Автор Тема: Плита из гранита (Прочитано 5653 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleger2

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Тамбов
  • Имя: Олег
Плита из гранита
« : 06 Июнь 2016, 00:54:19 »
Подскажите, кто такую использует в работе. Какая оптимальная толщина  должна быть, чтобы работать пробойни ком и плита была бы инертна и не пружинила?

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Плита из гранита
« Ответ #1 : 06 Июнь 2016, 01:16:44 »
у меня 3 см толщиной я ложу на коврик из пористой резины. Не шумит и не вибррирует.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Плита из гранита
« Ответ #2 : 06 Июнь 2016, 05:07:01 »
Подскажите, кто такую использует в работе. Какая оптимальная толщина  должна быть, чтобы работать пробойни ком и плита была бы инертна и не пружинила?
Чем толще тем лучше. Снизу можно резину, войлок, песок...
У кого есть связи, берут плиты там где памятники делают, они самые толстые. Иначе там где кухонные столы, там обычно 2 разные толщины есть. Также их можно склеивать, я себе 2 склеил между собой. Клей 2х компонентный тоже у тех, кто с камнем работает.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн oleger2

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Тамбов
  • Имя: Олег
Re: Плита из гранита
« Ответ #3 : 06 Июнь 2016, 08:48:29 »
Спасибо. Прикидывал также,  3-4см где-то толщина должна быть. Контора делает столешницы, ступени и т.д.

Оффлайн Кичик

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Михаил
Re: Плита из гранита
« Ответ #4 : 06 Июнь 2016, 09:56:07 »
У меня плита 60 мм. Лежит просто на столе без какого-либо подклада, вибрации и стука вообще неслышно. Брал ее в фирме по производству мраморных и гранитных изделий.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 09:58:26 от Кичик »

Оффлайн Кеня Лиса

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Плита из гранита
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2016, 00:17:29 »
Добрый вечер,
Я мне не везёт с камнем. Переехали в город Геленджик и уже месяц не могу найти. Я ходила даже на кладбище, но и там мне отказали(((((( У меня уже начинается паника(
Очень буду благодарна за совет)

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Плита из гранита
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2016, 03:11:25 »
Стукнитесь в личку Эдуарду с ником ed, он из вашего города.
А так в мастерских при кладбищах всегда есть какие то отрезы лишние, нужно просто договориться и номерок оставить
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Кеня Лиса

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Плита из гранита
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2016, 19:33:08 »
Стукнитесь в личку Эдуарду с ником ed, он из вашего города.
А так в мастерских при кладбищах всегда есть какие то отрезы лишние, нужно просто договориться и номерок оставить
Благодарю, напишу ему. На кладбище была - сказали у них нет.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Плита из гранита
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2016, 20:51:15 »
Я относительно недавно искал себе гранитный камень. Каменщики вообще странные люди, с ценами полный беспорядок. Заказал в одной конторе, мне сказали что 500 рублей, когда пришло время забирать запросили 1000, на что получили фигу. Начал искать дальше и тут меня посетила мысля, а ведь бывает плитка гранитная, в том числе и шлифованная. Бывают нескольких толщин и размеров. Начал искать, опять-же, у очень многих непонятки с ценами, но тем ни менее нашёл. Должна была стоить примерно 200-400 рублей плита 30х30х3, но попалась на глаза одиноко лежащая плитка что-то вроде 22х25х3, а она не стандартная и не нужна была им, в итоге подарили просто так. Очень советую при поиске чего либо в городе использовать "2гис", просто например по слову "гранит" или просто в интернете, сейчас даже мелкие конторы в большинстве своём имеют сайты. Возможно где-то совсем рядом есть, вы проходите мимо и даже не знаете. И ещё по поводу толщины, у меня первый камень из мрамора, он толщиной примерно 6 см, а новый гранитный 3 см. Так вот, разница в звукопадавлении как мне кажется ощутимая, 3 сантиметровая звонче.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Плита из гранита
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2016, 23:28:08 »
Берешь покупаешь плитку какая нравится в магазине где плитка продается (лучше керамогранит), желательно потолще и с шлифованной поверхностью. Делаешь под размер плитки рамку из фанеры,дерева или что попадется под руку, покупаешь мешочег цемента небольшой, замешиваешь и заливаешь, можно щебня всыпать, толщина зависит только от вашего желания и изготовленной рамки, сверху плитку шлеп и оставляем сохнуть. Если есть виброшлифовальная машина то выгоняем воздух.
Торцы можно той же плиткой и обложить, если болгаркой умеете работать или плтикорезом.
На низ резину шлеп.
И цена вопроса будет рублей 500 за все. Ну это конечно при условии если хотите морочиться.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Плита из гранита
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2016, 00:26:17 »
Переехали в город Геленджик и уже месяц не могу найти. Я ходила даже на кладбище, но и там мне отказали(((((( (

Я так рад шо вам отказали на кладбище! А то мы не увидим ваши шедевры, которые несомненно будут. С другой стороны у меня некоторые сомнения- живя практически среди скал не найти их кусок? Так езжайте до Новороссийска там их великое множество. Если будете подниматься по ул. Осоавиахима наверх в сторону Широкой Балки вам встретятся несколько контор с их памятниками. Думаю они помогут.
Хоть я и не шериданозависимый, но иногда колодырить кожу приходится. Для этого взял 3 плитки керамогранита, наклеил на каждую  шумоизоляцию автомобильную, положил друг на друга и тюкаю дырки на них. Про соседей не знаю- молчат :)

Оффлайн Кеня Лиса

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Плита из гранита
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2016, 01:53:46 »
всем огромное спасибо) Про Новороссийск я уже думала.

Оффлайн VintageStudio

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Плита из гранита
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2016, 13:37:11 »
я себе так сделал - вот есть сомнение про шум у меня... притом , что лежит на 20 мм войлока.. и весить кг 50..
Думаю разницы никакой не будет между плитой и способом выше.

Оффлайн Кеня Лиса

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Плита из гранита
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2016, 17:05:32 »
Стукнитесь в личку Эдуарду с ником ed, он из вашего города.
А так в мастерских при кладбищах всегда есть какие то отрезы лишние, нужно просто договориться и номерок оставить

Огромное спасибо, связалась с ed. Он помог, теперь я обладательница большой и классной плиты)))) Спасибо Эдуард)

Анастасия, подскажите как борешься с шумом? Я слышала, про песок...

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Плита из гранита
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2016, 17:40:39 »
Я с ним не борюсь, я теперь счастливый обладатель плиты толщиной 12 см, под ней лежит сложенное махровое полотенце, работаю по ночам спокойно, вне комнаты даже не слышно
Куда внимание - туда и сила

 

счетчик посещений HotLog