Автор Тема: Швейная машина для кожи (Прочитано 11598 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Швейная машина для кожи
« : 27 Май 2016, 12:50:38 »
Народ, решили мы, что без швейной машины, дело наше развивается медленно. Учитывая, что в швейных машинах не рубим вообще, начали изучать матчасть. Ухвачены пока только самые вершки, потому хочу услышать советы гуру, ссылки тоже подойдут. Самое основное в выборе машины уловили, нужна машина для тяжёлых и сверхтяжёлых материалов, чтобы с растишкой справлялась на всю высоту подъёма лапки. Сервопривод нужен, чтобы всё плавно и красиво с широким диапазоном оборотов в секунду. С типом "плоская", "колонковая", "рукавная" вроде тоже все ясно. А вот дальше как то всё туманно. Может есть ещё нюансы, которые нужно учесть? Вид изделий-сумки, портфели, всё что мельче собираюсь продолжать шить в ручную. Вот выбор который я сделал исходя из полученных соображений. Ваше мнение? GC 0303-CX Typical

Не сочтите за рекламу, не приноровился ещё тут фоты вставлять, потому даю ссыль на фото http://welltex.ru/brend-Typical/gc-0303-cx-typical-shveynaya-mashina-golovka.html
Вечером поправлю.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 13:27:57 от Geracvali »

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #1 : 27 Май 2016, 13:17:24 »
Только я не вижу фоток?

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #2 : 27 Май 2016, 14:19:49 »
1800 стежков в минуту - это 30 в секунду. Неужели такая скорость? 30*0,6=18см/сек при длине стежка 6мм. За минуту - это почти 11 метров сверхтяжёлого материала. Впечатляет. Я в машинках не понимаю ничего, но знаю, что 1800 оборотов в минуту делает двигатель движущегося автомобиля.

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #3 : 27 Май 2016, 14:30:23 »
1800 стежков в минуту - это 30 в секунду. Неужели такая скорость? 30*0,6=18см/сек при длине стежка 6мм. За минуту - это почти 11 метров сверхтяжёлого материала. Впечатляет. Я в машинках не понимаю ничего, но знаю, что 1800 оборотов в минуту делает двигатель движущегося автомобиля.
Тут как и везде наверняка приведены максимальные параметры с оговоркой на обстоятельства. Возможно в холостую и без нити)

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #4 : 27 Май 2016, 15:57:45 »
Если не секрет - ссобираешься шить что-то толще  6-8 мм?
Я смотрю на капиталистов - только тройное продвижение!!!! С двойным продвижением - тенты шить...
То есть пфафф 365 - если память не изменяет... и канешно - рукавная с платформой под столик...
У меня есть джуки с двойным - не доволен... кривые линии плоховато шить...
Все определяется задачами...
Думаю, что толще 6-8 мм, шить только руками. А в чём суть тройного продвижения? Прости, если тупой вопрос).
А цели, как я сказал выше, сумки, портфели с галантерейки или Растишки толщиной кожи не более 4 мм.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #5 : 27 Май 2016, 17:39:16 »
Михаил, то что ты выбрал, она плоская. Для сумок это может быть проблема, не подлезешь. Машина для толстого материала это хорошо, но не всегда.

Приведу пример. Я недавно шил сумку для своего бубна, ты ее видел наверное. Вначале пришил молнию к одному слою кожи (кожа хромка, между 1 и 2 мм толщиной, я ее не мерял).
Молнию пришил на плоской машине с шагающей лапкой. Очень ровно, легко и быстро, нитка номер 69 - довольно прочная, и не слишком тонкая.

Потом решил сделать декоративный шов той же ниткой, которой потом сшивал детали сумки, ее толщина 200+ т.е. очень толстая.
Шил на рукавном Адлере для супер тяжелых материалов. У меня никак не получалось отрегулировать натяжение, замок ниток получался то вверху то внизу. Пока не поговорил со специалистом и мне сказали что все очень просто - нитка слишком толстая для одного слоя такой кожи. Ее толщины не хватает, чтобы замок оказался внутри толщины кожи.

Т.е. получается что если сшивать детали толстой ниткой, может быть ситуация, когда нужна другая машина с более тонкой ниткой.
Кроме того, на плоской машине я не подлез бы когда пришивал среднюю часть сумки (gusset, не знаю на русском), для этого нужна или рукавная или колонковая.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #6 : 27 Май 2016, 19:37:51 »
Это вы к тому, что нужна не одна машина или к тому, что нужно брать именно колонковую или рукавную?

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #7 : 27 Май 2016, 20:16:22 »
На рукавную можно приделать стол из нержавейки и получится прямострочка.

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #8 : 27 Май 2016, 20:39:10 »
Да, но стоимость...

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #9 : 27 Май 2016, 22:15:19 »
Это вы к тому, что нужна не одна машина или к тому, что нужно брать именно колонковую или рукавную?
Давай на ты.
Я к тому, что нужно заранее понимать что одной машины для всех ситуаций не хватит, и выбирать то, что подходит для будущих операций и бюджета.

Выше правильно сказали что из рукавной (а возможно и колонковой) можно сделать плоскую, но даже такое изменение не поможет если нужна разная толщина нити.
Т.е. очень разная толщина. Ведь у каждой машины есть свои пределы по толщине иголок. Их нужно изучить заранее.

И да, в идеальном варианте нужно машины 3-4 :) Хотябы потому, что замена иголки на другую толщину может требовать не только изменение натяжения, но и настройки тайминга, а это время и не всегда просто сделать
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #10 : 28 Май 2016, 15:13:17 »
Это вы к тому, что нужна не одна машина или к тому, что нужно брать именно колонковую или рукавную?
Давай на ты.
Я к тому, что нужно заранее понимать что одной машины для всех ситуаций не хватит, и выбирать то, что подходит для будущих операций и бюджета.

Выше правильно сказали что из рукавной (а возможно и колонковой) можно сделать плоскую, но даже такое изменение не поможет если нужна разная толщина нити.
Т.е. очень разная толщина. Ведь у каждой машины есть свои пределы по толщине иголок. Их нужно изучить заранее.

И да, в идеальном варианте нужно машины 3-4 :) Хотябы потому, что замена иголки на другую толщину может требовать не только изменение натяжения, но и настройки тайминга, а это время и не всегда просто сделать
Ну на несколько машин размахнемся со временем). Рукавная и колонковая пока дорого. Попробуем сложные места прошивать пока в ручную.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #11 : 28 Май 2016, 15:24:33 »
И еще. Не смотри на скорость машины. Чем медленнее, тем лучше. Тебе не простыни на потоке сшивать.
Поэтому лучше выбирать машины с большим ведомым роликом, т.е. тот ролик на который приводной ремень надевается на самой машине - чем он больше, тем лучше. И не бойся старых машин, они не убиваемые. Проверь что иголка и лапка не болтаются, что нет горизонтального люфта, что строчку держит и переключает длину стежка. Желательно чтобы был задний ход, не на всех машинах он есть.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Navigator

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов на Дону
  • Имя: Виталий
Re: Швейная машина для кожи
« Ответ #12 : 06 Июнь 2016, 16:05:32 »
Всем привет насколько я изучал эту тему для кожи лучше машины с челноком как 23 кл ПМЗ он лучше затягивает нить и шов красивее получается с изнанки, (но такие сейчас не делают могу ошибаться) сейчас больше распространены скоростные машины, себе хотел купить 3823 и вроде нашел подходящий вариант но некуда, уже и так 3 машинки + оверлок в квартире места много отнимают. Полностью согласен про 3 е продвижение ищите 2823 или китайского клона. под каждую нить по любому нужно настраивать (игла, расстояние до носика челнока, игольная пластина) Приготовьтесь к тому что на 1 машине все сделать не получится, может не оказаться нужных лапок. Я с этим уже столкнулся..
Мы сами создаем себе трудности, затем с усилием их преодолеваем, и только после этого с удовольствием любуемся результатом.

 

счетчик посещений HotLog