Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grays Ly

Страницы: [1]
1
Байкерское / Re: И снова жилет
« : 30 Сентябрь 2017, 22:28:35 »
необработанные концы ремешков режут глаз.

2
спасибо за информацию

3
Красотища!
eugenepik, не подскажете ли где можно купить такой вот специфический узкий молоток и хорошее шило, как у Вас. Без этих двух предметов замучалась на некоторых моментах изготовления вестернового седла.

4
Статьи о химии / Re: Поговорим о восках
« : 08 Апрель 2017, 23:41:12 »
У костного масла, на мой взгляд, наиболее полезное свойство - это самая низкая температура затвердевания (кристаллизуется при -6 вроде бы), остальные животные жиры даже при + твердые. Рыбий жир - вонюч. Растительные жиры быстро окисляются и полемеризуются образуя достаточно твердые соединения, которые из кожи извлечь никак не получится. особенно это относится к льнянке. Так что с какой целью добавляется именно льнянка в рецепт от Caracoda - не совсем понятно. Может такая смесь наиболее долговечная при нанесении в виде мастики?
Из растительных немецкий мастер рекомендовал оливковое. Рафинированное оливковое стабилизировано и устойчиво к окислению (относительно, конечно)

для лошадиной амуниции я пропитываю по теплой коже горячей смесью скипидар-воск-костное масло. пропитка глубокая, главное-не переусердствовать. на морозе снаряга не дубеет, и под дождичком можно забывать смело. кожу затемняет :(

5
и мне, пожалуйста graysly@gmail.com

6
если красят макароны например или другую дребедень для детского творчества, закрепляют уксусом... На сколько стабильно- не знаю

7
Привет, bronislav Эт я подходила на ярмарке во дворце молодежи. Рада что идея не прошла мимо. Изделия очень достойные. Добротные и антуражные что ли. Надо собраться и заказать что-нибудь. Кстати сделай, пожалуйста, каталог на кончо. Их же много, очень интересных и разных.
Успехов в работе и продажах!

9
классные глазищи. особенно с лабрадоритом, который раз любуюсь! на фурнитуру любуюсь отдельно

11
а вот я не из ткани делаю макеты. ткань не дает нужной толщины и совсем не та по жесткости относительно толстой кожи.  Использую утеплитель для бань толщиной мм 3 (похож на рыхлый туристический коврик светлого цвета, продается погонными метрами) Покупаю в хозмаге. Стоит копейки, в разы дешевле любой ткани.
 

Есть еще программка Леко.отечественная.в ней уже есть готовые изделия.там все просто.забиваете свои размеры в  окошке.и через пару секунд ваш принтер выдаст выкройку.нужно лишь склеить листочки меж собой  и вырезать , а у кого есть плоттер будет полегче.

Спасибо за инфу. Как мне не хватало такой вот проги! лет 5 кожа на куртку в шкафу лежит.

12
одному образцу уже дней 10-14... вроде все ок, лежит себе рядом с окном. разницы со свежекрашеным пока не замечено. а вот седло на любимую лошадку из отвратительной шорно-седельной кожи, покрашенное полтора года назад побледнело до определенного уровня где-то за месяц-полтора, потом осталось стабильное в цвете. вообще надо на солнце выложить. из любопытства хотя бы...

дополню спустя время: пролежала деталька с месяц на подоконнике, летом, солнца - ну час от силы там. потом просто рядом с окном. ничего ей не стало. кожа в неокрашеных местах загорела, разве что... морилка цвет существенно не поменяла. За седлом наблюдаю. цвет за полтора года без существенных дальнейших изменений.

13
на днях откопала плохо закрытую бутылку российской морилки на водной основе (красное дерево), той самой которая бледненькая обычно и дешевая. Выпарилась она на треть примерно. цвет дает теперь насыщеный, можно использовать как антик-жидкость. лишнее легко снимается влажной хб-шкой, кожа под тесты - итальянская растишка. надеюсь не осыпится... полноценных тестов пока не проводила.

14
Фурнитура / Фурнитура от sdtradingco
« : 09 Июнь 2016, 10:28:05 »
Всем доброго времени суток!
закупаюсь фурнитурой периодически тут http://sdtradingco.com/
общий ассортимент у них среднестатистический, но вот это раздел заслуживает внимания http://sdtradingco.com/hardware-tack.htm
Пряжки, гравированные кольца, полукольца разных размеров. Фурнитура качественная, в условиях конюшни с большой влажностью не окислилась, не заржавела, вообще как новая.
Доставка по крайней мере в Беларусь 25долл до какого-то там веса (примерно 1кг), мои посылки с фурнитурой  стоимостью ок 200 долл вполне вписывались, так что вполне бюджетно.
Единственный минус - периодические ошибки в формировании заказа. Периодически - это 2 из 4х посылок, или мне так везло. Недостающее досылали за свой счет., то что положили в посылку ошибочно вернуть не просили.

15
в дополнение к местам, где закупить шорную и не только фурнитуру: не первый год закупаюсь тут http://sdtradingco.com/ точнее в этом разделе http://sdtradingco.com/hardware-tack.htm Качество отличное, определенно фурнитура своих денег стоит. Внешний вид - на высоте. Доставка примерно до 1 кг всего 25 долл и высылают даже в Беларусь. НО: Часто ошибаются при формировании заказа, потом досылают, но момент не приятный.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog