Автор Тема: Розыск почтовых отправлений. Посылка не доставлена. Как бороться с почтой. (Прочитано 18245 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Всем здравствовать!

У меня, начиная с марта 2016 года, не доставлено две посылки (международные). Статус - лежит на каком-то там пункте сортировки или тому подобное. Более трёх месяцев назад я написал в Почту России заявления на розыск обоих отправлений, но ответа от неё не получил до сих пор. Позвонил на их горячую линию - пустой звук. Обратился в группу Почты России Вконтакте - толку нет, хотя администратор сделал какие-то усилия по ускорению поиска. А толк мне нужен такой: доставлена посылка адресату или утеряна. Если доставлена, то хорошо. Если утеряна, то верните деньги за пересылку и сумму страховки. Но проблема ещё и в том, что нигде не могу найти длительность срока, данного для ответа на моё заявление. Не знаю что делать. Ну и один человек из группы в контакте, который помогает отслеживать отправления, сказал мне, что таких как я много, а в суде у Почты России выигрывают единицы. Поэтому мне ничего не светит.

Для меня (и не только) есть смысл поискать решение проблемы, потому что её материальная стоимость на данный момент более, чем 59000 руб (950 долларов). Моральная (репутационная) не меньше, но в России это не имеет значения.

Предлагаю в этой теме поднимать вопросы по проблемам с почтовой пересылкой и помогать их решить, используя теорию и личную практику.

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Володя, рекомендую обратиться в "электронную приемную" Минкомсвязи России. По регламенту они обязаны дать официальный ответ в течение 30 календарных дней. В случае если данный вопрос требует межведомственного взаимодействия (т.е. Минкомсвязи будет направлять запрос в Почту России, ответ может быть дан максимум в течение 45 дней. Если они будут запрашивать Почту России они направят тебе т.н. промежуточный ответ, мол направлен запрос и ждем ответ. Если ответ тебе не понравиться или не будет решен, то потом можно обратиться в Госдуму в комитет по коммуникациям и связи (точное название можно посмотреть на сайте Госдумы). Министерства очень не любят думские запросы, но ответ обязаны дать. В крайнем случае можно обратиться к депутату Госдумы от твоего региона. Депутатский запрос очень сильная штука.   

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Владимир а в какую страну отправлял?

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
В "электронную приемную" Минкомсвязи России обращусь позже (ссылку нашёл http://www.minsvyaz.ru/ru/appeals/form/ ). Спасибо за советы.

Обе посылки остановили движение в Нью-Йорке на территории США. USPS - почта США говорит, что разбирайтесь с почтой России. А ведь так и есть. Я же договор заключал с Почтой России.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Моя посылка тоже потерялась у Почты России. только я оправляла в Россию посылку. По номеру трекинга посылка дошла тоже до сортировочной на таможне и потерялась.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Айман, а могу ли я чем-то помочь? Я в Санкт-Петербурге нахожусь, если что. Поэтому могу просто приехать в местный сортир. пункт и понюхать хотя бы, чем у них там пахнет. Только нужна информация для этого.

Тьфу-тьфу-тьфу, но по России и с Почтой России у меня проблем не бывало. Ни по отправлениям, ни по получениям. Но с USPS две проблемы подряд в марте, но потом - как ни в чём не бывало.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Только что отправил два обращения в виде претензии в Министерство связи и массовых коммуникаций. Ответ попросил в письменном виде. Там же написал как учил Эдик: В случае отсутствия ответа на данную претензию в течение 30 дней буду вынужден обратиться в Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Посмотрим, как работает наша бюрократическая система.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 11:31:06 от Progress »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
А у меня за 6 лет ни одна посылка в Россию не пропала (тьху-тьху). Отправляла во все возможные точки России, все доходило. В большинстве случаев почта туда идет ооооочень долго, но ничего не пропадало. Были случаи когда мою посылку отправили в Канаду вместо Америки, или в Америку вместо Израиля, но пропаж в Россию не было слава богу..




Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Пока тоже всё проходило. В Чикаго и на Лондонщину за 10 дней доходило. Не сглазить бы... :)

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Тьфу-тьфу-тьфу, Ирина! Меня это радует, честное слово, что по России посылки доходят до места назначения. Но после того, как с моего счёта сняли 877 долларов (сейчас точно посчитал), очень радуюсь, когда посылка доставлена.

А в частности я недоволен USPS, потому что после разговора с ними по телефону, они просто удалили нафик всю информацию о моей посылке, будто её и не было никогда.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Тьфу-тьфу-тьфу, Ирина! Меня это радует, честное слово, что по России посылки доходят до места назначения. Но после того, как с моего счёта сняли 877 долларов (сейчас точно посчитал), очень радуюсь, когда посылка доставлена.

А в частности я недоволен USPS, потому что после разговора с ними по телефону, они просто удалили нафик всю информацию о моей посылке, будто её и не было никогда.



Информация ваша не удалена (она не может быть удалена), она есть и отслеживается по номеру, я только что попробовала. Я ни в коем случае не защищаю USPS но они правы, они не могут ничего сделать даже несмотря на то что посылка находится на территории USA. Они видят то что вы видите по номеру отслеживания. Для того чтобы  копать глубже и искать посылку им нужен официальный запрос с почты России, как они вам и сказали по телефону. Россия - отправитель, и только отправитель может начинать официальное расследоание и требовать со страны-получателя отчет о местонахождении посылки. Вам нужно теребить вашу почту чтобы они начали этот процесс. Америка в этом случае ничего не может сделать по своей инициативе как бы они не хотели. Им нужен запрос из России.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Информация ваша не удалена (она не может быть удалена), она есть и отслеживается по номеру, я только что попробовала. Я ни в коем случае не защищаю USPS но они правы, они не могут ничего сделать даже несмотря на то что посылка находится на территории USA. Они видят то что вы видите по номеру отслеживания. Для того чтобы  копать глубже и искать посылку им нужен официальный запрос с почты России, как они вам и сказали по телефону. Россия - отправитель, и только отправитель может начинать официальное расследоание и требовать со страны-получателя отчет о местонахождении посылки. Вам нужно теребить вашу почту чтобы они начали этот процесс. Америка в этом случае ничего не может сделать по своей инициативе как бы они не хотели. Им нужен запрос из России.

Действительно, информация на сайте USPS восстановлена. Но после разговора (в июне месяце) там была пометка большими красными буквами -  NOT FOUND (не обнаружено). А сейчас оранжевым цветом - Duplicate (дубликат) + Need More Details ›. Я ввожу дату отправки и (барабанная дробь) получаю IN-TRANSIT и информацию о месте нахождения моей посылки.

Ира, вы волшебница ) Спасибо, что заглянули! Теперь стал думать, что дело медленно начинает двигаться.

Нашу почту я начал теребить 9 (и 29) апреля письменно. В апреле (мае) на USPS от моего имени звонил получатель (другой получатель), но его послали. Вступил в группу USPS на Facebook и там поднял проблему, но никому не интересно. В июне и в июле в группе Почты России вконтакте два раза выяснял. В июле позвонил по телефонам, указанным в письмах на моё имя о том, что моё заявление принято и как только станет что-нибудь известно, то мне сообщат. Ну и сегодня сделал два обращения в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Айман, а могу ли я чем-то помочь? Я в Санкт-Петербурге нахожусь, если что. Поэтому могу просто приехать в местный сортир. пункт и понюхать хотя бы, чем у них там пахнет. Только нужна информация для этого.

Тьфу-тьфу-тьфу, но по России и с Почтой России у меня проблем не бывало. Ни по отправлениям, ни по получениям. Но с USPS две проблемы подряд в марте, но потом - как ни в чём не бывало.
Спасибо за предложенную помощь, мои сестры живут в СПб, уже ездили туда дважды. Пусто.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Да, дело сдвинулось. Вчера вечером достал квитанцию на получение заказного письма из ЦМПП и бумагу на получение страховой суммы + стоимость пересылки. Вторую посылку я застраховал на 15 000 руб (около 250 долларов). Схожу завтра на почту.

Но проблема пока остаётся. Судьба посылок. Подождём  до завтра.

Спасибо всем вам! Потому что пока здесь не создал тему - сдвигов не было :)

 

счетчик посещений HotLog