваться.

33
Всякая галантерея / Re: Первая обложка
« : 15 Февраль 2016, 15:22:42 »
Этот гражданин мог быть родом и со Славутича  ;D
Про торцы... Я сначала думал вообще их не обрабатывать - оставить "как есть". А когда решил покрасить - кармашки были уже пришиты, трогать их не стал - побоялся напачкать.

34
Всякая галантерея / Re: Первая обложка
« : 15 Февраль 2016, 13:27:14 »
Продолжаю упражняться. Попробовал пошить тоже самое из мягкой галантерейной кожи 1,2 мм. Работать неудобно - жуть  :( Торцы на этот раз затер с ПВА и покрасил коричневой спиртовой краской.




35
Базовые инструменты / Бевелеры
« : 06 Февраль 2016, 11:17:04 »
Подскажите, кто какие бевелеры использует (номера, желательно с фото оттиска и результата). Столкнулся с тем, что бевелер из базового набора для начинающих подходит только для крупного рисунка и результат получается грубоват...

36
Всякая галантерея / Re: Первая обложка
« : 01 Февраль 2016, 10:47:55 »
Цитировать
Чья кожа?
Кожа коричневая "крэйзи хорс" (в первом посте указывал). Вроде как КРС. Покупал в Украине в интернет-магазине jackinshop. Страну происхождения не знаю.  ??? Сама кожа нравится - красивая и приятная на ощупь... только маркая зараза, работать надо аккуратно.
Цитировать
нижний уголок какой то кривой.
сам уголок более-менее ровный, а вот с торцами - беда. Тут мне еще тренироваться и тренироваться  :-\
Цитировать
из первой обложки можно визитницу себе запузырить. :)
Первая "штанговая" обложка пошла на автодокументы. Паспорт туда не влез, а вот платиковые файлики для автодокументов - как раз

37
Всякая галантерея / Первая обложка
« : 31 Январь 2016, 23:55:06 »
По факту, это не совсем первое мое изделие из кожи, а второе... в первом лопухнулся с размером выкройки.
Кожа ХД "crazy horse", клей, нитки, краска для уреза...



38
По совету форумчан наклеил на свое микропони кусочки кожи. Не так уж и бесполезна эта штука оказалась - изделия размером с обложку на паспорт прошивать можно на "ура"

В качестве киянки использую деревянную толокушку. Голову ей оклеил кожей от старой куртки из гаража. Для начала - вполне. И недорого (обошлось около 1 долл.)


Хочу обратить внимание новичков (на чем сам обжегся): ВСЕГДА ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВЫКРОЙКИ СКАЧАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА! Скачал выкройку обложки на паспорт, на бумаге приложил, вроде бы все должно сойтись.... пошил из кожи, а паспорт туда впихнуть и не получилось  :fool:

39
Орнаменты / Re: Орнаменты птиц
« : 23 Январь 2016, 00:44:35 »

















40
В далеком лохматом 1997 году был в командировке в США, и в каком-то придорожном супермаркете купил бляху. Хотел заказать к ней ремень, но Интернета не было, знакомых мастеров тоже, а обувщики были не уверены как будет держаться такое крепление... В общем забросил я ее тогда в ящик дома у родителей, а месяц назад вспомнил и достал из того же ящика  ;D Теперь ремень буду пытаться мастырить сам, но терзают всё те же сомнения по поводу фиксации  :-\ Шпенек красивый, в виде головы орла, но насколько надежен непонятно.





41
А обычная краска для уреза не подходит для "хромки"?

42
Всякая галантерея / Re: Именные портмоне
« : 08 Декабрь 2015, 10:41:32 »
А что у них внутри?  :-[

43
Именно! Гильдия может только создать платформу, на которой потенциальные покупатели смогут встретиться с мастерами, а все остальное должно быть вне гильдии.
Согласен на все 100%! Не нужно лезть в защиты платежей, гарантии и пр. Это огромный головняк, требующий отдельного человека на ставке или проценте и решения многих вопросов. Особенно с учетом того, что члены Гильдии и потенциальные покупатели находятся в разных странах. Россия, Канада, Украина, Австралия, Великобритания... Просто так "влегкую" превратить Гильдию в международный магазин не получится. И надо ли?
Можно взять за пример украинский "Первый ножевой форум". Мастерам предоставляется торговая площадка за процент от совершенной сделки. В случае жалоб на мастера (качество изделий или недобросовестность при сделке), он прощается с этой торговой площадкой. Есть отдельный раздел с отзывами о продавцах. Можно еще добавить что-то типа "размещения товара в магазине - только после проверки модератором/комиссией/советом мастеров/..." - для того, чтобы не выставляли творческий понос.

44
Dion,
да, голое дерево. Однозначно буду обклеивать. Вот думаю, может пропитать чем?...

45
Все, что на фото, поместилось в коробку из-под ксероксной бумаги А4 и откочевало на антресольку к обуви... Решил, что наверное многовато обуви на антресоли  8)... надо с этим что-то делать  8)

Страницы: Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая
счетчик посещений HotLog