Автор Тема: Помогите пожалуйста!!! (Прочитано 2098 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhail

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Сеопухов
  • Имя: Михаил
Помогите пожалуйста!!!
« : 21 Ноябрь 2016, 20:22:58 »
Хочу сделать ремень с отделкой как на картинке.Подскажите как это делается?Сломал всю голову.


Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2016, 22:46:16 »
Обычная хромка похоже, и на ней канавкорезом вырезаны абрисы рисунка, и с краев сперва прошито лентой кожаной, а потом в эти же отверстие оплетено через край.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2016, 23:09:06 »
Фотка конечно... Лучше нет? Невнятные фигуры с белым не понял как сделаны. Показалось что там шов и апликация. А оплётка сделана рукожопом на от"@ бись или учеником начинающего мастера. Просто один обёрнут, другой просунут через дырки. Короче учебный ремень :)

Оффлайн Mikhail

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Сеопухов
  • Имя: Михаил
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2016, 20:41:52 »
Это не аплекация.Это давленка и по контуру протертость.На брюках тоже протертость.Вот у меня и не получается сделать такую протертость.Теоритически знаю как сделать а практически не получается.Не знаю какую краску использовать чтобы получить такой результат.А ремень делал известный Московский мастер Данди.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2016, 21:15:34 »
Теоритически знаю как сделать а практически не получается.Не знаю какую краску использовать чтобы получить такой результат.

А нужна ли краска? Кожа заводского поверхностного крашения, даст такой эффект если её пошкурить в нужных местах.
Вам принципиально самостоятельно покрасить?

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2016, 21:25:31 »
Давлёнка, понятно. К сожалению фото не даёт возможности разглядеть детали. Потёртости скорее всего сделаны наждачкой. Или абразивным воском. Может сначала красили и по свежему стирали краску. Я в этом не силён.
Посмотрел я его работы. Там точно наждачка . Утебя не получается наверно потому что он берёт кожу покрывного крашения или сам красит светлую растишку. На некоторых ремнях он ещё потёртости оттеняет светлой краской. Во всяком случае мне так показалось.Оплётка выполнена не двумя, а одним шнуром. Самым простым способом.На мой взгляд она только портит ремень. Там есть у него без оплётки , прошитые, намного лучше смотрятся.

Да, оплётка явно не его конёк :)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 21:31:43 от Маргай »

 

счетчик посещений HotLog