Автор Тема: Розыск почтовых отправлений. Посылка не доставлена. Как бороться с почтой. (Прочитано 18248 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danko

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Валерий
Вот какая ситуация: отправил в США посылку, наша таможня выпустила, потом посылка прибыла на границу США. И тут херакс- отправление прибыло на границу Украины! :o У кого-нибудь такое было? И Что делать?
Похожая история была, только с другими странами.
Отправил посылку в Канаду. В Торонто. она прилетела в Монреаль, потом решила видать попутешествовать, рванула в США, попетляла там через пару городов  в Огайо и  наконец-то прибыла к месту назначения. В итоге вместо обычных 8-10 дней доставка заняла ок. 20. Не делал ничего, просто наблюдал.
Еще было - посылка заблудилась в США и "зависла" в другом городе. Когда стало ясно, что на нее там просто "забили" (4 дня без движения), я позвонил туда и ее "подтолкнули" в нужном направлении. :)
В такой ситуации, как у Вас, вряд ли что-то можно сделать. Подождите, пока она где-то остановится, тогда и будете думать. Лучше всего будет связаться с тем почтовым отделением (или службой), где она будет находиться.
Иных вариантов немного. Или "опомнится" и приедет куда надо, или вернется к Вам, или потеряется. В последнем случае - получите компенсацию деньгами.
Я все посылки отправляю госпочтой, поэтому, если Вы отправляли курьерскими службами, то события могут развиваться по другому сценарию.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Спасибо, я так и думал делать :). Отсылал почтой России. Пока на неё не было нареканий. Главное на границу США прибыло- и тут обана- Украина.
Для бешеной собаки 9 тыс килОметров не крюк ;D. Как то Флорида и Украина вроде бы в разных частях света...Правда меня сразу напрягло название места назначения. Городок с названием Апопка.. :o

Оффлайн hatabo

  • после нас хоть понос
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • 120 кг зла
    • Просмотр профиля
    • Demitri Kozloff Handicrafts
  • Город: Ашкелон
  • Имя: Демитри
у меня так десяток посылок висит...с августа...знаю что в страну они зашли...а дальше их судьба не известна...
почта израиля если чо...
если пойду я долиною смертной тени, то не убоюсь зла, ибо я и есть самое страшное зло в этой долине.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей

Оффлайн Danko

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Валерий
у меня так десяток посылок висит...с августа...знаю что в страну они зашли...а дальше их судьба не известна...
почта израиля если чо...
Я не знаю как себя ведет почта земли обетованной, но в Украине ситуация решается следующим образом. Думаю, что с "Почтой России" алгоритм будет схож. Далее со своего личного опыта (четыре раза подобная ситуация случалась, последняя - летом 2015-го).
1. Идете в отделение, с которого осуществляли отправку. Нужны чеки в обязательном порядке.
2. Пишете заявление о пропаже посылки и заявление на ее розыск.
3. Оплачиваете сбор за розыск (у нас это $2 по курсу). (Чек об оплате сохранить обязательно!)
4. Ждете ответа примерно 2 недели (сроки у своей почты уточняйте).
5. Получаете письмо с ответом. Если посылку не находят, то приглашают Вас получить деньги за "потеряшку".
У меня 1 раз посылку нашли и вернули, 1 раз нашли и доставили получателю, дважды не нашли - вернули деньги (около $40 по курсу на тот момент за каждую, посылки были без указанной стоимости).
UPD.
Я начинаю эту процедуру обычно через 2 недели после события "посылка ушла из пункта Х", при этом не случилось события "посылка прибыла в пункт Y". Если же посылка зависает в каком-то конкретном пункте, то проще связаться с ними напрямую (в прошлом своем сообщении я о таком писал).
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 13:58:44 от Danko »

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
О какая ситуация возникает. В начале темы я говорил, что у меня в Нью-Йорке (США) зависли две посылки (до сих пор не доставлены, судя по коду отслеживания) и я вернул деньги покупателям. Но не так давно у меня зависла посылка CB010994712RU там же, в Нью-Йорке. Но!!! Покупатель отписался, что товар получил! Спасибо, ему.

А ситуация такая - получается, что предыдущие посылки (CB006587301RU и CB006587448RU) теоретически доставлены, но я об этом не знаю.

Так что в следующий раз придётся мне делать отправление с уведомлением о вручении. И вам рекомендую, чтобы не наступить на мои грабли.

Сейчас пытаюсь связаться с почтовым учреждением USPS для выяснения судьбы утерянных посылок. По телефону не смогу - с английским плохо, а других каналов связи у них нет. Письмо чтоли отправить?

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Я свою посылку нашёл. Вернее она меня нашла- вернулась обратно. Пришлось опять отправлять. На основании этого хочу посоветовать проверять соответствие веса посылки и указанного веса в бумажках. При несоответствии принимающая сторона отсылает посылку обратно. По-моему почта США похлеще нашей.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Итить-колотить, через полгода нашлась потерянная посылка! А вы говорите почта , почта :) Иногда они возвращаются...

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
А я смотрю, что стало правилом то, что посылки, попадая на территорию США перестают отслеживаться. Есть люди, которые сообщают, что получили посылку, несмотря на статус доставки. А есть те, которые спрашивают - где посылка? По России нареканий нет.

Начинает надоедать переживать за доставку.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
А я смотрю, что стало правилом то, что посылки, попадая на территорию США перестают отслеживаться.
Тоже самое в Канаде. Не так давно они перестали отслеживать иностранную зарегистрированную почту. Иногда видно что посылка попала в Канаду, а иногда и это не видно... До адресата обычно все доходит, просто не видно когда.
Такие же посылки внутри страны всегда отслеживаются.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
У меня есть подозрение, что товар получен заказчиком, а я не знаю об этом ни от кого. Ведь пропало же несколько посылок у меня. Но в подавляющем большинстве - люди честные.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Отсылайте емс, там есть гарантия и страховка на случай утери.

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Надо попробовать ЕМС. Я сейчас на почте и мне сотрудница тоже советует ЕМС.

Оффлайн Valero

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Давайте будем на "ты" .
    • Просмотр профиля
  • Город: Севастополь
  • Имя: Валера
У меня тоже посылка потерялась. 09 июня отправил из Севастополя в Хабаровск , отслеживалась до Ростова и все. Ждал, надеялся  до конца июня, 30 июня написал заявление о потере, обещали в 30-дневный срок ответить. До сих пор ни ответа, ни привета.  Звоню, прихожу на почту, говорят потерялась вроде в Ростове, на запрос ростовские пока не отвечают. Все, пока.  Что дальше делать, не ясно? К тому же в Крыму не совсем Почта России,  а Почта Крыма, дочернее предприятие что-ли. Перед заказчиком не удобно(

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Может быть ваша посылка попала в эту историю?
https://ura.news/news/1052298098

 

счетчик посещений HotLog