Автор Тема: Швейные машины (Прочитано 2236 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Швейные машины
« : 12 Ноябрь 2016, 16:41:21 »
Тут иногда поднимается вопрос про швейную машину. На эту тему я могу поделиться своей радостью и рекомендациями.
Я недавно продал свою плоскую Джуки и купил рукавную и колонковую Пфафф.

Колонковая с нижним продвижением материала и верхним прижимным роликом. На английском такой тип продвижения называется drop feed. Такая машина удобна для сшивания верха обуви и всего где нужно шить очень 3х мерное изделие.

Рукавная Пфафф с двойным продвижением типа 'шагающая лапка'. На английском walking foot. Иногда такое продвижение называют needle feed. Т.е. у нее есть рейка, которая продвигает материал снизу, и также лапка с иголкой которые прижимают и продвигают материал сверху. Такая машина удобна для сумок, но на ней можно шить и ремни. Если очень нужно, к ней можно сделать дополнительный стол и использовать как плоскую машину.

Те, кто ищет машину для своего хобби или бизнеса я советую смотреть на машины которые смазываются вручную. Автоматическая смазка маслом, которое налито в ванночку под машиной и помпой автоматически распределяется по всем трущимся поверхностям, это замечательно, но это плохо подходит для работы с кожей. Потому что для подачи масла помпой нужны высокие обороты мотора и скорость машины, а при работе с кожей это редкость.

Про моторы. Обычно машины продаются с обычным мотором, который постоянно вращается, а педаль работает как сцепление между мотором и машиной. Таким мотором тяжело заставить машину шить медленно. А для работы с кожей это нужно. Поэтому на рукавную я поставил серво мотор. Он начинает вращаться от нажатия на педаль, и им очень легко управлять. Серво мотор не кушает лишнее электричество, бесшумен, очень легкий. Минус только один, он дорогой.

На колонковой машине стоял родной мотор с электронным синхронизатором. Это обычный мотор со сцеплением, но у него есть синхронизатор, это обратная связь от вала машины. Синхронизатор позволяет вращать вал машины с заранее заданной скоростью. Т.е. это мотор похожий на серво сделаный во времена когда серво  моторы для швейных машин еще не использовали. Также синхронизатор умеет поднимать иголку когда нажимаешь на педать в обратную сторону.

А теперь фотографии:



















« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 16:49:59 от eugenepik »
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Швейные машины
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2016, 16:44:31 »
Поздравляю, Евгений! Замечательное приобретение!!

Оффлайн СКАРАБЕЙ-ДВ

  • Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Дальний Восток
  • Имя: Дима
Re: Швейные машины
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2016, 17:04:49 »
   Поздравляю,Евгений. Классная машинка!!!
То,что нас не убивает,делает нас сильнее и ...вырабатывает иммунитет.

 

счетчик посещений HotLog