Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marko-sensei

Страницы: [1] 2 3 4 Следующая
1
Антон, спасибо за ссылку, буду изучать.
unrealalex, ясненько, хорошо. Ну в целом то для меня найти не проблема там что то, уже приноровился, но вот эту систему с посредниками просто как то не очень понимаю, вот в чем загвоздка для меня - не знаю всей схемы и ступеней данного процесса. Ну Антон да, привел сервис русскоязычный, буду изучать тогда.

2
Dermatolog, пасибо за подсказку)
Скарабей, раз уж вы тут, не расскажете, каков алгоритм действий?
Или может unrealalex расскажет, раз уже заказывал и знает, что это за зверь?

3
Блин, народ а нет ни у кого инструкции,как на таобао покупать? а то тоже хотелось что нибудь приобрести, но вообще не бум бум(

4
клёвищно получается однако) Ok

5
А бойлинг кто пробовал? может эту технологию применить? не подойдет? хрупкой становится после такой экзекуции или все же прочность не уходит?

6
Интересная штуковина походу, воск на водной основе) "смешать не смешиваемое") посмотреть бы, пощупать.   Так то если там без присадок, ну кроме красителей, то думаю может даже получше обычного будет, в том смысле, что лучше в кожу будет проникать, надо глянуть по магазинам, что оно есть хоть из себя.

...приехал токонол кстати, пока еще не обрабатывал урез, лужицу налил, жду пока высохнет, свойства изучаю) Сохнет он долго конечно, во всяком толстым слоем, в нем оооочень много воды, за 3 дня уже усох по толщине больше чем в 2 раза, но при этом все еще мягкий, если надавить посильнее пальцем, то остается отпечаток и присутствует ощущение липкости, но думаю с точки зрения проникновения в кожу, это хорошие свойства, дольше сохнет - глубже проникнет. На ПВА конечно он похож только пожалуй что цветом и вязкостью, в остальном ощущения другие.

7
Антон, все таки видимо не зря токонол ко мне едет) уже чешутся руки опробовать)
А пока что в итоге пришел к просто разбавленному 50/50 с водой Орли (проверял еще смесь ПВА с Орли, не катит, мороз не выдерживает вообще) , раньше тоже так пробовал, но не получалось, видимо после всех мытарств и тестирований умение прокачалось и я приноровился его обрабатывать без особых косяков и трудностей, при этом не делая резинового бугорка и сохраняя естественный вид среза. Позже еще так потестирую в разных вариациях и выложу фото того, что получается.

Но все же кстати должен отметить, что таки смог сломать замерзший Орли (как говорится, заставь дурака молиться), я делал цикл замораживаний, дабы проверить, что будет, ничего с ним страшного за 10 замораживаний-размораживаний не произошло, свойств не поменял, но в одном случае, в начале еще я все же сломал его, очень резко согнув вдвое, держа в холодной салфетке, потом еще пробовал, но не успевал, видимо чуть подогреется и все, уже не сломать.

В общем суть такова, что чистый орли на морозе в обычных условиях не сломать думаю. Для меня остается только загадкой, как он будет вести себя при долговременной носке и под воздействием ультрафиолета и высокой атмосферной температуры.

...Да кстати, пробовал еще воски для заделки пороков на коже, не пойдут они, мажутся, и так тер и паяльником грел, все равно мажутся, надо закрывать чем то, если использовать их, но думаю это нецелесообразно просто.

Так что, пока что буду либо Орли использовать, либо воск чистый, если ситуация того требует, либо токонол вот затестирую, может тоже понравится)

Может конечно показаться, что все эти мои мучения зря прошли, но я изучил свойства разных веществ и узнал для чего и как их можно применять + технику еще немного отточил, так что думаю не зря все же)

8
Dermatolog, Спасибо) К сожалению нет, я что то как то второпях и забыл сделать( но могу приложить фото прототипа этого кошелька, там схема та же, за исключением нюансов, но общую картину прояснит


Cookier, спасибо) вроде да, я тоже так думаю, но посмотрим, что будет с течением времени, в ледафиле хороша твердость, он создает плотное покрытие, но вот жаль с морозом не дружит( да и как выяснилось после замораживания в смеси с ПВА становится хрупким даже при комнатной температуре, так что неизвестно чем все закончится. Но тут есть один плюс, такой способ довольно ремонтопригоден, прошелся шкуркой, полернул воском и готово)

9
Маргай, дааа я бы с радостью) но пока что не полностью зарегистрирован на форуме( все руки не дойдут(

....сейчас с ВК загрузил, посмотрим, сохранятся ли ссылки.

10
Bal-lek, спасибо за отзыв) критика?)
....да я уже если честно голову всю сломал с этим яндексом, дело в том, что прямые ссылки он почему то меняет периодически и соответственно на форуме фото перестают отображаться, нормально работают только такие вот( а пользоваться файлообменником я как то побаиваюсь, потому как у них тенденция потом удалять файлы. Вот может знает кто способ с яндекса загрузить нормально? ...хотя сейчас еще из ВК попробую

11
Всем доброго времени суток товарищи) В общем давненько еще друг мой один попросил кошелек себе, идей у меня не было тогда, сказал мол - жди. А несколько месяцев назад, что называется, то там посмотрел, то тут подглядел, пришла в голову тестовая "компиляция" эдакая, не знаю, своей идеей как то назвать не могу все же, хоть именно таких и не встречал . Схема в общем то стандартная, 2 отделения под купюры, отделение под документы, отделение под права и 14 отделений под карточки.
Торцы обработал смесью ПВА с ледафилом ... о чем уже успел пожалеть, нет, с ними то все пока что в порядке, месяц уже с ним товарищ мой ходит и все нормально (хотя конечно один месяц - показатель посредственный), но тесты говорят, что в жестких условиях это не рабочий вариант, но посмотрим, что будет с ним дальше)

фото конечно не особо так, но я учусь пока что свое старье осваивать)
https://yadi.sk/i/2W5q2-sFuxVw9
https://yadi.sk/i/Wm0TT5OYuxXZQ
https://yadi.sk/i/8q_cB4YeuxVve
https://yadi.sk/i/QKYGgwAquxWex
https://yadi.sk/i/LuEPAH47uxVvS
https://yadi.sk/i/lAT0CbGouxVwM
https://yadi.sk/i/n4MRlCa5uxVvv
...попробую через ВК фото загрузить еще:






из своих замечаний - не нравится, как сделал кишочки под карточки, надо было на всю ширину проризей делать, а у меня получается, что ширина полосы уже самой прорези под карточки и поэтому их видно и если карточку влево вправо сдвигать, то ее тоже видно становится, в общем косяк =\ но поправимый, хотел вообще сразу исправить, но друг сказал "нет, пусть так, давай скорей, нужен кошелек" ну так, значит так подумал я, спорить не стал и оставил, тем более версия тестовая. 
Так же не очень аккуратно вырезаны сами прорези, но тут я пока что не понял, как их можно вырезать получше, кроме как руку набить капитально на это дело или штацформу использовать, а просто сделать разрез между двумя отверстиями что то как то не хочется мне, думается просто, что не так удобно карточки вставлять будет тогда.

Еще конечно размер. Он огромен, но зато вместителен) да и друг сказал "Зашибиииись! Самое оно!", поэтому так)

В общем прошу критиковать налево и направо)

12
abarmot, ага, хорошо) спасибо, тогда надо будет тоже при случае попробовать)

13
ну я думаю наверное да, я не пробовал для труб, но этот тестировал, в руке он мне не сильно тяжелый, вертеть можно так, как удобно)

14
Маргай, да вот, купил я для лужения себе на 150 ватт, да только регулятор ни как не найду (точнее нашел, но жду теперь, когда в магазин завезут), потом только тоже подумал про паяльник для труб, да поздно было, денежки то тютю  :(

15
Bal-lek, я так тоже пробовал, только элексиром кендовским, он не сильно темнит, но со временем выявляет структуру кожи...правда за любую конечно не скажу, тут на конкретной шкуре нужно испытывать. И в один слой он давал у меня некий эффект пул-апп, не сильный, но был, тоже довольно интересно выходит.

...нужно кстати еще орли с паяльником попробовать, вот только регулятор сначала прикрутить к нему нужно хоть какой нибудь)

Страницы: [1] 2 3 4 Следующая
счетчик посещений HotLog