Автор Тема: Всем выйти из сумрака! (Прочитано 16833 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #15 : 17 Июнь 2016, 18:12:02 »
Я думаю все эти коворкинги- шмоворкинги(мля, а по русски нельзя обозвать?) создаются для того чтоб попилить гос. деньги. Для нас это как мимо едущий Бентли- покатать- не покатает, но грязью заляпает.
Взять строительство: раньше чтобы взять лицензию на какой-нибудь вид деятельности надо было заплатить 450 р . Набираешь несколько видов(у меня было 20) и работай. Ну там ещё конечно дипломами надо подтвердить свою квалификацию. И всё. Потом создали СРО(саморегулирующуюся организацию)якобы чтобы пресечь коррупцию и поборы. Сейчас не знаю сколько , а тогда вступительный взнос был 500000р. И ежегодный не маленький. Иначе не дадут работать.
Вот это всё из той же оперы.

Оффлайн Медвекот

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: korvin0503
  • Город: Москва\Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #16 : 22 Июнь 2016, 18:10:56 »
Так еще в прошлом или позапрошлом году это все рассматривали депутатики. И была вполне здравая, с их стороны, идея.
Ремесленник покупает патент на год стоимостью 5-20 т. р. спокойно себе работает. А по патенту ему еще надбавочка в будущую пенсию капает.

Вот, статейка. Аж от 14 года.
«Единая Россия» предложила узаконить труд ремесленников
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 18:16:36 от Медвекот »

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #17 : 01 Июль 2016, 03:00:50 »
Накопал вот, проект этого чуда депутатской мысли: https://www.lawmix.ru/lawprojects/65129
Нужно подробнее поковырять его.
этот снят с рассмотрения - внизу указано...
ну а вообще - попытка закабаления свободных трудящихся  и обеспечения дополнительных рабочих мест безрукому мудачью...


Ну дык, это и не окончательный вариант. В заголовке так и сказано, что это проект.
Кроме того, если нижнюю ссылку жамкнуть, то можно прочесть: 21.04.2005 - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ
Т.е. в 2005 он снят. А ныне вновь инициирован.
К сожалению, последнюю редакцию этого законопроекта я пока не нашёл.
Как пить дать, опять втихаря примут. Сначала громкий закон примут, который отвлечёт внимание общественности. А пока все бугуртят - быстро протащат ещё пару-тройку законов. Обычная практика.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 03:02:58 от Sousss »

Оффлайн Медвекот

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: korvin0503
  • Город: Москва\Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #18 : 14 Июль 2016, 15:51:59 »
Нет, не оставляют мысли светлые головы нашего правительства вывести "очень малый бизнес" из сумрака.
Сегодняшняя новость, так сказать свежий пирожок.

Путин намерен вывести из теневой экономики 30 млн россиян

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #19 : 14 Июль 2016, 23:46:31 »
Блин, что ни законы последние - все про налоги. Сил уже нет! Жить то на что тогда?!
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #20 : 19 Июль 2016, 09:41:08 »
Нет, не оставляют мысли светлые головы нашего правительства вывести "очень малый бизнес" из сумрака.
Сегодняшняя новость, так сказать свежий пирожок.

Путин намерен вывести из теневой экономики 30 млн россиян

а по-моему, все правильно предлагает президент

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #21 : 19 Июль 2016, 14:13:13 »
а по-моему, все правильно предлагает президент

Солидарен. И так в стране бардак! Вот только, как обычно, с гарантией 90% хорошие начинания будут похерены армией чинуш и бюрократов.

Как мне видится, в доработке сейчас нуждается ПФР. В плане возможности самостоятельного распоряжения пенсионными накоплениями, в т.ч. и наследования. Что до налогов, так патент - идеальное решение. Удобно и не дорого.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #22 : 19 Июль 2016, 22:25:09 »
не смеши публику,  Евгений Георгиевич...

Да, не.... Идея-то здравая! Самый дешёвый патент для регионов стоит 6 т.р., умножив даже эту сумму на 30 млн., мы получим 180 млрд. в бюджет ежегодно!  Да и выход из подполья - тоже идея неплохая. Весь затык я вижу в ПФР. Сейчас, это одна большая финансовая пирамида, и так будет еще лет 20, пока подросшее поколение нулевых-десятых не вольется в трудовые ряды. Лично меня очень ломает отдавать четвертак ежегодно без гарантии увидеть когда-нибудь эти деньги, но что делать - назвался груздем... :)

И я не верю в скулеж подпольных мастеров (во многих сферах есть такие знакомые) о непосильном бремени налогов и прожорливом государственном аппарате! Если ты живешь своим ремеслом, то уж как минимум имеешь двадцатку в месяц, а это четверть миллиона в год. При этом тридцатка взносов в ПФР, ОМС и патент как раз и выходят под 13% (считай, НДФЛ), так чем ты лучше людей, вкалывающих за зарплату и исправно этот НДФЛ платящих? Что до теневых "бизнесменов", то у нас в сфере услуг таких 70-80% и ребятки не бедствуют и о работе "на дядю" даже и думать не хотят (еще раз повторюсь, знакомых - десятки).

Другое дело люди, которые имеют основную работу и какой-то ремесленный приработок. Таких, я считаю, стоит освобождать от мзды ПФР и ОМС (т.к. на основном месте работодатель их платит) и предусмотреть патенты на суммы годового дохода менее 100 000 (сейчас это минимальный), например 50 и 25.

И платить должны ВСЕ! Это справедливо.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #23 : 20 Июль 2016, 07:52:02 »
А в Риге платят налоги?

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #24 : 20 Июль 2016, 07:54:05 »
остановился на словах - идея здравая. дальше не читал.  а просто убрать налоги - идея плоха? с ремесленников?
что с вами,  робяты сделали - сами штаны готовы снять , чтобы вас поимели...

И зря не читал. Я там на пальцах пытался объяснить, что не так всё страшно. И ремесленники ни чем не лучше врачей, учителей и вообще всех тех, кто исправно платят налоги и не жалуются. Отдельным "раком" нас никто не ставит даже сейчас и больше чем с других не требует. Так ведь даже этим не довольны! Отдельные, более льготные условия, для нас собрались ввести, так мы опять в панику! Откуда вообще берется такое отношение: "Я никому ничего не должен!"? Должен, ещё как! Даже самим фактом проживания и ведения бизнеса в стране, не говоря уже о прочих социальных обязательствах, которые берет на себя государство.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 07:55:39 от Антон »

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #25 : 20 Июль 2016, 12:57:02 »
О каких социальных обязательствах, которое берет на себя государство, идет речь?
Пока, как я заметил, за каждый пук государства, я плачу из своего кармана. Ничего мне государство просто так не дает, а наоборот дерет везде где можно.

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #26 : 20 Июль 2016, 12:59:14 »
Ну, скажем так —
Не приятен факт расставания с своими кровными,я же их заработал блин и теперь возьми и кому-то отдай...!!  Это с одной стороны....
А с другой — я хочу, чтобы доктор ПРИЛЕТЕЛ ко мне на хорошем, исправном и оборудованном автомобиле.! Чтобы пожарный вскрыл мою дверь очень быстро,а для этого нужен инструмент специальный,а не лом и топор. Чтобы у него были рукава не убитые годами и износом и насосы чтоб работали......
На всё на это нужны бабки и я не против налогов, они необходимы.!!
Сейчас смущает только непонятность, как  будет реализовано налогообложение ремесленников..?!?! Если не снимут последние штаны,то почему и нет....!

Про уплоченные налоги, которых становится реально жалко, вспоминаю крайне редко,в те моменты когда в какой-то бюджетной конторе тебе начинают откровенно хамить и относиться наплевательски к твоему визиту - Я налоги отдал,ты из бюджета получаешь зарплату и хамишь мне ,за мои же деньги...!
Это пожалуй, единственный момент когда денег для налогов жалко....!
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #27 : 20 Июль 2016, 13:13:44 »
Я не про то, что жалко отдавать. И так дохрена где отдаю.
За дороги я плачу транспортным налогом и стоимостью бензина (акциз на бензин туда идет насколько знаю)
За все коммунальные блага, оплачиваю сверхом.
Плачу налог на недвижимость (хотя мой дом просто стоит на земле купленной мной, с которой был уплачен подоходный налог), а государство ничего не тратит на мою недвижимость, а бабки берет.
Про бесплатную медицину промолчу... (за все приходится платить)
За школу и садики, тоже оплачиваю.

Теперь про пожарных и скорую.
Скорая ко мне, слава Богу ездит очень редко. Пожарные пока ни разу не понадобились за всю жизнь, и надеюсь не понадобятся. Услугами МЧС тоже ни разу не пользовался.
Готов за каждые их выезды ко мне или оказанные услуги оплачивать. Выйдет гораздо дешевле.
Да и по конституции, все недра страны принадлежат гражданам страны... ГДЕ????? Раз уж я от добычи полезных ископаемых ничего не получаю, то пусть все эти средства идут на оплату всех этих скорых, пожарных и тд.
Считаю что я ничего не должен государству! Абсолютно!

П.С. Да и с покупки кожи, химии и инструмента, которыми я пользуюсь, магазины уже заплатили подоходный налог государству. А этот налог магазины уже заложили в стоимость того, что я у них купил. Получается не дохрена ли раз государство получает?

П.П.С. Сейчас подумал и вообще приху*л... Получается производитель той же кожи за нее заплатил налог, оптовый продавец с этой же кожи заплатил налог, розничный продавец опять этой же кожи заплатил налог... А все эти налоги они закладывают в стоимость. В итоге получается что я оплачиваю три раза налог за кожу которую покупаю, а потом еще и за изделие платить должен.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 13:54:12 от KARENNN »

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #28 : 20 Июль 2016, 16:02:38 »
Я не про то, что жалко отдавать
Я же не выделял цитату из твоего поста и в своём сообщении я обращался не конкретно в тебе, мой пост был в общем контексте...

А теперь к тебе обращусь, скажи КАРЕН,ты водитель, водишь машину или мотоцикл...?? В принципе, это риторический вопрос....
Так вот, являясь водителем ты некоторую честь времени находишься в группе риска и я там же,и многие-многие другие. Я ни в коем случае ни кому не желаю беды, но нужно быть реалистами и трезво смотреть на вещи. Даже будучи очень аккуратным водителем, всегда есть риск, что в ТЕБЯ прилетит какой-нибудь идиот и последствия могут быть таковы, что ты будешь очень рад увидеть в руках у спасателя гидравлику ,а в распоряжении у доктора заряженный по последнему слову техники автомобиль.
Еще раз повторю - ЗЛА никому НЕ  ЖЕЛАЮ...! Просто привёл жизненный пример, который каждый день рядом с нами и вокруг нас...
Всем добра, крепкого здоровья и безопасных дорог...!!)
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака!
« Ответ #29 : 20 Июль 2016, 17:16:59 »
Все правильно говоришь! Только спасателю платит государство из бюджета, который пополняется из огромных доходов от нефти, газа, алмазов, леса (что по конституции принадлежит гражданам, т.е. нам). И они ОБЯЗАНЫ быть укомплектованы.
Плюс я вместе со страховкой авто, всегда страхую жизнь и здоровье, вот оттуда и должно все это оплачиваться (из страховой), если уж у государства от продажи богатств не хватает денег на оплату. Если не дай Бог я попаду в аварию, я готов оплатить услуги всех специалистов. Хотя все это дебилизм. Нас грабят как только могут и пополняют свои личные карманы.

Я в этом вопросе полностью поддерживаю мысли Алферова:

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
(Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов)

Теперь про вождение )))) Езжу на машине, вожу двух дочерей, жену, мать и бабушку... Поэтому предельно аккуратно стараюсь ездить, не нарушая и не гоняя. А вот идиоты на встречке это реально полная задница.... Мое мнение вообще на всех дорогах должны быть отбойники между полосами встречного движения. И это по карману государству, потому что очень дохрена денег берется с автомобилистов (налоги и акцизы). Вот тогда аварий с жертвами будет гораздо меньше, ибо самые страшные летальные аварии при лобовых бывают
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 17:25:00 от KARENNN »

 

счетчик посещений HotLog