Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Runic

Страницы: Предыдущая 1 2 3 [4] 5 6 ... 39 Следующая
46
SOS ! / Re: Подклад к шляпе
« : 08 Январь 2017, 20:27:29 »
Принцип или технология очень проста и такая же как для обычных некожаных шляп, на форуме швей много всяких инструкций.

Выкройка подклада это отдельный вопрос, все зависит от модели и формы вашей шляпы. Неплохой МК по подкладу к простой шляпе есть на ЯМ - https://www.livemaster.ru/topic/873553-izgotovlenie-sposob-obrabotki-i-prikrepleniya-podkladki-ryushka-dlya-shlyap?msec=68

Подклад шляпы это по сути вторая шляпа, шьется и кроится также как верх, но швами во внутрь с допусками на посадку изнанки и вверха, а потом пришивается в месте стыковки верха и изнанки и пришивается потайным швом встык по всей окружности шляпы (если вы не швея наверное вам это ничего не говорит). Но на ютюбе полно всяких туториалов по этому поводу.

47
Болталка / Re: С наступающем новым годом
« : 02 Январь 2017, 03:17:18 »
Всех поздравляю с наступившим Новым годом, пусть 2017 год будет удачным для всех и плодотворным. Урожайным на хороших людей и скудным на проблемы.




48
Я не пробовала gilding wax, только собираюсь. Rub n Buff высыхает моментально. Сразу не стер - только растворителем потом можно. Сверху покрыла лаком с аэрозоля.
Айман, а чем ты покрывала gilding wax?
Я покрывала angelus finisher для акрила, супер шин или любой другой финиш не работает, краска сворачивается

49
Болталка / Re: Копирайт проблема на etsy.com
« : 12 Ноябрь 2016, 19:27:46 »
;D хочу поздравить Етси с началом дурдома)) сперва решат запретить всё то что они написали, потом дойдет очередь до Шеридана, его тоже создали в городке Шеридан, наложат лицензию и как авторское право сделают для личного использования)), потом Сережа Нескромный тоже зарегистрирует авторское право на свои штампы и сделает их с пометкой на личное использование  :D, скоро Етси начнет плакать , но удалять листинги, потому что на Етси останется в связи с этой политикой одна фигня))) природные пейзажи никто рисовать точно не будет да они и не нужны никому, люди хотят вещички с известных фильмов или будут заказывать в серую их или ....  вскоре появится альтернатива Етси...дело не за горами). Прочитав статью...да много было в ней написано, типа фабрика заплатила за коммерческую лицензию, значит компания получила свою прибыль, а мастер купив ткань с Микки может делать с нее поделки и продавать получая выгоду, а вот самому вышить Микки нельзя....короче дурдом начинается)
Etsy не привыкать разбираться с этим дурдомом. Правила прописаны очень понятно и четко, кто не соблюдает хотя бы один пункт сразу теряет эккаунт у них. В отличие от пресловутой Ярмарки Мастеров, которые только берут деньги за листинг и нифига ни за что не отвечают, Etsy несут ответственность и обеспечивают комфортные условия и защиту платежей, которые через них проходят.

2 года назад примерно Etsy отреагировало на жалобы американских пользователей и китайцев, которые торговали массово прикрыли. Закрыли очень много китайских и тайских продавцов масс-продакшина. Сейчас снова будут это делать только с более жесткими условиями. Etsy  в начале был маленький сайтик, буквально за последние 7 лет они превратились в гиганта индустрии, у них офисы и представительства, большой оборот средств, их жестко контролирует налоговая и прочие официальные службы. Соответственно и с "дурдомом" они будут разбираться четко и по закону, а не по своему хотению. Даже если чей-то эккаунт приносил им хорошую прибыль им все равно придется отказаться от этого продавца в силу требований к ним же самим. Американцы законопослушный народ.

50
Поздравляю с полученным призом в виде швейной машинки! Хороший приз и вполне заслуженно!!!
Насчет стилистики меча... это все бла-бла-бла, больше тех кому понравился туториал!


--------------
По поводу guilding wax, их великое множество на просторах инета, я пока остановилась на тех в составе которых идет акрил. Обычные к сожалению со временем с кожаных вещей сходят, проверено на браслетах.

51
Испорченных вещей не было, были недоделки или вещи, которые по какой-то причине не смогла закончить. Целая коробка собралась таких вещей.
Как-то после первых двух вещей все остальные вещи делались целенаправленно на продажу, поэтому делала как могла максимально качественно, ну насколько позволяло мастерство. Кожей занимаюсь третий год. Если в процессе что-то идет не так, то не форсирую события, откладываю и обдумываю, иногда тщательное планирование помогает "спасти" такие изделия. Я уверена любое "испорченное" просто не до ума доведенное изделие, с опытом таких изделий будет меньше.

"Кидалово" на Etsy меня миновало, там система такая, чтобы продавец и покупатель были защищены, именно этого нет на Ярмарке Мастеров, а стоимость магазина такая же.

52
Кожа / Re: Срок службы изделий
« : 17 Октябрь 2016, 23:40:23 »
Ношу ремень из растишки уже два года, ничего ему не делается. выглядит замечательно.

53
Суперский портфельчик! просто замечательный, особенно понравилась покраска и рисунок.

54
Обувное / Re: Куда пойти учиться шить обувь?
« : 22 Сентябрь 2016, 10:24:20 »
в неправильном месте спрашиваете, есть форум обувщиков. там ищут иногда учеников=подмастерьев, видела объявления из Москвы, давно было.http://shoemasters.org/forum/

55
Заказчица прислала положительный отзыв в виде фотоотчета. Люблю такие отзывы. 



56
Израиль очень интернационален, у меня там много друзей живет из Казахстана, много женатых пар (казашки и украинские евреи). Дети такие интересные получились.

57
Не знаю,что с ручкой не так,

Наружный шов на бок мне не нравится. Может это и правильно для ручек, но, как минимум, не красиво.
На вкус и цвет все фломастеры разные :)))

58
Закончила сегодня очередной заказ, жду резюме клиента.

Зачем тебе резюме? Деньги бери! :)

Хорошенький получился, денег бери побольше за такую красоту. Но, с ручкой что-то не так, мне кажется.
деньги я всегда вперед беру :)))

59
Закончила сегодня очередной заказ, жду резюме клиента.





60
Приобрела у Сергея Нескромного поворотный нож, очень довольна своим приобретением.
Ну и несколько штампиков для холодного пресса.
И тут видео обзор покупки, на английском языке.











Страницы: Предыдущая 1 2 3 [4] 5 6 ... 39 Следующая
счетчик посещений HotLog