Автор Тема: Мой раздельчик (Прочитано 25718 раз)

Описание: Изделия собственного "производства" от начинающего

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Мой раздельчик
« : 05 Октябрь 2016, 18:34:10 »
В теме буду выкладывать поделки и собирать Ваши хвалебные тапки!  :)
Итак рубашка для планшета:

Кожа Крейзи Хорс, 1.4 мм, нитка обувная 375т (фирма неизвестна) самовощеные, пробойник вилка с шагом 3 мм, аппликация мыши (таже кожа пропитанная воском).
Дополнительные фотки выложу позже.
Жду тапки! С Уважением! :)

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2016, 12:39:59 »
Ну а теперь косяки







Все ! Давайте тапки 8)
Заранее спасибо!

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Мой раздельчик
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2016, 13:11:24 »
Все ! Давайте тапки
Заранее спасибо!

Да какие уж тут тапки? Прекрасная работа!
Отличная конструкция - планшет надёжно защищён при транспортировке, удобно вкладывать и извлекать. Не плохо бы выкройку приложить, будет пользоваться спросом.
Замечательная аппликация - чебурашки, как живые вышли, хоть и со спины.
Чёткие ровные швы. И, несомненное украшение - урезы. Где надо, строго обрезаны, в других местах, красиво отполированы.
Всё замечательно, ждём новых работ.

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2016, 13:13:27 »
Спасибо за отзыв!
Только выкройки нет. Просто ушла в дело нудавшаяся заготовка на ноут. (Семь раз отмерь - один отреж) :) не про меня это 😆
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 13:19:50 от Евгений1976 »

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Мой раздельчик
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2016, 14:10:18 »
Все ! Давайте тапки
Заранее спасибо!

Замечательная аппликация - чебурашки, как живые вышли, хоть и со спины.
Чебурашки??? ))) А по мне дык обычные грызуны т.е. мыши. )))

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2016, 14:12:22 »
мыши
Вы абсолютно правы! Жена была в восторге хоть живых панически боится :D

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Мой раздельчик
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 00:15:00 »
Да, первые работы, они такие. Думаю, стоит сделать скидку как на отсутствие опыта и инструмента, так и на ненамётанный глаз. Первая сделанная вещь в любом случае радует!

Что до тапков. Владимир, конечно, строг, но справедлив.
1. Конструкция хоть и проста, но тоже требует доработки. Как минимум, я бы удлинил хлястики сантиметров на 5 и на пару сантиметров ниже шлёвки поставил бы пуклю.
2. Украшалки - это первое в любом изделии на что падает взгляд. Поэтому они должны бать сделаны качественнее всего. У вас наоборот - ворс даже не обпалили, с клеем накосячили.
3. Швы нормальные. Для первого раза даже хорошие!
4. С урезами не всё так гладко. Их либо надо обрабатывать все, либо вообще не трогать. Многие мастера вообще не обрабатывают и ничего, продают. Споры о том халтура это или стиль иногда возникают, но, в любом случае, такой подход тоже имеет право на существование.
5. С любыми пигментами нужна аккуратность. Кляксы, брызги, разводы и подтёки могут загубить самое хорошее изделие.

В общем, с почином вас! Желаю не останавливаться на достигнутом исовершенсствоваться в ремесле! :)

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 00:26:49 »
 
Украшалки - это первое в любом изделии на что падает взгляд. Поэтому они должны бать сделаны качественнее всего. У вас наоборот - ворс даже не обпалили, с клеем накосячили.
Тут Вы правы. Опыта с клеем нет вообще, пока клеил измучился больше чем когда пришивал хлястики! Клей в тубе, кисточки нет, железка от метпилы как растиралка в общем аццкий аддд, все так и норовит прилипнуть туда куда не надо еще до изделия :)
Ворс обжечь я не подумал. Спасибо за совет. Тапок на стенку :)
По 5-му замечанию прошу разъяснить ???

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2016, 00:31:16 »
Да урезы я не обрабатывал, края воском с феном тонировал и потом просто джинсой прошел. До склейки поднял ворс и прошел зажигалкой. Все это воск дал может просто обувной краской пройтись черной, я тут нациганил "perlakor" стоИт 40 мл флакончик.

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Мой раздельчик
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2016, 01:47:51 »
Да урезы я не обрабатывал, края воском с феном тонировал и потом просто джинсой прошел. До склейки поднял ворс и прошел зажигалкой. Все это воск дал может просто обувной краской пройтись черной, я тут нациганил "perlakor" стоИт 40 мл флакончик.

Всё у тебя получится. У меня по началу тоже с урезами полная беда была. Почитал форум, набрался уму разуму. Сейчас несколько лучше. Так что, читай, пробуй, экспериментируй.
А хлястики, да, длиннее бы.

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2016, 03:37:40 »
Антон, Дима! Спасибо, только сейчас рассмотрел, что на фото хлястики не закрыты. В полностью загруженом - планшет+Клава - кончик хлястика выступает за шлевку на 3 см. Если только планшет - 4,5 см. Перефоткаю выложу! И так как чехол шился именно на эту модель т101 асус-трансформер (прям блин терминатор )  :D то надевается как чулок и хлястики эти имеют декоративное а не утилитарное назначение. Доступа к фурнитуре пока не имею, купля через Инет - доставка дороже детали  :scare1:. Я хотел приклеить и прошить еще один слой кожи где-то см на  5 от конца, чтобы лучше держалось в шлевке с моей точки зрения, но "Старшой заказчик" ( жена тобиш) ;) сказала категорическое Руки Прочь  >:D >:D так что вот так-то.
Дима а времени в Уфе сколько было когда ты комент отправлял  (извини конечно но блин интересно) ты просто полуночник как и я или у Вас уже утро? Не сочтите за наглость и оскорбление  smilik007

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Мой раздельчик
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2016, 08:48:07 »
По п. 5
Грязно. Какие-то брызги или капли. Вне зависимости от причин их появления, они портят впечатление от работы. Урез справа чистый, а слева грязный. Так и не понял делали с ним что-то или просто испачкали.



По части покраски уреза. Если уж вы вылезли краской (или воском, или чем угодно, меняющим цвет) на лицо изделия, то стоило бы придать этому вид "Так и задумано". Для этого нужно равномерно тонировать лицо всего изделия вдоль ВСЕХ урезов. А у вас в одном месте краска с уреза вылезла на лицо чуть ли не на 1 см, на другом участке она только на урезе, на третьем её вообще нигде нет. При таком раскладе, места где краски больше всего автоматически причисляются к "грязным".


« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 08:51:21 от Антон »

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2016, 09:10:37 »
Это,вполне решаемая проблема.
, купля через Инет - доставка дороже детали
Ты же,закончив этот чехол,не прекратишь работу с кожей? Есть же еще какие то заказы или личные желания ,в голове вертятся? Им тоже нужна фурнитура! Сформируй пакет/заказ и купи партию. К необходимым вещам Можно добавить что то и про запас,теже хольнитены разных калибров,это вообще ходовой расходник,они точно лишними не будут....!))
Примерно так.....!)
Я так и делаю..!)

Время в Уфе- плюс два часа ровно,к Москве.
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2016, 09:27:13 »
пока клеил измучился больше чем когда пришивал хлястики!
А мне понравилось шприц медицинский использовать. Только иногда бывает,что в момент начала давления,поршень сопротивляется, потом срывается с места и выплёвывает клея больше чем нужно. У меня если поршень сразу легко не пошёл,я его срываю с мертвой точки на какую нибудь салфетку приготовленную за ранее,а потом уже наношу клей ровной и тонкой полоской на кожу. Наношу полоску с некоторым отступом от края. Отступ нужен для того,что бы расходящийся от сдавливания двух слоев клей,заполнил как раз таки этот отступ,осталя на нем и не вылез на ружу. Но это все в теории так хорошо,а на практике практически не раельно сделать идеальную дорожку из клея и идеальный отступ,по-этому клей все равно где то выходит наружу. Но этот способ,все же позволяет мне работать с клеем аккуратно и ничего не угваздать..!)
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Мой раздельчик
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2016, 09:32:05 »
Еще нужно не забывать о том,что
расходящийся от сдавливания двух слоев клей
,будет ползти не только наружу,к урезу,но и в противоположную сторону,внутрь изделия. Нужно учитывать и этот момент..!)
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

 

счетчик посещений HotLog