Автор Тема: Годовой отчет - что делал раньше, что делаю сейчас, что хочу делать дальше... (Прочитано 9780 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bal-lek

  • Человек :)
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Иван
Почитал - поржал. Спасибо за положительные эмоции.

Оффлайн hawkrol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Имя: Артем
только не применяй к себе  в порыве самокритики слово "идиот"
Заменю, на что то более подходящее )

В общем дошил на днях сумку "бесячку" на бедро (ну или подсумок вроде еще называют). Готовых выкроек не нашел, нарисовал сам. Шил с остатков кожи, той черной из которой шил первую сумку жене.

В процессе шитья пострадала психика, иголки и подушечки пальцев.



Где то в середине прошивки понял, что дырки от пробойников в коже перед прошивкой лучше еще шилом протыкать, пошло легче.  Когда начал пришивать морду лица в завершающей стадии увидел что пробил дырки не правильно на "спине", просто обвел лицевую заготовку и херачил пробойником по этой линии, естественно ближе к завершению, вылезло куча "лишних дырок", глянул на все это дело, махнул рукой, прижал поближе пробил еще дырок, сшил этого франкенштейна, отрезал от него лишние детали, после чего взглянул на это изделие и испугался...фоток нет, это был бы перебор...короче решил отпороть задник, вырезать по новой и все сделать правильно.



Во второй раз все вышло так как и планировал, вывод - дураки учатся только на своих ошибках. Конечное изделие выглядит так.



Прошелся аппретурой в конце, не знаю сколько она продержится.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 01:36:50 от hawkrol »

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
История понравилась! Посмеялся! И понаблюдал за "ростом". Спасибо!

Попробуйте взять иголки потоньше. Может быть даже без больших длинных ушек. Дольше проживут (именно эти ушки слабое место). Я вообще от подобных игл отказался.

Вытягивать иглы нужно осторожно и самое главное ровно (немного на излом, когда выходит ушко, и оно лопнет).

И не такими большими пассатижами с зазубренными концами. Купили маленькие плоскогубцы или круглокубцы с гладкими концами. Иглы проживут дольше, не будут корябаться (опять же на застревание в коже влияет).

Оффлайн hawkrol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Имя: Артем
Денис, спасибо за советы, новые пасатижи теперь в первых пунктах планируемых к покупке инструментов. По иглам вот только не знаю, последние кошельки шил обычными круглыми по типа циганской иглы, к сожалению сломал. Сейчас взял гамовский набор игл для кожи (штук 12), но что то они мне не очень понравились, какие то они скользкие что ли и нужный размер под 1мм дырки от пробойника тоже не нашел, может дело привычки конечно...

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
иголки гобеленовые, тупоносые с большим ухом продаются кажется везде, они тонкие, хорошо проходят в дырки, уже год одной парой шью и тонкой ниткой и толстую туда же заряжаю, а те что для кожи - английские 10 штук извела сразу, года даже не прошло, потому что они как раз толстые и их не страшно тянуть плоскогубцами. Но это ошибочно - ухо сломается один хрен.

Оффлайн hawkrol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Имя: Артем
Марина, спасибо, гляну эти иглы при случае

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Тоже минус одна тупоносая игла. Где-то потерялась. Наверное,  с мусором выкинул. Пришлось игольницу по этому случаю соорудить и еще пяток игол купить. А вообще, по наблюдениям - застревает не игла, а хвостик нитки сразу за ушком, он же узел. Если не нервничать и не дергать иголку плоскогубцами, а нежно расправить этот самый узел на верёвочке - иголки прослужат дольше, ИМХО. Ну и шило в помощь - не так уж много времени занимает шилом отверстие после пробойника пошире расковырять. Не дольше, чем потом за плоскогубцы хвататься и пытаться всю эту маму на другую сторону пропихнуть.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Есть ещё штопальные иглы. Тоже хорошо. Но я взял обычные с ушком чтоб нитка 1 мм просунулась, притупил чтоб не кололись и шью. Они просто длиннее гобеленовых и штопальных. Закогтиться за них можно крепче и реже надо будет за плоскотижи хвататься. И шило притупил обычное цилиндрическое чтоб дырки чуть расширять. Длина иголок 90 мм. СтОят копейки. Шью конечно не много, поэтому за три года сломалось две. И то аглицкие.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
мне тоже было удивительно это осознать....что уже год с тех пор как их купила и пользуюсь. Но вот как есть. Вообще я и шилом не пользуюсь, просто при пропихивании иголки в дырку я сразу расщипериваю дырку иголкой, круговыми движениями носиком, сразу как вставила - ухи проходят с любой ниткой без особых усилий.

 

счетчик посещений HotLog