Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ж.У.Ч.ь

Страницы: Предыдущая 1 ... 99 100 [101] 102 103 104 Следующая
1501
Рарог, у вас наверное версаль....это в сапожной среде  китайское убожество - маленькая такая - горбатая. Её одному можно в подмышке унести. А я говорю о тяжелых чугуневых машинках, которые с виду напоминают небольшой подьёмный кран :) Голову такой машинки вдвоём со стенаниями и передышками можно тараканить.. Когда пробиваешь дыры в  двух слоях кожи по 5мм, то снизу шов неминуемо искривляется, чем бы не бил. (Сверлильный станок наверное будет не в счёт - он же сверлит и строго сверху вниз ходит.... Тоесть входит и замечательно выходит....) Чтоб пробитый же машинкой шов был везде одинаково красивым, сначала пробивается ряд дырок в верхней детали, потом склеить и пробить вместе с нижней - всё получается ровно и красиво и лапа прекрасно справляется с функцией удержания кожи, потому что игла выдёргивается только из одного слоя кожи. Так и машинка не убивается и всё быстрее происходит чем на станке.
 Как то я не подумавши влезла в эту тему, даже не подозревала, что где-то может не быть кладбища старых рукавок или хотябы одной в металлоломе....

1502
боже.... как всё мудрёно у мужчин. Бью дыры машинкой по резметке. Выставляю шаг и с пестней :)))) Даже раздолбанная вхлам рукавка прекрасно сохраняет функцию агрегата для пробивания дыр и держит нужный шаг, иногда только поправлять надо, когда подача скользит. Выкинутых на металл текстим, минерв и 378-х без челноков и затяжек полно. Какую иголку или железку воткнёш - такую дырку и получиш - заточиш квадратом - будут квадратные, ромбом - ромбовые дыры с автоматическим шагом и лапой, которая держит кожу внизу.

1503
Я свои работы не прячу. Так же я людям не хамлю.

1504
не не нееееее.... дама дюже взрывоопасная!!!!Пусть будет для неё коан. Найди три недочёта. Дзенский метод - работает всегда.

1505
 богааааачествоооооо!!!!! конструктивные недочёты так уж и быть не буду оглашать. Ну очень красиво!

1506
Машинка в рабочем состоянии -  2 года стоит в чехле. Она мне досталась без двигателя, с небольшими траблами с ниткозатяжкой, надо будет сменить пружинку. Я не сильно парилась на этот счёт, когда шила на ней, просто перетягивала верхнюю нить куском кожи в обхват ствола машинки, регулировала таким образом натяг... Как то всё хотела к мастеру её отвезти, да так и не собралась :) Но специально обученные люди (настройщики) наверное с лёгкостью смогут устранить этот недостаток. На тот момент у неё отсутствовал нитковытягиватель - отломался. Мне сделали из подручных материалов - всё заработало... так же я ставила её на ножную станину от зингера. Но продаю с родной.
Я не сильно интересовалась как она действительно называется - увидела и купила, потому что нужна была не сильно мощная рукавная прямострочка, которая делала бы шов, элегантней, чем моя основная машина класса 378, на которой очень надо постараться, чтоб ровно прошить без наметки. Самая большая ширина стежка гдето 4мм - больше не делает. Не особо капризная. Я прекрасно шила на ней верх ботинок и сандалей. Теперь же мне вполне хватает 378-й  - удалось найти на неё более тонкие иглы и настроить на тонкую нить и китайка уже 2 года как без  дела стоит. Поэтому решила продать.








начальная цена 10000, но и торг и бартор вполне уместны.

1507
Антоша, спасибо за отзыв! Утвердилась в правильности своих действий.

1509
прекрасный материал - наконец наверное победю свои корзинки :)

1510
Спасибо  :)
Это путешественница - для паспортных доков, билетов, можно деньги класть. У меня нет кошелька и я носила деньги в паспорте, сшила сначала себе обложку с карманами - показалось мало, придумала такую тетрадку - удобно, народ тоже заценил :) Хорошее поле для творчества :)

1511
очередная путешественница :)
в этот раз сменила острогожу на турку, а покрывную краску на антик... но что то так красить мне не очень нравится, хотя получилось тоже вроде неплохо. К сожалению кожа для внутрянки - мебельная и она в отличии от овчины не очень хорошо заваливается в торец, поэтому торцы не очень получились в этот раз.







1512
Мастер-классы / Re: Женская сумка
« : 16 Апрель 2015, 15:44:41 »
замечательно!

1513
всё очень прелестно!!

1514
Всё хорошее всегда начинается с эскиза - говаривал наш препод по изо.... :))) И это правильно. Отличный подход к изготовлению и прекрасный материал, особенно для тех кто не знает с чего начать. Я почему то не могу разжовывать, на мой взгляд, очевидные вещи, а когда смотрю, как ктото их описал, то понимаю, что это клёво! Для меня большим откровением стала статья Каракоды о том как надо правильно делать сёдельный шов. Никогда бы не подумала что у когото оно не получится сразу и для этого нужен какойто источник информации. Однако выяснилось, что именно такие маленькие статейки помогают людям жаждущим понимать суть.
Моя в восхищении кароч :))

1515
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 13 Апрель 2015, 02:33:08 »
этими "копытцами" чишую бить хорошо....прикольно получилось!

Страницы: Предыдущая 1 ... 99 100 [101] 102 103 104 Следующая
счетчик посещений HotLog