Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Runic

Страницы: Предыдущая 1 2 [3] 4 5 ... 39 Следующая
31
Суперские портфельчики, представляю сколько времени ушло только на одну ручку к такому портфелю

32
Спасибо за мои штампики, многими до сих пор регулярно пользуюсь.

33
Ремемешки просто загляденье! Скажите, а как вы вырезаете их? у вас есть лекало или вы их сами рисуете. Конечно многие подумают ну что тут две полоски и т.д. но я смотрю у ваших часов разные крепления. Наверное есть стандартные какие-то отверстия под крепления, но бывают и не очень стандартные.

34
Болталка / Re: Как такое возможно?
« : 19 Январь 2017, 03:40:47 »
Кобура - хромовая. Растишка тут не при чем.
хромовое дубление до Второй Мировой войны не использовалось, только с 60 годов.

35
Впечатляет. Неброско. Богато. Отличная работа.
Единственное, что я бы заметил на будущее - предлагать заказчикам ставить инициалы перед фамилией, а не после. Вариант "Фамилия И. О." - безбожный и грубый канцеляризм. Но это я так, в рамках дежурного ворчания и недовольства неграмотностью заказчиков. Это можно пропустить мимо глаз. )))
При адресовании должностному или физическому лицу инициалы указывают перед фамилией: И. И. Иванову, А. А. Петрову. При составлении библиографии или алфавитных списков лиц инициалы пишутся после фамилии, поскольку поиск рубрики указателя ведется по буквам фамилии: Иванов И. И.

36
хороша папочка!

37
Расширенные обзоры / Re: Скайвер Cowboy 890
« : 16 Январь 2017, 00:00:24 »
С лезвиями вообще "ОПА" полная если честно... ладно они дешевые и можно часто менять, но оказывается лежит у меня пачка немецких лезвий, а они нифига не подходят.

 
Лезвия гнутся и если честно постоянно раскручивать и менять/переворачивать лезвие просто муторно.

38
Расширенные обзоры / Re: Скайвер Cowboy 890
« : 15 Январь 2017, 20:47:34 »
Хорошая вещь! У меня такой же. Выручает конкретно! Не только край спустить, но и полосу сделать потоньше. На самом деле на него есть лезвия не бритвенные. Но я их не пробовал за неимением. Заказывать не стал, да и не искал. Мне хватает и бритвенных. Часто менять приходится, да и фиг с ним. Они не дорогие и в любом магазине. Цену конечно этот Данила мастер загну-ул! От моего китайского он ничем не отличается. Я у Скарабея брал.
Ну вот отправила ему сообщение о том, что сделала такое открытие, я вот думаю может из принципа в зад ему отправить и деньги забрать? переплатить на 10-20% еще куда не шло, но больше чем в два раза это как-то мне обидно

39
Расширенные обзоры / Скайвер Cowboy 890
« : 15 Январь 2017, 20:23:41 »


Недавно приобрела настольный скайвер для спуска и шерфования краев изделий, и хочу поделиться своим впечатлением от приобретения.
http://www.leathercraftpattern.com/leather-machines/leather-skiving-machine/cowboy890-leather-paring-device-kit   

Первое впечатление к сожалению не радужное, потому что скайвер не цепляется за мой главный рабочий стол, столешница оказалась слегка шире захвата самого девайса.


На ощупь, вес и по ощущениям - весьма стойкая конструкция и очень компактная, т.е. не занимает много места на рабочем столе. Легко убирается и устанавливается. Вполне понятная логика регулировки по толщине кожи.

Еще один момент - этот девайс использует сменные бритвенные лезвия. Не знаю как в России, но в Великобритании я не видела их в открытой продаже (видимо попадают под закон о холодном оружии). Приходится все это покупать через интернет.

Первые испытания вроде прошли нормально, края успешно спускаются, но надо учесть что приходится применять усилия, чтобы пропускать кожу через скайвер, т.е. приходится одной рукой толкать, другой рукой тянуть за край изделия. Полагаю, если лезвие будет туповатое, а дури у вас в руках много, то можно и перетянуть изделие в руках... думаю если делать неспеша и аккуратно, то можно аккуратно спускать края, однако надо учесть, что лезвия наверное придется менять очень и очень часто. Как-то я за эти деньги слегка большего ожидала.

Пробовала спускать край хромки, но увы лезвие стало тупым уже :)))) надо покупать новые.






Ну вот получилось спусть 3.5 мм до 2мм

 


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь другой аспект - цена сего девайса.

На ибее кругом эти девайсы стоят дешевле, чем я купила, и это слегка так омрачило мне настроение, так как я получается переплатила.... даже фотографии изделий одни и теже используются. Надо наверное написать продавце Даниелю, что это как бы не очень приятное открытие, посмотрим что он на это скажет.


http://www.ebay.co.uk/itm/like/222237319927?lpid=122&chn=ps&adgroupid=33676502101&rlsatarget=aud-168805810626%3Apla-271883408395&adtype=pla&poi=&googleloc=1006466&device=c&campaignid=707291931&crdt=0

http://www.leathercraftpattern.com/leather-machines/leather-skiving-machine/cowboy890-leather-paring-device-kit

40
Болталка / Re: Как такое возможно?
« : 13 Январь 2017, 03:56:07 »
Хранение без доступа кислорода, гнилостные процессы тормозятся.
кожа растительного дубления изначально гниет, потом ее замачивают в спец растворе, чтобы остановить эти гнилостные процессы при помощи дубильных веществ
После этого никакая гниль такую кожу не возьмет, если она потом обработана даже при доступе кислорода

41
Надо сменные сопла в Китае закупить пачкой :))) и тогда надолго хватит, мне очень лень иногда мыть и разбирать

42
Давно я ничего не выкладывала, как-то даже запустила интернет общение. Мои первые работы в этом году. Как-то медленно я раскачиваюсь в этом году. После затяжных праздников хочется в отпуск.









А это портмоне сделала по спец заказу, эскиз монограммы заказывала у Евгения Соломина




43
А дальше?  :)
а дальше получилась редкостная порнография. останется в домашней коллекции "как не надо делать" под номером 1.
реально первый блин комом.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
По мне так ваш "комок" получился очень неплохо

44
SOS ! / Re: Рыбный запах от растишки
« : 13 Январь 2017, 03:33:19 »
Интересно... несколько лет назад я приобрела костяное масло на ибее у человека, который специализировался на товарах для falconry, прислал бутыль и она воняла рыбой, попробовала на одном изделии и более не использовала. Думаю ваша кожа просто пропитана чем-то таким же.

45
Болталка / Re: Как такое возможно?
« : 09 Январь 2017, 01:31:33 »
Очень даже возможно, в музеях полно такой красоты, с куда более древними образцами работ из кожи.
http://users.stlcc.edu/mfuller/slavic/leatherpouch.html

Страницы: Предыдущая 1 2 [3] 4 5 ... 39 Следующая
счетчик посещений HotLog