Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Megashurik

Страницы: [1] 2 Следующая
1
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 12 Ноябрь 2015, 22:37:31 »
Жень можно. Но всё руки не дойдут. С работой завал. Календари, буклеты, выставочные стенды, сайты. Это просто капец. Отдышаться даже не могу. Обязательно выложу. Постараюсь на следующей неделе этот вопрос решить

2
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 08 Октябрь 2015, 18:17:25 »
Всё, сделал. Есть некоторые нюансы с моей идеей с трафаретом. Думал будет лучше, но в целом всё равно кайфно. Попозже отпишусь

3
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 08 Октябрь 2015, 15:16:36 »
Так, а сколько сохнет краска Fiebing's Leather Dye?

Сколько времени между слоями и сколько до полного высыхания?

4
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 30 Сентябрь 2015, 21:54:38 »
А пёс его знает. Вообще, если она такая гибкая, то как она себя поведет, когда натянется кожа. Не Вам, кожевникам, мне говорить о том с какой бешеной силой натягивается кожа, когда высыхает.

Да и потом, где ее такую брать. Я у нас в городе березовую фанеру первого сорта еле нашел, не говоря уже про какие-то гибкие супер-хитрые материалы

5
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 30 Сентябрь 2015, 14:25:44 »
Да много нюансов. И например использование материалов. Фанера очень крутой материал. Использовать пва или титибонды всякие может привести к непроклейке слоев где-то внутри. Из опыта работы столяром. А вот эпоксидка пройдет всюду, за счет длительного времени рабочего состояния.

Вообще, есть некоторое лирическое отступление.
Когда кто-то говорит про то, что в изготовлении бубна фанеру использовать нельзя и эпоксидки использовать запрещено я сразу вспоминаю одну передачу про скрипку страдивари. В ней рассказывали, как разобрали по составляющим скрипку мастера и сделали такие же "запчасти" из современных композитных материалов, а потом собрали с точностью повторив работу Страдивари.
Когда дали современную скрипку профессиональным скрипачам они отметили заметное преимущество в звучании относительно старинного оригинала.

Что хочу сказать - я больше, чем уверен, что алтайские шаманы с удовольствием бы пользовались фанерой 500 лет назад, если бы она была в их распоряжении)))))))))
Поэтому, что не говори, но прогресс по моему разумению тоже не стоит полностью игнорировать и выбирать золотую середину между аутентичностью, сакральностью и возможностями, которые нам дает прогресс ;)

6
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 30 Сентябрь 2015, 10:03:06 »
А почему с точки зрения конструкции это плюс? 
Смотри, у тебя обечайка получится не "бочонком", а с изгибом, как обод колеса. Получатся зазоры, между кожей и обечайкой, в результате которых могут появиться дополнительные дребезжащие звуки.


7
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 29 Сентябрь 2015, 23:01:01 »
Может быть нужны не проникающие краски, а поверхностные? или акриловые? В чем прикол?
Или всё таки проникающие... но толковые.
Блин. Не знаю, где в Смоленске можно что-то подобное купить

8
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 29 Сентябрь 2015, 22:45:31 »
Эх, друзья товарищи... А морилка для дерева-то не берет. Сделал трафарет наклеил его начал наносить морилку. Эффекта ноль. Хм... Что-то нужно думать

9
Окраска / Re: О шаманских бубнах...
« : 29 Сентябрь 2015, 14:43:32 »
О! тему переименовали. Отлично!

10
Окраска / Re: Помогите мне
« : 28 Сентябрь 2015, 22:41:21 »
Как цитировал апостол Фома слова Иисуса: "Расщепи полено, и я буду там, подними камень, и найдёшь под ним меня
Читать полностью"... Это я о том, что вся "сакральность" в твоем внутреннем мире, а не в ритуалах или прочей мишуре. Конечно, если ритуалы, молитвы, заговоры и прочее увеличивают твою веру это благо для тебя лично, но суть не в этом. Суть в том, что в твоей голове.

Взявшись за бубен я хотел к чему-то приложить свои руки (считаю, что дизайнеру время от времени просто необходимо делать что-то руками) конечно тема бубна была интересна, но естественно далека. Я его сделал. Штука потрясная. Интересная, а однажды меня пробило. Я не знаю, что это было - то ли ритм бубна совпал с ритмом сердца, то ли что-то иное, но каждый удар я стал чувствовать своей грудной клеткой, причем ощущения, как буд-то внутри моей грудины отверстие диаметром эдак сантиметров 20-30 через которое толчками проходят мягкие потоки воздуха. Этот воздух чувствовался на расстоянии некотором расстоянии передо мной и за мной. Но не столько это оказалось самым удивительным, сколько чистота сознания. Тогда бубен для меня оказался открытием и откровением. Наверно его вибрации (а они такие, что окна звенят) помогают войти в некий транс. Я к нему сейчас отношусь, как к другу.

Не стоит ржать. и тушить окурки в моих откровениях, я просто поделился своими впечатлениями для тех, кому это интересно, больше не буду.

Но я так же все равно считаю, что главное то что у тебя в голове, а не в ритуалах. Если есть интересующиеся, с удовольствием отвечу на все вопросы. По диамерам, технологиям, опыту какому никакому, тому что я понял относительно сделанного инструмента, что хотелось бы исправить или переделать, что хочтся, но не знаю, как. Вы, как кожевенных дел мастера может, привнесете свои фишки. Для тех кто интересуется скажу, что тема очень мощная.

P.S. Мой полуторогодовалый сын вообще верещит от бубна. Очень любит и когда я играю, и сам у меня колотушку забирает постучать. 

11
Окраска / Re: Помогите мне
« : 28 Сентябрь 2015, 19:45:54 »
Да вообще! Круче описания в сети я не видел. Да вообще подробного не видел. Спасибо человеку за мануал, за то что поделился со мной фотками и разрешил их использовать.

12
Окраска / Re: Помогите мне
« : 28 Сентябрь 2015, 17:41:39 »
Ребят. Я пока делаю свой блог-портфолио. Он пока еще в сыром виде и абсолютно не наполнен, но статья с бубном готова. Я нашел в сети, как делал один человек, мне очень понравилось. Всё шаг за шагом. Попросил его поделиться информацией, чтобы запостить у себя на блоге. Свой результат и фото выложу по готовности но ознакомиться можете http://findyourtime.ru/hotelki/delaem-buben-svoimi-rukami.html.

13
Окраска / Re: Помогите мне
« : 28 Сентябрь 2015, 08:33:43 »
А вообще зря город не указали в профиле, может кто из земляков здесь на форуме обитает и подскажет что-нить дельное.
Смоленск

14
Окраска / Re: Помогите мне
« : 27 Сентябрь 2015, 22:00:49 »
Попробуй обычными морилками по дереву. И оттенков море и дёшево. А для оттенков их можно чутка разбавить :)
О, как! то есть, если взять обычный скажем текстурол он мне покрасит кожу? И краска будет держаться?

15
Окраска / Re: Помогите мне
« : 27 Сентябрь 2015, 21:37:31 »
Я покупаю тут: http://forum.guns.ru/forummessage/189/717008.html
к сожалению у него вообще нет Эко Фло.
Как быть? кто, что подскажет еще?

Страницы: [1] 2 Следующая
счетчик посещений HotLog