Автор Тема: Копирайт проблема на etsy.com (Прочитано 2274 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Копирайт проблема на etsy.com
« : 11 Ноябрь 2016, 23:52:32 »
Насущная проблема всегда и везде - продажа чужого "имущества".
Етси слава богу начали охоту на магазины, которые так или иначе продают то что им не принадлежит. От товара, созданного кем-то другим (перепродажи), до использования чужих дизайнов , логотипов (harley, disney, итп).
Статья на английском, но, думаю, браузеры переводят?
http://www.thewriteassistantllc.com/2016/11/09/etsy-shop-shutdowns/


Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Копирайт проблема на etsy.com
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2016, 10:20:01 »
 ;D хочу поздравить Етси с началом дурдома)) сперва решат запретить всё то что они написали, потом дойдет очередь до Шеридана, его тоже создали в городке Шеридан, наложат лицензию и как авторское право сделают для личного использования)), потом Сережа Нескромный тоже зарегистрирует авторское право на свои штампы и сделает их с пометкой на личное использование  :D, скоро Етси начнет плакать , но удалять листинги, потому что на Етси останется в связи с этой политикой одна фигня))) природные пейзажи никто рисовать точно не будет да они и не нужны никому, люди хотят вещички с известных фильмов или будут заказывать в серую их или ....  вскоре появится альтернатива Етси...дело не за горами). Прочитав статью...да много было в ней написано, типа фабрика заплатила за коммерческую лицензию, значит компания получила свою прибыль, а мастер купив ткань с Микки может делать с нее поделки и продавать получая выгоду, а вот самому вышить Микки нельзя....короче дурдом начинается)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 10:21:55 от Neila »

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Копирайт проблема на etsy.com
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2016, 19:27:46 »
;D хочу поздравить Етси с началом дурдома)) сперва решат запретить всё то что они написали, потом дойдет очередь до Шеридана, его тоже создали в городке Шеридан, наложат лицензию и как авторское право сделают для личного использования)), потом Сережа Нескромный тоже зарегистрирует авторское право на свои штампы и сделает их с пометкой на личное использование  :D, скоро Етси начнет плакать , но удалять листинги, потому что на Етси останется в связи с этой политикой одна фигня))) природные пейзажи никто рисовать точно не будет да они и не нужны никому, люди хотят вещички с известных фильмов или будут заказывать в серую их или ....  вскоре появится альтернатива Етси...дело не за горами). Прочитав статью...да много было в ней написано, типа фабрика заплатила за коммерческую лицензию, значит компания получила свою прибыль, а мастер купив ткань с Микки может делать с нее поделки и продавать получая выгоду, а вот самому вышить Микки нельзя....короче дурдом начинается)
Etsy не привыкать разбираться с этим дурдомом. Правила прописаны очень понятно и четко, кто не соблюдает хотя бы один пункт сразу теряет эккаунт у них. В отличие от пресловутой Ярмарки Мастеров, которые только берут деньги за листинг и нифига ни за что не отвечают, Etsy несут ответственность и обеспечивают комфортные условия и защиту платежей, которые через них проходят.

2 года назад примерно Etsy отреагировало на жалобы американских пользователей и китайцев, которые торговали массово прикрыли. Закрыли очень много китайских и тайских продавцов масс-продакшина. Сейчас снова будут это делать только с более жесткими условиями. Etsy  в начале был маленький сайтик, буквально за последние 7 лет они превратились в гиганта индустрии, у них офисы и представительства, большой оборот средств, их жестко контролирует налоговая и прочие официальные службы. Соответственно и с "дурдомом" они будут разбираться четко и по закону, а не по своему хотению. Даже если чей-то эккаунт приносил им хорошую прибыль им все равно придется отказаться от этого продавца в силу требований к ним же самим. Американцы законопослушный народ.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн LeatherVest

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • LeatherVest.ru
    • Просмотр профиля
    • Изделия из кожи
  • Город: Глазов
  • Имя: Алексей
Re: Копирайт проблема на etsy.com
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2016, 07:40:13 »
Как вы вообще туда смогли попасть. Меня банят без объяснения причин.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Копирайт проблема на etsy.com
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2016, 09:43:07 »
Как вы вообще туда смогли попасть. Меня банят без объяснения причин.

я просто зарегилась, старый магаз закрыла, а новый открыла.

 

счетчик посещений HotLog