Автор Тема: Кожа как новое хобби (Прочитано 16536 раз)

Описание: Постигаю кожевенное ремесло с вашей помощью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #30 : 20 Февраль 2017, 08:48:46 »
Еще давно купил пол шкурки крэйзи 2мм, тогда сразил ее внешний вид. На фото даже с выставлением света сложновато передавать её текстуру и правильный цвет. Заказали у меня кисет аля "брутальный" из нее, а я без понятия как такое делать... На ютубе по кисетам даже видео шиш да нишиша... Вот такой франкенштейн получился, кожа на мой взгляд толстовата для изделия. Кто-нибудь наверняка шил или использует подобное?! Критика приветствуется! Из требований: зажигалка зиппо, табак прямо в пачке, а не россыпью.
Кожа: крейзи 2 мм
Нить: дафна 1 мм
Молния: riri

из требований был карман под Zippo, вот он крупным планом

Рад Вас видеть на Youtube-канале:
https://www.youtube.com/channel/UCb2WXv7YJ8P3xARnEwWarvA

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #31 : 20 Февраль 2017, 08:56:09 »
Вспомнив детскую тягу к рисованию помаленьку осваиваю акрил...
Кожа: рыбинская 1.2 мм
Фурнитура: кнопки альфа 12.5 мм
Финиш: Appretto Mild

Жена увидев браслеты hdwest на пинтересте упросила сделать ей:



А это уже под заказ фанату сериала "Доктор Кто" с фан-артами. Больше всего переживал за лицо, никогда не умел рисовать людей, а тут еще и красками. Вроде сносно вышло, правда пришлось у кисточки 2 номера ножницами 3/4 ворса обрезать...


Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #32 : 20 Февраль 2017, 12:20:44 »
Кто-нибудь наверняка шил или использует подобное?!

Как раз сейчас нахожусь в раздумьях по поводу подобной вещи :) Хочу сложнее: с отсеками для машинки, фильтров, зажигалки и мундштука. Чтобы сразу всё в одном приборе.

По Вашей - интересно получилось, хотелось бы увидеть с содержимым.
Наверное, кожа всё же толстовата, но это не критично. Мне не нравится застёжка. Скобы из кожи, чтобы просунуть хлястик, думаю было бы, вполне достаточно. Держатель бумаги не плотно сделан? Мне кажется туда пачку не подсунуть.

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #33 : 20 Февраль 2017, 13:17:30 »
Спасибо!
Цитировать (выделенное)
хотелось бы увидеть с содержимым
к сожалению пока не получил фото от владельца, у меня были только размеры и макеты. В конце видео есть с загрузкой, правда макет табака я борщанул и сделал больше в 1.5 раза: Как раз заметно, что сворачивается туговато из-за толстой кожи, надеюсь при эксплуатации ежедневной станет лучше.

Цитировать (выделенное)
Мне не нравится застёжка. Скобы из кожи, чтобы просунуть хлястик, думаю было бы, вполне достаточно.
Тут вы правы. Не очень удобно с ней вышло: трудновато хвост достается... Но сейчас бы ставил наверное обычную пряжку + рамку из латуни. Без металлической части на мой взгялд не до конца завершенным выглядит, тем более внутри молния под латунь.

Цитировать (выделенное)
Держатель бумаги не плотно сделан? Мне кажется туда пачку не подсунуть.
бумага 72*22*5 мм помещается свободно, но не выскользнет. Из минусов конструкции - разрез по центру начинает отгибаться сильно, хотя возможно  будет легче подлезть к бумаге... дождусь отзывов от владельца. Изначально хотел сделать по краю прокладку толщиной 4 мм, тем самым придав карману объем. Возможно этот вариант был бы лучше, но тогда нужно было предусматривать закрывание с боков от выскальзывания полупустой пачки.
Рад Вас видеть на Youtube-канале:
https://www.youtube.com/channel/UCb2WXv7YJ8P3xARnEwWarvA

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #34 : 20 Февраль 2017, 21:20:08 »
Посмотрел. Спасибо, интересно.
Действительно, табака в пачке меньше, чем в Вашем муляже :)
Для бумаги надо было всё таки объёмную держалку делать. Так как есть - не очень хорошо выглядит.
А зачем был сделан "залом" кармана с табаком, если он, всё равно, в заводском пластиковом кисете? Только лишний объём добавился.

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #35 : 21 Февраль 2017, 08:14:46 »
Цитировать (выделенное)
А зачем был сделан "залом" кармана с табаком, если он, всё равно, в заводском пластиковом кисете? Только лишний объём добавился.
Не подумал об этом. Надеялся все, что без пачки будут просто засыпать..хотя тогда подклад надо было делать... в общем вопросов много  :-\ надо дорабатывать конструкцию явно))
Очень интересно поглядеть на ваш вариант, можете даже сюда скинуть, когда сделаете. И спасибо за критику)
Рад Вас видеть на Youtube-канале:
https://www.youtube.com/channel/UCb2WXv7YJ8P3xARnEwWarvA

Оффлайн Кукобара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Олег
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #36 : 21 Февраль 2017, 11:28:01 »
Может кому пригодится. Я бывший трубокур с 35 летним стажем. Кисетов за это время было море разных. Фото самых функциональных размещаю, с местом хранения на одну и на две трубки. Обязательно место для хранения трубочных аксессуаров, оно на маленькой молнии, а на двухтрубочном с лицевой стороны. Основной запас табака хранился дома, в емкости поддерживающей влажность табака, а в кисет бралась суточная доза. Во избежании высыхания внутренность сделана из какого-то пластика инертного, без запаха, с обязательным перегибом. Хорошие, функциональные кисеты из кожи - всегда большая редкость.








Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #37 : 21 Февраль 2017, 11:51:27 »
Может кому пригодится.

Спасибо, пригодится. Трубка тоже имеется. Она будет следующая, когда руки дойдут.
Хочу сделать, даже не кисеты, а скорее, футляры для хранения. Курю очень мало и из дома ничего этого не выношу.
Табак планирую размещать в заводской упаковке, по этой же причине.
Пока всё на стадии разработки :)

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #38 : 21 Февраль 2017, 11:53:33 »
Очень интересно поглядеть на ваш вариант, можете даже сюда скинуть, когда сделаете. И спасибо за критику)

Да это не критика, так - обсуждение рабочих моментов :)
Надеюсь, что сделаю :) И, обязательно, выложу.

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #39 : 13 Март 2017, 09:09:43 »
Приветствую! Наконец добрались руки до более-менее классического кошелька. Первая так сказать проба...
Кожа: 1.2 мм рыбинская
Нить: Salem 0,6 мм, шаг 4 мм.
Краска: антик
Урез: трагакант
Мездра: трагакант
Финиш: Bag cote
Конструкция: сборная солянка образа в моей голове классического мужского кошеля





Не совсем понял работу с Баг Котиком, по описанию использует пол Америки для сумок, а воду он пускает на ура почему то.... Видел как Брюс Чэйни вроде про него рассказывал в одном из видео, что на вещах подверженных изгибу использует его после антика (на тиснении) вместо супершина... Матовый блеск конечно получается офигенный от котика, но по свойствам кожи какая-то фигня... наносил влажной губкой. Кто использует его? :'(

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #40 : 27 Март 2017, 01:04:44 »
Наконец добрались руки до более-менее классического кошелька. Первая так сказать проба...

Нормальный кошелёк.
Я, только, с такой застёжкой не согласен :)

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #41 : 27 Март 2017, 01:21:13 »
Очень интересно поглядеть на ваш вариант, можете даже сюда скинуть, когда сделаете.

Воспользуюсь Вашим предложением :)
Долгие муки творчества привели меня пока к такому варианту:







По сути получилась небольшая барсетка :) Одно отделение - нашит с припуском листик кожи. Он не в плотную прилегает, пакетик с табаком достаточно легко помещать-извлекать. Сделал с подворотом, наконец-то понял для чего он. Типа герметичности, для сохранения аромата и влажности табака в дополнение к заводскому пластиковому кисету. Основное отделение с боковинкой на размер машинки. В итоге, там легко размещается всё необходимое: машинка, пакетик с фильтрами, пачка бумаги, зажигалка и мундштук.
Над чем долго ломал голову - как сделать для каждого предмета свою отдельную секцию, потом решил забить :)
Над обработкой сильно не парился, сделано, так сказать, из "неликвида". Пробный экземпляр, для оценки размеров, удобства и т.д.
Отдал другу активному любителю курения самокруток, буду ждать отзывов тест-драйва. Он курит много и все причендалы таскает с собой рассованными по карманам. Мне кажется, с такой штукой будет гораздо удобнее.

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #42 : 29 Март 2017, 16:22:27 »
Я, только, с такой застёжкой не согласен :)
Это все влияние Инстаграма и японцев =)
По сути получилась небольшая барсетка :)
Спасибо за фото! Друг явно будет рад, по карманам если все это разложить, этж огого... Смотрится текстура кожи бомбезно!
Правда я так и не понял, как на улице на весу все это держа можно что-либо скрутить (эт я вообще, в целом говорю)... я бы заготавливал дома и в портсигар... ох уж эти курители =)
Рад Вас видеть на Youtube-канале:
https://www.youtube.com/channel/UCb2WXv7YJ8P3xARnEwWarvA

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #43 : 29 Март 2017, 17:53:53 »
Правда я так и не понял, как на улице на весу все это держа можно что-либо скрутить (эт я вообще, в целом говорю)...

Нет, конечно, на ходу не скрутишь, но ведь всегда можно где-то притулиться. В кафешке, в офисе, в машине.

я бы заготавливал дома и в портсигар...

По их понятиям - это не правильно :)

Оффлайн AK workshop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 6
  • Hard try
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Имя: Антон
Re: Кожа как новое хобби
« Ответ #44 : 22 Май 2017, 16:29:58 »
Добивал остатки рыбинской растишки на парочку обложек для жены и родни, попутно учился красить  8)
Кожа: ~1.2 мм рыбинская
Нить: Salem 0,6 мм, шаг 4 мм.
Краска: Файбингс про ойл красная
Урез: трагакант





На фото после кондиционера, без финиша...
Рад Вас видеть на Youtube-канале:
https://www.youtube.com/channel/UCb2WXv7YJ8P3xARnEwWarvA

 

счетчик посещений HotLog