Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Megashurik

Страницы: [1]
1
Окраска / О шаманских бубнах...
« : 27 Сентябрь 2015, 17:07:54 »
День добрый, кожевники. Я не принадлежу к числу мастеров вашего дела и именно поэтому пришел к Вам с вопросом, наверно, слегка не ординарным.

Сделал я себе бубен. И стал у меня вопрос его покраски. Ладно, рисунок... Его я нарисовал в кореле, а после сделаю трафарет на плоттере (есть плюсы в работе дизайнера) Но вот стал у меня вопрос: "А чем собна красить-то?" Какую краску купить, чтобы... В общем у меня есть масса "чтобы" с которыми мне может помочь лишь профессионал в своем деле. Поиски в интернете не особенно помогли. Все советы о покраске для совершенно других видов кожи. Может разницы нет, но очень не хочется испортить то, во что было вложено много сил. Вариант покрасить хной... Хм немного не устраивает. Я видел такой результат - нет равномерности цвета и недостаточно глубокий оттенок. Хочется более качественного исполнения. 
И так.
1) Немного о бубне, а точнее о материале. Это козья кожа. Толщина где-то миллиметр. Как называется эта кожа я не знаю. Продавец назвал ее пергаментной. Судя по тому, что я прочел - "Сырая" - когда намокает мягкая, когда застывает очень жесткая и такое ощущение, что при сгибании может сломаться.

2) Игра на бубне происходит руками, но чаще колотушкой с мехом. Ну это просто для справки. Я думаю, что вы мне посоветуете материал, который не стирается. А может я дурю и это вообще не те "нагрузки" на изображение.

3) Теперь пошли "чтобы". Хочется чтобы краска не была глянцевой или какой либо еще отличающейся от родной фактуры кожи. Чтобы она была, как бы прозрачной. Прошу прощения за свою косноязычность - не могу найти правильных слов. Надеюсь вы меня понимаете

4) Цвет чтобы был темно коричневый.

5) чтобы краска ровно ложилась

Что еще может пригодиться... Ну диаметр бубна 55 см.
Вот сам "виновник торжества" и желаемый результат. Примерный тон.



Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog