Автор Тема: Мебельная кожа (Прочитано 8628 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rus

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская "Горазд"
Мебельная кожа
« : 19 Сентябрь 2014, 09:22:24 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вопрос по мебельной коже. Кто-нибудь работал с ней? Можно ли ее использовать в нашем ремесле? Какими свойствами она обладает? Хочу попробовать использовать ее как лицевую для кошелечков, сумочек и т.д. Думаю клеить ее на кожу не "очень" качественную и прошивать. Просто никогда ее в руках не держал и пощупать нет возможности. Как она на подобных изделиях "носиться" будет?
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Мастерская "Горазд"
http://vk.com/gorazd_handmade

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Мебельная кожа
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2014, 15:05:59 »
Мебельная тоже разная бывает... Насколько я в курсе, она от обычной отличается только тем, что продается не в полушкурах, а в полных. Ну и требования к качеству лица гораздо выше. Поэтому и ценник выше. Для сумок вполне пойдет. Наверное для кошельков тоже.

Оффлайн Rus

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская "Горазд"
Re: Мебельная кожа
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2014, 11:43:39 »
Спасибо за ответ! Меня больше интересует ее качество для использования в подобных изделиях, может трется, ломается, еще какие-то неожиданности. Но если по качеству такая, что и на сумки для "лица" пойдет, то думаю сгодится и на все остальное :)
Мастерская "Горазд"
http://vk.com/gorazd_handmade

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Мебельная кожа
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2014, 00:41:51 »
та, с которой сталкивался, имела очень красивое лицо, но непредсказуемо и разнонаправленно тянулась. если дублировать тканью, думаю, на сумки пойдет.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Rus

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская "Горазд"
Re: Мебельная кожа
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2014, 10:52:08 »
Спасибо, коллеги! Успокоили, буду экспериментировать :) То, что тянется слышал, поэтому и буду дублировать, только не тканью, а на другую кожу.
Мастерская "Горазд"
http://vk.com/gorazd_handmade

Germann

  • Гость
Re: Мебельная кожа
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2014, 16:03:09 »
Не советую даже экспериментировать. Как правило это толстая, мягкая, рыхлая кожа. Поскольку она изначально предназначена для обивки мебели, то главное в ней это лицо, остальное в счёт не идёт потому как для глаз скрыто. Жопа безобразна, торцы распушиваются как вата...   короч, дерьмо редкостное. Не... конечно за все артикулы не подпишусь, но вероятность что-либо путёвое из неё сделать - мизерная.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Мебельная кожа
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2014, 11:50:20 »
Так в сумке тоже подклад делают, края загибают... И нагрузки большой нет, так чтобы вытянулось в одну сторону. Но, конечно, надо конкретные кожи смотреть.

Germann

  • Гость
Re: Мебельная кожа
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2014, 00:19:10 »
))) Подкладкой нутро закрыть можно так что и не подкопаешься, а вот на морде строчка будет безобразной. Я ж говорю, кожа рыхлая, строчка утопится так что её видно не будет, если оплетать, то оплётка мездру будет вытягивать за собой вслед на лицо.... 
И это лишь малая толика дерьма с которой можно столкнуться связавшись с этой кожей))))
 Хотя...  кто ищет, тот обрящет....
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 00:21:45 от Germann »

 

счетчик посещений HotLog