Автор Тема: Розыск почтовых отправлений. Посылка не доставлена. Как бороться с почтой. (Прочитано 18250 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Сегодня первый раз отправила посылку емс почтой, конвертик весом в 70 гр уехал во францию за 1400 руб, посмотрим на сроки.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
ЕМС не гарантирует доставку в установленные сроки, что подтверждено практикой. Я говорю со слов работников почты. При ЕМС-отправлении нельзя застраховать посылку на сумму более 10 тыс. рублей, иначе надо предоставлять чек на пересылаемый предмет. Обычной почтой посылки доходят чуть дольше и дешевле, чем ЕМС. Если обычную посылку застраховать (сумма страховки не ограничена) на хорошие деньги, то её стоимость будет как у ЕМС без страховки. Это уже из моего опыта.

А про одну свою посылку могу сказать, что получил письмо, что она утрачена и извещение на получение компенсации+стоимость доставки (посылка была застрахована). О судьбе первой посылки мне пока ничего не известно. Но что интересно - обе в пути, судя по отслеживанию на почтовом сайте. И я не знаю как быть, если утраченная всётаки будет доставлена по адресу получателя.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена

http://www.emspost.ru/ru/question/

33. Можно ли застраховать отправление EMS?
 
Отправления EMS с ценными вложениями по желанию клиента могут быть застрахованы. Доплата к тарифу за пересылку застрахованного отправления составляет 0.6% от страховой суммы. Страховая сумма должна соответствовать действительной стоимости вложения.
Размер страховой суммы не может быть менее 3000 руб.
Максимальная страховая сумма для отправлений EMS:
- содержащих драгоценные металлы – 1 000 000 рублей;
- содержащих иные товарные вложения – 300 000 рублей;
- содержащих корреспонденцию – 20 000 рублей.
Отправления, подлежащие страхованию, принимаются только в открытом виде. При оформлении страховки с суммой оценки свыше 10 000 руб. физические лица обязаны предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения. Для юридических лиц предъявление документов, подтверждающих стоимость вложения, является обязательным условием при оформлении страховки, вне зависимости от суммы оценки.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Сегодня получил второе письмо из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ о том, что моё почтовое отправление утрачено при пересылке на территории иностранного государства. С письмом пришло извещение на получение почтового перевода в размере 5845,6 руб., рассчитанного в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012).

Обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ было очень эффективным шагом, спасибо большое за совет eddiekazan.

Почта России сделала всё от неё зависящее передо мной. Дело закрыто. Я приобрёл опыт, который обошёлся мне потерей приблизительно 500 долларов. Но на всякий случай посылочки буду отслеживать, вдруг какая из них всётаки дойдёт?

Оффлайн deyn

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Не знаю возможно такое или нет, но читал у одного мастера. Ситуация была такая. Отправил мастер посылку в Австралию и она по отслеживанию потерялась на территории Австралии. Мастеру пришлось возвращать деньги. Потом выяснилось что товар дошел до адресата (и был получен нечистым на руку покупателем), а проблема была в несогласованности работы почты. Отправления по чужой стране "криво" отслеживались.

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Сегодня получил второе письмо из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ о том, что моё почтовое отправление утрачено при пересылке на территории иностранного государства. С письмом пришло извещение на получение почтового перевода в размере 5845,6 руб., рассчитанного в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012).
Обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ было очень эффективным шагом, спасибо большое за совет eddiekazan.
Почта России сделала всё от неё зависящее передо мной. Дело закрыто. Я приобрёл опыт, который обошёлся мне потерей приблизительно 500 долларов. Но на всякий случай посылочки буду отслеживать, вдруг какая из них всётаки дойдёт?

Володя, во всяком случае это тоже результат. Пусть не на все 100% удовлетворивший тебя, но это лучше, чем ничего.
Поскольку сам являюсь таким же чиновником из-за этого и подсказал тебе, что можно обратиться в Минкомсвязи.
Есть Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в соответствии с которым граждане имею право направить обращение в любую государственную инстанцию. Каждое министерство или ведомство обязано направить аргументированный ответ заявителю в течение 30 дней. В случае невыполнения в срок сотруднику или руководителю данного ведомства может грозить штраф (штрафы по величине разные). После получения официального ответа не стОит "бомбить" обращениями это ведомство, потому что если в последующих обращениях не сообщается новых фактов, то ведомство имеет право прекратить переписку с заявителем.
При обращении в инстанции необходимо четко и без лишней "лирики" изложить суть вопроса. Я на своем веку такого насмотрелся просто оторопь берет. Иногда такую ахинею пишут, а вот ответ дать обязаны.
Кстати, чуть не забыл, у каждого министерства и ведомства есть свои административные регламенты. Очень советую всем ознакомиться и с самим законом и с регламентами перед тем как писать в какую-либо инстанцию. 

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Не знаю возможно такое или нет, но читал у одного мастера. Ситуация была такая. Отправил мастер посылку в Австралию и она по отслеживанию потерялась на территории Австралии. Мастеру пришлось возвращать деньги. Потом выяснилось что товар дошел до адресата (и был получен нечистым на руку покупателем), а проблема была в несогласованности работы почты. Отправления по чужой стране "криво" отслеживались.

При отправлении посылок за рубеж лучше использовать почту EMS. Данная почта гарантированно доставляет адресату под роспись. По поводу австралийской почты могу сказать только самые хорошие слова. Единственная бяка случается с заказными письмами (registered post). Они иногда теряются. А все, что касается посылок и особенно EMS, то тут никаких проблем.  Сам отправляю периодически из Австралии посылки (в т.ч. и в Россию-матушку) и никаких проблем с доставкой.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Выше я приводил своё мнение о ЕМС. Там нет 100% гарантии. Там дороже.

Я прикинул - мне лучше слать обычной Почтой России (1800 руб), застраховав товар на 100% (доплата около 1300 руб за 30000 руб), который доедет за 13-20 дней. Потрачено 3100 руб (около 48USD). В случае потери посылки я получу назад 33100 руб.

Сравним при условии страховки на 10000 руб (около 154USD):
ЕМС - 3500 руб + страховка 60 руб (страховая сумма 10000 руб, а мне надо на 30000, но нет чека) = 3560 руб (около 55USD) за 5-11 дней.
Обычная почта - 1800 руб + страховка 400 руб (страховая сумма 10000 руб) = 2200 руб (около 34USD) за 13-20 дней.
Разница в стоимости пересылки 1350 руб (около 20USD).
Я выбираю обычную почту. Пока меня никто никак не убедил, что надо пользоваться ЕМС.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
А что, надо страховать? :o Я так отсылаю. Не зна-а-ал...

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Сергей, сначала я так отсылал и всё доходило. Потом у одной посылки произошла задержка и следующую я решил застраховать на 50%. Эти две и пропали в конце концов. Впоследствии я получил за них компенсацию, о чём здесь сообщил выше. После этих двух стал страховать посылки на 100% и все они дошли как обычно по срокам. У меня только кожа и фурнитура в изделии стоят около 10000 руб. Жалко терять и материал, и свой труд.

Сраховать или нет - каждый решает сам. По России у меня ничего не пропадало. А в США - буду обязательно страховать.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Спасибо за информацию. У меня конечно материалы не так дорого стоят, а вот труд жалко. Пока случаев не было.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
да любой саквояж его....у меня на сумки тоже около 8 - 10-ки уходит по материалам.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Не могла дозвонится до емс, а покупка по системе paypal не достаточный аргумент чтоб застраховать свою посылку более 10тыс руб, там же указываются реквизиты куда посылаем и кому и за сколько приобрели, сделать распечатку и предъявить это емсу.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 09:12:22 от Neila »

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Дозвонилась я до емс, да Paypal вернее распечатка счета, оплаты, кому , куда, за что является платежным документом позволяющим страховать посылку от  3 тыс руб - 300 тыс руб)  так что живем товарищи)...только перед вызовом курьера , обязательно сообщайте что вы будете предоставлять распечатки от Pay pal .

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Вот какая ситуация: отправил в США посылку, наша таможня выпустила, потом посылка прибыла на границу США. И тут херакс- отправление прибыло на границу Украины! :o У кого-нибудь такое было? И Что делать?

 

счетчик посещений HotLog