Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ургор

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 4 ... 7 Следующая
16
Нет.. Патент как раз и есть "вмененный налог" - при патентной системе налогообложения даже декларация о доходах не сдается, так как она никому не интересна

17
Ну вот 5 лет назад для ИП не бул нужен отдельный счет - все что к тебе приходит по любым каналам и есть твой доход. Расчетный счет был нужен только юридическим лицам.

18
У нас в области патент не только на услуги. В списке есть "Выделка кож и производство изделий изщ кожи", стоит 10 800 на год..
А вот про кассы и расчетный счет обязательный для ИП это новость

19
Здравствуйте, коллеги.

Все более актуальным становится вопрос юридического оформления деятельности. Для тех, для кого работа с коже есть лишь хобби или дополнительный заработок оно может и не очень актуально, а вот те, кто только этим и живет давно уже или решили эту проблему или задумываются о её решении. Курс нашего правительства на повышение собираемости налогов, на контроль за всеми денежными потоками в стране, на приведение в "налоговое стойло" самозанятых очевиден. Я почти каждый день сталкиваюсь с новостями и событиями в жизни людей, которые подтвержлают мои опасения - налоги платить придется.
Немного из истории этого вопроса лично у меня.
С января 2009 года кожа является моим основным и, чаще всего, единственным заработком. Как раз в 2009 году в стране стартовала программа по организации самозанятости безработных. И я в неё удачно вписался: нужно было встать на биржу труда на учет, получить статус безработного, написать бизнес-план и если службу занятости и нанятых ею экспертов все устраивало, то можно было получить единовременную субсидию от государства в размере годового пособия по безработице. Можно было так же привлекать дополнительно в штат еще безработных и получить на каждого из них такую же сумму. Мне было лень заморачиваться с начислением зарплаты и я оформил только себя одного. Получил что-то около 60 000 рублей и закупился на них инструментом. И да, нужно было оформить ИП. И проработать не менее года. ИП я оформил, год отработал. По налогам тогда получалось в общем-то не так тяжко - купил патент (14 500 в год) плюс отчисления в ПФР и мед.страх, которые укладывались в 13 000. Итого 27 500 в год и голова не болела от того что я занимаюсь незаконным предпринимательством. Честно, платил в ПФР и мед.страх как рекетирам - чтоб только отстали. В пенсию не верю - перед глазами множество родственников пенсионеров, получающих жалкие копейки при очень приличном трудовом стаже. И вижу как пенсионную реформу постоянно реформируют, ухудшая пенсионное соджержание.
И вот, году в 2013 кажется государство решило резко, в три раза, поднять платежи в ПФР и мед.страх для ИП. Пока рекетир хотел от меня 13 000 в год это было терпимо, но вот 38 000 я отдавать уже не был готов. И ИП я ликвидировал. С тех пор я "безработный". Вопросов у налоговой ко мне пока не возникало. Но это не потму что их нет, а потому что до меня с моими малыми объемами пока руки не дошли. Но обязательно дойдут. Тем более что Сбербанк отчитался, что теперь у него установлена система тотального контроля за перемещением денег и вопросы от того же Сбербанка не за горами.
И стал я задумываться об том, чтоб вновь оформиться в ИП, не дожидаясь блокировки карт и счетов моих, родственников и, не дай Боги, клиентов (а такие случаи уже были).
Патент странным образом подешевел. Сейчас в нашей Калужской области для деятельности "Выделка кож и производство изделий из кожи" он стоит 10 800 в год. Почему патент? Потому что это самая удобная форма налогообложения - не нужно собирать первычные документы, не нужно даже сдавать декларацию о доходах. То есть отдал эти деньги, получил бумажку-патент и работай себе. Платежи в ПФР и мед.страх по этому году укладываются в 27 000. Итого получается примерно 38 000 в год (3 166 в месяц), что в общем-то небольшая цена за спокойстиве (опять чувствую, что выстраиваю отношения по принципу "бизнесс-рекетир").
Но остаются еще вопросы. Ходят слухи об обязательном кассовом аппарате для всех кто принимает от клиентов деньги. Кто-нибудь сталкивался? Ничего толком вычитать не получается - не умеют наши гос.органы писать человеческим языком.
Ну и может быть кто-то уже прошел этот путь и готов рассказать о своем опыте.


20
а мне вот как раз нить 1,2 интересна

21
Я, не имея пистолета на руках и без возможности его лично обмерить не возьмусь. Так что нужен кто-нибудь из Ярославля, кто сделал бы.
Человек есть во вконтакте: https://vk.com/reinekefox

22
Премного благодарен!

23
Рассказали мне тут что на итальянском сайте Kenda лежат ПДФ с подробным описанием всех средств их производства на разных языках, и в том числе по русски.
Но у меня что-то глючит комп и никак не открывает сайт, который я легко нахожу в гугле: http://www.kendafarben.it/?lan=RU
или: http://www.kendafarben.it
Может у кого получится открыть, найти и скачать этот заветный ПДФ? Буду сильно благодарен.
Или у кого-то этот ПДФ давно уже хранится?

24
Заказы для мастеров / Re: Еженедельник
« : 14 Август 2017, 22:21:32 »
Написал в личку

25
Копирую из группы в ВК (https://vk.com/leather.craft.hobby):

Приглашаем всех на Московский Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби»!
Который будет проходить с 25 по 27 Август 2017 года в МОСКВЕ, ул. Фридриха Энгельса 20. Метро Бауманская 5 минут пешком.

На фестивале будут проходить бесплатные и платные мастер-классы разных уровней сложности. Можно будет посещать специальные лекции по кожевенному делу. Приобрести материалы, химию и инструменты для работы. А так же многие умелые мастера из разных регионов привезут свои изделия!

Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби» лишь по форме напоминает обычный слёт мастеров, на самом же деле данное мероприятие организованно для развития и популяризации кожевенного дела не только среди мастеров, но и среди всех желающих приобщиться к этой уже проверенной веками культуре!
Московский Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби» Открывает двери Всем желающим приобщиться к этому искусству будь вы мастер работающий с кожей, или человек любящий пользоваться кожевенными изделиями.

Мы надеемся, что Московский Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби» 2017 года станет для нас с вами праздником повторяющимся из года в год!


Я вот планирую там быть 25-го августа во второй половине дня. Может с кем-нибудь удастся познакомиться лично.

26
Купил вышеназванную краску. Цвет шикарный, ложиться ровно, но только в тех местах, где кожа ровная. А вот в углубления тиснения и резы заходить не всегда - слишком густая. Может кто пользовался ею? Может знаете чем разбавить? На сайте производителя растворитель именно для нее не указан.

27
Где/почем брал? И можно полное название чтоб поискать подобное?

28
Как у вас тут интересно..))
А у меня вот появился станок донор. Просто подарили станок такой же как у меня с небольшой поломкой. Вот думаю реанимировать его и выставить на продажу. Может кому интересно?
Цена будет около 170 тысяч. Зато станок нормальный и хороводы вокруг него водить не надо.

29
А можно ли сразу публиковать цену?

30
Ну вот ты когда все выложишь, создашь классификацию я и закажу некоторое количество из постоянного ассортимента и тот крест

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 4 ... 7 Следующая
счетчик посещений HotLog