Автор Тема: Хромка оптом (Прочитано 3802 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Хромка оптом
« : 15 Сентябрь 2016, 22:35:02 »
У меня есть знакомый который помнит обо мне когда у него появляется партия кожи на продажу. Это оооочень дешевая кожа самого разного типа и качества. Я забираю что могу унести и потом шью из этой кожи годами (буквально).
Сегодня ездили забрали очередную партию такой кожи. Смогли унести только одну треть того что там было. Он всю отдавал но машина у нас небольшая, все не смогли увезти. Вернемся зимой заберем еще часть.
Кожа низкого/среднего качества, как раз на мои чехольчики для карт.  В этой партии много цветной - синяя, зеленая, бордовая. Вот, собственно, и она:



















Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Хромка оптом
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2016, 09:29:58 »
Ирочка , мы слюнями ее закапали((((  :'(

Оффлайн Geracvali

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новочеркасск
  • Имя: Михаил
Re: Хромка оптом
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2016, 09:33:55 »
Кожа низкого/среднего качества, как раз на мои чехольчики для карт.
Подскажите дилетанту, а как определять качество, ну или сорт кожи? Или скажем, какие характеристики кожи присуще тому или иному сорту? Очень далёк от этого, всегда при выборе руководствуюсь только внешним видом.

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Хромка оптом
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2016, 10:39:06 »
Ирина, если я не ошибаюсь там рядышком от того места, где ты брала кожу, находится Metroplitan Leather? Супруг не ругается (бухтит)? Мол вот опять накупила кожи - не пройти, не проехать. 
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 10:43:24 от eddiekazan »

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Хромка оптом
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2016, 11:01:17 »
...Кожа низкого/среднего качества...синяя...

Ирина, на этом снимке прямо середине лежит сверток с надписью Wingrove с кожей синего цвета.
Если я не ошибаюсь компания Wngrove & Edge производит высококлассную кожу. Неужели ты ее имела ввиду, что она низкого качества.


Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Хромка оптом
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2016, 11:06:57 »
Ирочка , мы слюнями ее закапали((((  :'(

Слюнями не нужно.  :-)

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Хромка оптом
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2016, 11:19:13 »
Ирина, на этом снимке прямо середине лежит сверток с надписью Wingrove с кожей синего цвета.
Если я не ошибаюсь компания Wngrove & Edge производит высококлассную кожу. Неужели ты ее имела ввиду, что она низкого качества.


Эдуард, вы правы, кожа хорошая. И в этой партии чуть ли не половина от Wngrove & Edge.  Что имелось в виду под низким качеством это то что именна эта кожа - остатки от продаж "хорошей" кожи по хорошим ценам. Обрезки, запачканные, где то царапины, где-то потертости, какая просто лежит несколько рулонов и нужно освободить место под новые поступления товара. Все это сгребают в одну кучу и продается за бесценок. Там было три контейнера, кожа вся вперемешку -  и плохая, с которой даже при большой фантазии сложно что-то сделать, и хорошая, которую никто не хочет заморачиваться отдельно продавать по рулонам. Вот ее всю вместе одним махом и продают. Я забрала только один контейнер. Дяденька купил все это и позвонил мне. Я приехала и выбрала то что мне понравилось, вернее, то что смогли увезти. Нравится она мне вся. Вчера немного разобралась, рассовала по углам рулоны. Я их еще не разворачивала и разворачивать буду уже когда что-то шить из нее буду. Тот рулон о котором вы говорите - там кожа хорошая. Чистая, гладкая, новенькая, просто сказка. Рулоны не открывались наверное с момента как они поступили на фабрику. И такой хорошей кожи много как я посмотрю. Через несколько месяцев поеду заберу еще партию, нужно только место в доме освободить.
Все это продавалось под ярлыком (кожа низкого качества), что имеется в виду  "остатки, обрезки, запачканная, с царапинами, итп". Мне все равно, потому что мои чехольчики маленькие и всегда можно обойти и царапины и запачканные места когда кроишь. Зато стоит копейки. Мы за все это отдали 500 фунтов. Я развернула синий рулон (который на фото в машине) и посчитала сколько из него можно пошить чехлов и за сколько продать. Получилось штука фунтов - это только с этого синего свертка. То есть, уже окупила всю партию и еще 100% наварила. Ну а вся остальная кожа кроме этого синего рулона - это уже все равно что за бесплатно досталась. Так что считаю что я хорошо скупилась.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 11:33:01 от Caracoda »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Хромка оптом
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2016, 11:35:43 »
Ирина, если я не ошибаюсь там рядышком от того места, где ты брала кожу, находится Metroplitan Leather? Супруг не ругается (бухтит)? Мол вот опять накупила кожи - не пройти, не проехать. 

До Метрополитен еще с полчаса езды на северо-восток от того места где я брала кожу. Супруг не ругается потому что умеет считать. Половина одного рулона уйдет чтобы полностью окупить все включая бензин, а вся остальная кожа - это просто чистыми 100% доход. Чего ему бухтеть?  :-)

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Хромка оптом
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2016, 12:33:53 »
Ирина, на этом снимке прямо середине лежит сверток с надписью Wingrove с кожей синего цвета.
Если я не ошибаюсь компания Wngrove & Edge производит высококлассную кожу. Неужели ты ее имела ввиду, что она низкого качества.


Эдуард, вы правы, кожа хорошая. И в этой партии чуть ли не половина от Wngrove & Edge.  Что имелось в виду под низким качеством это то что именна эта кожа - остатки от продаж "хорошей" кожи по хорошим ценам. Обрезки, запачканные, где то царапины, где-то потертости, какая просто лежит несколько рулонов и нужно освободить место под новые поступления товара. Все это сгребают в одну кучу и продается за бесценок. Там было три контейнера, кожа вся вперемешку -  и плохая, с которой даже при большой фантазии сложно что-то сделать, и хорошая, которую никто не хочет заморачиваться отдельно продавать по рулонам. Вот ее всю вместе одним махом и продают. Я забрала только один контейнер. Дяденька купил все это и позвонил мне. Я приехала и выбрала то что мне понравилось, вернее, то что смогли увезти. Нравится она мне вся. Вчера немного разобралась, рассовала по углам рулоны. Я их еще не разворачивала и разворачивать буду уже когда что-то шить из нее буду. Тот рулон о котором вы говорите - там кожа хорошая. Чистая, гладкая, новенькая, просто сказка. Рулоны не открывались наверное с момента как они поступили на фабрику. И такой хорошей кожи много как я посмотрю. Через несколько месяцев поеду заберу еще партию, нужно только место в доме освободить.
Все это продавалось под ярлыком (кожа низкого качества), что имеется в виду  "остатки, обрезки, запачканная, с царапинами, итп". Мне все равно, потому что мои чехольчики маленькие и всегда можно обойти и царапины и запачканные места когда кроишь. Зато стоит копейки. Мы за все это отдали 500 фунтов. Я развернула синий рулон (который на фото в машине) и посчитала сколько из него можно пошить чехлов и за сколько продать. Получилось штука фунтов - это только с этого синего свертка. То есть, уже окупила всю партию и еще 100% наварила. Ну а вся остальная кожа кроме этого синего рулона - это уже все равно что за бесплатно досталась. Так что считаю что я хорошо скупилась.

Ой, хотел бы я попробовать Wingrove & Edge. Пошшупать бы. (Сразу вспомнился мультик "Волшебное кольцо" где царь говорил про хрустальный мост: "Пойду я пошшупаю, а то аптицкий обман может быть!".) :-) Сколько не пытался найти их продукцию (в смысле где купить) анн нетушки вот! Безрезультатно. Сайт у них сдох. Так что... Эх...

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Хромка оптом
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2016, 13:02:32 »
Подскажите дилетанту, а как определять качество, ну или сорт кожи? Или скажем, какие характеристики кожи присуще тому или иному сорту? Очень далёк от этого, всегда при выборе руководствуюсь только внешним видом.

Я в хромке не разбираюсь, а о качестве тоже сужу по внешнему виду. Чистая и ровная поверхность без пятен и царапин, ровно окрашена - хорошая. Слишком тонкие которые легко мнутся кожи - нехорошие. Это все чем я руководствуюсь :-)

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Хромка оптом
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2016, 18:14:15 »
Я в обмороке! Вот же везет  :) Зато реально надолго хватит и почти даром!
Куда внимание - туда и сила

 

счетчик посещений HotLog