Автор Тема: не все так как качественно как заявлено, точнее совсем некачественно... (Прочитано 3795 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
так как я активно пользую бормашину при обработке уреза и чтобы не менять цанги на бормашине при работе китайскими сликерами в августе 2016 года мной был заказан сликер у VintageStudio, о чем после кратковременной проверки я оставил положительный отзыв в его темах  http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=967.15 https://vk.com/a.vygolov https://vk.com/vintagestudiovrn , но как показала практика я поспешил... начну по порядку:
Просил нечто подобное по исполнению канавок

получил то что на фото ниже... после понял, что работать такими глубокими канавками нельзя и сточил их, закаленная ножка оказалась не закалена и случайно включив бормашину на высоких оборотах мотануло так, что согнуло ножку, далее смотрите ответ мастера он говорит, что был готов к этому... что как то вообще непонятно стало отношение его к работе... 

отправил назад, не знаю менялась только ножка или точился новый сликер, получив новый не мог понять из-за чего колотит и идет дисбаланс так как шток относительно центра на этом сликере вставлен ровно и нашел таки причину... все видно на этих фото просто край отрезан неровно потому и колотит...придется позже подравнять самому, так как отпало всякое желание экспериментировать с заказами у мастера...


кроме того решил в тот момент пока менялась ножка на большом сликере заказать малый с широким полем для отдельных видов работ...
и что в итоге...на чехле для планшета решил поработать им что бы сделать ровную площадку оказалось что колотит по урезу заминая его из-за дисбаланса психанул отложил и доделал работу китайским, начал искать причину и попробовать на 13см куске ХО 3,5мм толщиной который лежит в холодильнике уже неделю ( по влажности через 30-40мин на воздухе можно тиснить)  после пары тройки прогонов приложил поплотнее к краю и попробовал прогнать несмотря на дисбаланс на примерно 12000 оборотах(на китайских даю иногда больше) обнаружил опилки на урезе затем дошло что это лак который был заботливо нанесен мастером на трущую поверхность инструмента дабы скрыть древесину непонятного качества с микротрещинами или может поры такие... на фото все видно и намотавшийся лак и кривизну и качество дерева на наличие пор и микротрещин...

также мне непонятно отношение Александра к советам мастеров и реагирование на них. Вот тут он просто видимо не знает, что Женя Пик и его друзья работают с кожей значительных толщин и с большими объемами, это не мы начинающие на 1,5/2,5 мм и размер блин А4 это уже много... 
Далее не совсем понятная история с Александром Суханом https://vk.com/a.sukhomlinov Сухан спросил за дерево в чате тут на форуме почему прожглась канавка и в ответ получил инструкцию как работать сликерами на бормашине, что ж похвально она ему очень нужна наверное... и кроме того VintageStudio вроде как я понял что оскорбился на Сухана, что он вынес этот вопрос в чат... но позвольте а для чего нам форум?? где мы делимся всем что касается ремесла... что бы избежать ошибок совместно обсудить пути их исправления и тд...
не совсем понятны мне были и эти вопросы когда я указал о качестве малого сликера...за большой я в ВК не писал... так же неясно и последняя фраза создалось впечатление, что Александ Выголов сомневается, что это его произведение... единственно что я сделал с его сликером так аккуратно срезал излишки клея модельным ножом по краю штоков, что бы приложить прямой угол... и еще прошу поверить что сликеры в момент фотографирования были плотно прижаты в пазах штангенциркуля...Вот такие дела я разочарован... инструмент должен работать а не лежать на полке и блестеть лаком который скрывает изъяны о которых не мог не знать изготовитель... положительные отзывы удалил...вот последняя переписка о которой говорил...



вот и тут на сликерах видно качество древесины

несмотря на большое количество положительных отзывов в его темах я не думаю что такое случилось только со мною... я бы советовал Александру изменить подход к качеству своей работы, мы инструментом не за ушком милым гладим, инструмент работать должен, ну и нормально реагировать на замечания о допущенных косяках...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 22:14:42 от Miray »
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
Прошу простить это скопировано с ВК сегодня скрин не делал...так как снес всю переписку сразу с ним и не хочу больше общаться...  рассудите ребята...кто тут прав я или Выголов....мля я неадекват...он мне сует х..ю и я неадекват.. Александр
Александр 20:02
получил
сегодня
Александр
Александр 23:19
А жути то понагнал😀
Александр
Александр 23:20
Что лишнее в моем отзыве??
Что то*
Александр
Александр 23:20
Я ответил там
Можно было и просто в одной теме написать, прям танспоранты на каждом шагу)
Транспоранты
Ты действительно думаешь что они лаком покрыты?😀
Александр
Александр 23:22
а чем?
и для чего?
и откуда трещины?
Александр
Александр 23:22
И по поводу молотков. Прежде чем что то писать о них, нужно сначало их в руках подержать
Так что я вправе был ответить по поводу полировки и прочего
Александр
Александр 23:23
так чем сликеры покрыты??
Александр
Александр 23:23
Не лаком
Александр
Александр 23:24
ну ладно.. а для чего??
к сведению 12000 оборотов при проверке я указал но было меньше около 10000 а учитывая напряжение в сети и того меньше
Александр
Александр 23:25
Я все сликеры после полировки покрываю мастикой на основе карнаубы и пчелиного и затем расшлифовываю все это хозяйство
Александр
Александр 23:26
но воск при нагреве сразу плавится
Александр
Александр 23:26
Ну пусть плавится
Александр
Александр 23:26
смысл?? отковыривать его с уреза
Александр
Александр 23:27
Его там слой в мм чтоли?))
Отковыревает он
Александр
Александр 23:28
х*я се ты мне еще предъявляешь за то что уебищьныйц сликер портит урез.. да поле этого иди ты наху Саша удачи в бизнесе.
Новые сообщения
Александр
Александр 23:28
Во ты неадекват
1 новое сообщение
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 22:44:55 от Miray »
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
реально в кожевеной теме ноль на воск не одна хрень химическая не ложится...
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
вот комментарий человека по молоткам....незнаю правда, что как колотил))   Заказывал у Александра комплект из двух молотков и сликера на дрель. Проблем со сликером кроме глубины канавок нет. А вот с молотками с самого начала непонятка. Тяжелый молоток будто бы из другого материала(боёк). На фото состояние после пробега в 5 кошельков. Норма ли это? И разница даже в цвете между бойками.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 23:08:29 от Miray »
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
поясню то что намотано это воск приличное количество осталось на урезе...и снова отговорки что там всего микроны воска были..... и тут лучше видно  поры или трещины как их обозвать... изготовителб попросил переснять ибо говорит не вижу как так он обрабатывая сликер вы поверите что он этого не видел он 100% знал и видел покрыл поры воском и написал инструкции вроде того нарушите я не виноват так получается... также говорил что это пригар то есть я сам припалил одним словом полностью не признает за собой косяка поясняя в чате  непонятно что...еще добавлю у одной девушки так же погнуло шток, можете поверить на слово... и он зная что металл плохой рассылал людям и был готов говорит что гнуть будет... я просто в шоке... пусть каждый сам делает выводы...и еще к сведению про твое Александр высказывание в чате, что у меня пьяный бред я выпиваю крайне редко...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 02:39:37 от Miray »
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Вот этому молотку уже 2 года , фигачу им все, ибо 1 у меня в мастерской, а второй которому 5 лет дома. И отверстия под прошивку им, то есть всё подряд.





Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как человек немного причастный озвучу свои мысли на счет всего вышесказанного.

Естественно такой износ молотка от 5 кошельков не нормален, хотя в защиту изготовителя надо отметить, что при определенном желании можно разрушить любой боек из любого материала (а тот же капролон может иметь градации в цвете как на фото), так что тут реально надо держать в руках и постучать, чтобы понять как и что.

И да, шкурить 100кой это плохо, даже сосну на всякие безделушки 180 шлифуют, а некоторые и до 300.
Просто надо сменить вид покрытия рукояти, и тогда она не будет скользкой.

По поводу сликера, я в общем-то понимаю почему изготовитель покрывает эти сликеры воском.
Сразу говорю что точно не знаю, и это все мои домыслы.
Думаю человек сравнительно недавно занимается токаркой и еще не успел освоить все нюансы и разные приемы работы и финишной обработки.

1. После покрытия воском, сликеры выглядят очень презентабельно, есть и другие методы придать подобный вид без воска.
2. Вероятно само по себе данное дерево вероятно плохо полирует урез, а воск значительно улучшает этот процесс.

По поводу микротрещин, это все же наверное поры, хотя чтобы сказать точно надо держать инструмент в руках.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
посмотрел видео Сухана, хотя уже и плюнул вроде на все это но очередной раз  вставил большой сликер поматерился и снял видео... и обращаюсь к Выголову ...Прошу вернуть деньги вот за это чудо в том числе за  пересылы, включая +200 рублей за то что я отправил за свой счет на ремонт с гнутой ножкой... вот карта СБ если не сохранилась 4276540017711973   вот виде если полохо видно или что то непонятно могу переснять https://vk.com/remeslennykovo
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

 

счетчик посещений HotLog