Автор Тема: А вам не кажется? (Прочитано 10590 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadKat

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/madkat86
    • Просмотр профиля
    • Мастерская MadKat
А вам не кажется?
« : 15 Сентябрь 2014, 17:26:44 »
А вам не кажется, что мастера кожевники самые адекватные творческие личности?)) Просто не так давно связалась с нашими городскими "индивидуальностями", я не могу с ними в одном кругу находится, почему то противно. они какие то сложные что ли, чтоб у них что то попросить, это нужно напасть на хорошее настроение, постоянно ловить и искать сие воздушное существо)) Плюс они какие то на голову пришибленные постоянно. Это не относится к мастерам, того же скрапбукинга или различной бижутерии, которые действительно шикарные вещи делают. Видимо чем лучше человек делает вещь тем он адекватнее))

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: А вам не кажется?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2014, 22:04:04 »
 Это к мастерам вообще не относится...Не важно в чём он мастер. Ему не надо колотить понты и надувать щёки. Все и так знают что он мастер.
А такие телодвижения, которые вы описали, совершают в основном  субъекты типа "никто" и "зовут никак". Как-то же надо подчеркнуть значимость.
А "индивидуальности"- это кто"
Типа " Я здесь и не здесь, Я везде и нигде"? 
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 22:12:30 от Маргай »

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: А вам не кажется?
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2014, 20:43:26 »
Мне кажется, Мастерам просто некогда понты колотить))...работы много. Проще за 5-10 мин рассказать, чем 3 часа по ушам ездить  :D

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: А вам не кажется?
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2014, 15:10:01 »
Хммм... вот даже не знаю о ком речь ? О бомонде ? Я как-то вообще равнодушен к авторитетам. Если Пикассо рисует на уровне ребенка-школьника, то он для меня нифига не художник, чего бы про него не говорили. А с теми с кем имел дело как-то нормально общались. Но они точно не бомонд )))

Оффлайн Rus

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская "Горазд"
Re: А вам не кажется?
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2014, 11:39:45 »
А меня больше всего в некоторых мастерах (и кожевниках тоже) напрягает их высоко задратые носы и пренебрежительное отношение к новичкам. Типа я достиг высот, а ты пыль под ногами. И бывает спросишь по человечески - "подскажите это или то", а в ответ начинается вода, типа все настоящие мастера к ответу на такие вопросы приходят сами, вот и ты попорти шкурок, своих нервов, десять раз разочаруйся и когда дойдешь до истины, вот тогда и будешь мастером. И таким может быть ответ на конкретный, простой вопрос. Понимаю, иногда новички задают глупые вопросы, и в одном вопросе пытаются объять необъятное, но на то он и новичек, чтобы впитывать вначале все как губка, и его можно просто направить, а не отшивать подобными ответами.
Может это и говорят мои внутренние заморочки, но "зазвездившихся" людей не люблю в принципе и в среде мастеров тоже. Когда начинал, сталкивался с этим и больше злили не свои неудачи, а именно такое отношение "именитых". Как то так.
ПС:
Ты выбрался из грязи в князи,
 Но быстро князем становясь…
 Не позабудь, чтобы не сглазить…,
 Не вечны князи — вечна грязь…
 (Омар Хайям)
Мастерская "Горазд"
http://vk.com/gorazd_handmade

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А вам не кажется?
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2014, 09:10:58 »
Я начинал когда и интернетов-то не было, никаких знакомцев, которые бы кожей занимались и могли бы что-то подсказать, не было. Сам "изобретал велосипеды", радовался своим находкам, открытиям. Сейчас начинающим проще, есть у кого спросить совета, хоть на другом конце света, а то что нарываетесь на "звездулятых мастеров" - не расстраивайтесь, люди разные. Моя дверь всегда открыта и делюсь опытом с радостью и удовольствием, стучитесь.
Общался тоже с одним товарищем, тоже весь из себя супер-мастер с надутыми щёками. Хвалился, что есть у него такой капец-рецепт пропитки, который с ба-а-альшими трудами восстановил из старинных рецептов (из тырнетов достатыми, кстати), а когда я попросил поделиться, ответ был такой :"Не для того я столько сил потратил, столько экспериментов-проб делал, чтобы ещё и с конкурентами делиться сокровенным." Ну и разосрались мы с этим чудо-мастером.
Я что хочу сказать. Не я такой пиздатый и не все отказывающие в помощи хуёвые. Помните - люди разные и дверей в инетах дофига, не открыли одну - откроют другую.
Сумбурно может, но как-то так...

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: А вам не кажется?
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 14:19:17 »
Мастером себя вообще не считаю, так как учусь и занимаюсь кожей меньше года. Бомонд - это вообще другая плоскость творцов, и где они там "летают" мне не понятно, работы столько, что некогда просто в эти дебри забираться и желания нет проводить экскурс по лабиринтам чужого мозга, пусть хоть и творческого.

Поделиться инфой или знаниями я думаю может каждый, но когда новичок не наглый как танк, а понимает что он новичок, и ведет себя скромно и соответственно своему статусу новичка. Это раз... с таким и поделиться наверное будет не жалко, и даже приятно.
А бывает придут такие всякие, пишут объявление, типа "у кого какое барахло ненужное для работы с кожей, то давайте мне" (будто бы это "ненужное" барахло раньше по помойкам люди приобретали, или жалобно-нищебродские темы на форумах в стиле "подайте обрезки кожи... христа ради..."... если честно, то сразу отвращение. Поэтому... надо еще думаю понимать к кому и как за информацией подкатываешь.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Rus

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская "Горазд"
Re: А вам не кажется?
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 21:49:47 »
Целиком и полностью со всем согласен, "редисок" хватает везде и среди новичков в том числе. Я имел ввиду когда на "адекват" отвечают "неадекватом". Себя мастером тоже не считаю, в каждой новой работе открываешь для себя что-то неизвестное и открытие неизвестного не прекратится, наверное, никогда, но опыт хоть какой-то уже имеется и им делюсь, если кто спрашивает.
Ведь можно считать вполне адекватным вопросом, к примеру : "Каким способом у Вас получилось достичь, такого-то эффекта в покраске изделия?". И в этом случае адекватный мастер ответит новичку, что краски использовал такие-то, технику покраски такую-то, инструмент такой-то. Ясное дело, мастер-класс на каждый подобный вопрос никто проводить не будет, а вот направить новичка на работу в нужном направлении уже хорошо. И еще не факт, что новичек, даже после десятка попыток сможет поаторить результат мастера, а позже, добавив в технику что-то свое, может и превзойти.
А может на вопрос выше последовать и не вполне адекватный ответ (это я так считаю), что-то вроде: "А ты сначала испорти несколько шкур, переведи литры краски и тогда сам научишся и вопросов задавать не надо будет". Можно подумать мастер в этом случае рецепт эликсира молодости зажал.
А бывает и новички блещут (об отдайте мне не нужный инструмент я промолчу, с этим все ясно))) перлами. Вопросы вроде "Как пользоваться штампами?", "...аэрографом?", "...ножом?" и т.д., у меня, кроме растерянности, ничего не вызывают))). И тут хочешь не хочешь, а кроме как изучать базовую литературу, ничего и не посоветуешь.
пс.
Прошу прощения за много буковок в болтале :)
Когда-то, на заре своего рукоделия (еще до кожи), сталкнулся с подобным мастерами, обидно было до немогу. Но мир не без добрых людей, да и трудолюбие с упорством свое дело сделали.
Но быть отзывчее, я считаю, людям все-таки нужно!
Мастерская "Горазд"
http://vk.com/gorazd_handmade

Germann

  • Гость
Re: А вам не кажется?
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2014, 01:24:01 »
Тише...  тише.. не нужно какашками бросаться)))  Тот кто нашёл лопатник, никогда не остановит ближайшего прохожего со словами - "Эй слышь, стой.... на половину денюхов"))) Просто тут пошла тема психологии...  если тебе нужен ответ - задай правильно вопрос. Дедушка Фрейд ворочается и улыбается....)))
Все милые и ласковые...  а вот визави, ну какой же подлец, "А я ведь  не такая, я жду трамвая..))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 01:38:56 от Germann »

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: А вам не кажется?
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2014, 19:36:34 »
Я скажу следующее, в принципе полтора года, да еще и два года назад я никому не отказывала в личке на вопросы, в основном вопросы касались всегда старта, новички не знали что купить. Теперь я всегда говорю, сперва регистрируйтесь и читайте форум. Многие вопросы уже там прописаны. Если у вас есть еще вопросы, задавайте на форуме. Потому что идут люди за ними же, и возникают те же самые вопросы, которые я буду писать в личку людям, но никто кроме них ответы не увидит. Я считаю это переводом времени зазря. Если вопрос касается конкретно моего изделия, или уже у человека есть какой то стаж, он пробует что то, но у него не получается, и в книгах он не нашел что то, и спросит у меня, я всегда отвечу.
Сидеть постоянно на вопрос-ответ в инете никто не будет, у всех много работы и...еще есть жизнь помимо кожи. Для этого был создан этот именно обучающий ресурс. Инфа сюда вливается, но несколько медленнее чем хотелось бы. И предложение пройти на форум не является например моей звездатостью, а объясняется открытием информации для всем остальных.
Короче как то так)

 

счетчик посещений HotLog