Автор Тема: Неодимовые магниты и пластиковые карты совместимы? (Прочитано 12145 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Вопрос, собственно, в сабже. Не помрет ли карта при длительном контакте карты с сильным магнитом?
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Думаю,что нет

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Вот вам ответ ))


Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
    Самые известные заблуждения о пластиковой карте довольно распространены. В общем-то, их не так много, но людская молва вновь и вновь разносит эти легенды. Давайте обратим внимание на самые интересные из них.


Миф первый: пластиковая карта подвержена размагничиванию.

Люди утверждают, что такое бывает возможным, если карту хранить в одном кармане с мобильником, держать рядом с магнитом или иметь в бумажнике одновременно несколько банковских карт.

Реальность: практически все эти утверждения не имеют под собой основы. Как несколько карт, так и телефон не имеют столь значительного магнитного поля, которое способно испортить кредитку в этом отношении. Вот устройство, с помощью которого в магазинах размагничивают товары, вполне может создать такие угрожающие условия для банковского пластика. Бытовой магнит тоже способен на тотальные для кредитки действия. Но они должны быть вместе не менее нескольких суток, прежде чем размагничивание наступит.

А вот сварщики, которые непредусмотрительно во время своей работы имеют в кармане банковскую карту, сильно рискуют лишиться её магнитных свойств. Сильнейшее магнитное поле, которое возникает при электросварочных работах, способно вывести из строя карту банка.

Миф второй: при намокании карта потеряет свои свойства и придёт в негодность.

Принято считать, что карта перестанет быть пригодной для работы с ней, если её постирать, намочить или искупать её в водоёме.

Реальность: карта не испортится и не намокнет, даже если её несколько суток намеренно держать в воде. Технология изготовления таких банковских аксессуаров такова, что в ламинированную плёнку запекаются оборотная и лицевая сторона карты из двух кусков пластика. Так что ничего ей не будет ни под дождём, ни в кармане водолаза. Но такой казус возможен с картами некоторых небольших банков Китая. Для экономии они действительно производятся из картона, который ламинируется. Вот такие картонные кредитки при намокании действительно приходят в негодность. Впрочем, это уже стало достаточно обыденным для многих китайских вещей!

Миф третий: не стоит бояться мошенников владельцам чиповых карт.

Если говорить о таком способе, как считывание информации с магнитного слоя карты и нанесение её на пластик, то это для владельцев чиповой карты не проблема. Они на самом деле защищены от такого создания аналога их карты и от подобных посягательств на их денежные ресурсы.

В большей степени подвержены обману мошенников те, кто сам размещает при покупках и других операциях в интернете номер своей карты и CVV код. Такой код можно увидеть на обратной стороне кредитки. Он состоит из трёх цифр. Также злоумышленники могут просто скопировать эти данные, когда вы держите карту в руках. Владея такими сведениями можно оплачивать услуги и приобретать товары в интернете, даже не имея в наличии самой карты. Поэтому, когда требуется ввести эти сведения при оплате услуг на различных сайтах, создавайте виртуальную предоплаченную карту. Интернет банки дают такие возможности. А владельцы чиповых карт тоже не защищены от подобного мошенничества.

Миф четвёртый: все карты одинаковы.

Многие считают, что банковские карты отличаются только тарифами и внешним видом.

Реальность: до недавнего времени и так и было. Но совсем недавно были выпущены новинки банковских карт с аромабрендингом. То есть с запахом. Интересно, да? На самом деле, карты пахнут! Есть ароматы лимона, кофе, шоколада и яблок. Для чего это необходимо? Есть идея, что банки будут использовать кредитки с такими свойствами для VIP-клиентов. И для других подобных моментов. К примеру, российская торговая кампания «М.Видео» выпустила подарочные карты для клиентов с ароматом леса. Запах может сохраняться до года.

Вот таковы мифы о банковском пластике и такова реальность его существования! Имейте правильный взгляд на свою кредитную карту!

Оффлайн LiS

  • Ещё не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Я знаю, что я ничего не знаю
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
карта не испортится и не намокнет, даже если её несколько суток намеренно держать в воде.
Совсем не правда!
У меня дома на полке лежит карта очень известного крупного банка, которая намокла со мной под дождем.
У нее слезли обе ламинированные стороны.
На лицевой ламинированной плёнке были нанесены номер карты, срок действия и имя владельца.
На обратной стороне ламинированной плёнки нанесена магнитная чёрная полоса, CVV-код и контактная информация банка.
Без этих ламинированных плёнок карта просто бесполезна.
Я знаю, что я ничего не знаю ©

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Без этих ламинированных плёнок карта просто бесполезна.
Какаято дешевая карта... У меня все выдавлено через всю карту, есть чип, и магнитка под пленкой...

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Ну в воде не знаю, а то что карта пролежавшая год в земле была как новая это я сам видел. Жена выронила кошелёк во дворе, а собака видать нашла и закопала. И только через год с лишним смотрю- роется под деревом. Подхожу- кошелёк. Кошелю конечно капец, а вот карте ничего.

Оффлайн LiS

  • Ещё не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Я знаю, что я ничего не знаю
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
Ну значит карты бывают как минимум разного качества, следовательно нельзя заявлять, что потеря свойств карты от намокания - это миф :)
Я знаю, что я ничего не знаю ©

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
 Про размагничивание не знаю, может и нет. Но закон Мэрфи гласит: если неприятность может случиться- она случается ;D

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Позвонил сегодня в сбербанк и спросил. Сказали что магнитный замок в кошельке и карточки не дружат, карточки могут размагничиваться.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
И только через год с лишним смотрю- роется под деревом. Подхожу- кошелёк.

Оборжаться. Соседские кошельки не закапывает? :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Не знаю- он же молча ;D

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Не знаю- он же молча

Так это, по огороду покопаться :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Можно было бы. Только я уже там не живу. Это я в Новороссийске когда жил.

 

счетчик посещений HotLog