Автор Тема: Как легко и быстро покрасить край (Прочитано 6405 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Паша Тимофеев подкинул мысль использовать для окраски края вот такой заполняемый маркер. Продается в отдельчике для всякого граффити. У нас называется "заполняемый маркер". Продается пустым, можно залить любую достаточно жидкую краску. Попробовал работать с черным Фибингом, результат отличный ! Красит ровно, быстро. Думаю можно и лак туда залить. Леф-Леф тоже жидкий. Емкость герметичная, плюс колпачок, так что краска не высыхает.



Оффлайн Nordis

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Re: Как легко и быстро покрасить край
« Ответ #1 : 20 Июль 2014, 06:30:48 »
Паша Тимофеев подкинул мысль использовать для окраски края вот такой заполняемый маркер. Продается в отдельчике для всякого граффити. У нас называется "заполняемый маркер". Продается пустым, можно залить любую достаточно жидкую краску. Попробовал работать с черным Фибингом, результат отличный ! Красит ровно, быстро. Думаю можно и лак туда залить. Леф-Леф тоже жидкий. Емкость герметичная, плюс колпачок, так что краска не высыхает.



Интересный вариант, надо будет попробовать c краской для краев от Кенды.

Оффлайн hakama

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Re: Как легко и быстро покрасить край
« Ответ #2 : 20 Июль 2014, 11:06:42 »
Купил на zadi краску для уреза EDGE KOTE Tan так она густая, не пропитает маркер. Может чем разбавить????

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Как легко и быстро покрасить край
« Ответ #3 : 20 Июль 2014, 11:57:02 »
Вот не знаю про Edge Kote, не работал с ним. Я по старинке, обычной крашу, потом полирую и лаком.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Как легко и быстро покрасить край
« Ответ #4 : 10 Февраль 2015, 02:56:28 »
Edge cote tan - довольно таки густая краска и думаю именно в этом ее прелесть, я наношу ее заезженным шерстяным шариком/тампоном, как в картинка Питера Мейна у меня образовалась очень удобная ложбинка, вот она и помогает красиво прокрасить край, ровно и без помарок, главное чтобы руки не тряслись :)))
Но идея с маркером замечательная, надо порыться на ибее и посмотреть может и у нас есть что похожее.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

 

счетчик посещений HotLog