Автор Тема: Ищу поставщика кожи (Прочитано 6382 раз)

Описание: год уже как..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ищу поставщика кожи
« : 12 Декабрь 2016, 23:16:28 »
Думаю моя проблема знакома многим ремесленникам, а кто-то возможно её уже решил и поделится своим опытом.
С кожей работаю давно, круг поставщиков всякого разного уже сложился - понимаю где и как брать фурнитуру (может быть не самый выгодный канал, но привычный и знакомый, что немаловажно), знаю где брать химку ременную и на эксклюзивные сумки, с растишкой тоже проблемы нет - поставщиков много, сейчас в процессе подбора основного для себя.
Но есть одно направление в моей работе, которое никак не могу обеспечить качественным материалом - кошельки, портмоне, тревелы. На них используется химка в толщинах 1,8-2,2мм, желательно в хорошем качестве выделки. И вот с ней основная проблема. Выбор огромен, поставщиков море, но у всех есть один существенный недочет - непостоянство ассортимента. Купив шкурку, нашив из нее кошельков, разместив их в сети и набрав заказов вдруг понимаешь что такую шкуру ты больше не купишь никогда. И приходится в самом начале общения с последующими заказчиками говорить им "Извините, но такого цвета/фактуры как на фото больше нет и вряд ли когда-то будет". Начинается кутерьма с фотографированием образков кожи на зажигалку в условиях не лучшего для фото освещения, в результате клиент получает совсем не то, что он выбрал по фото и скорее всего не то, что он представил себе когда делал выбор по фото образцов кожи.
посему ИЩУ ПОСТАВЩИКА КОЖИ с такими требованиями:
1. Достаточный ассортимент качественной кожи в толщинах 1,8-2,2мм - традиционные черный, несколько оттенков коричневого (от шоколада до апельсина) и цвета - красный, синий, зеленый.
2. Стабильный ассортимент и необходимой кожи в качестве и цвете.
3. Возможность заказа и оплаты он-лайн
4. Очень желательно чтоб язык общения с представителем поставщика был русским.


Я прекрасно понимаю, что заявленные качества поставщика и кожи выльются в цену, которая будет превышать средние цены на кожи на рынке сейчас. Но, так же понимаю что появление стабильного ассортимента качественной кожи окупит себя ростом заказов, отпадет необходимость дергать фотографа и переснимать все образцы под каждую новую шкурку. Да и цена материалов не является определяющей в стоимости изделий.

Делитесь, может быть кто-то нашел уже такого поставщика и успешно с ним работает. Или просто имеет в загашнике ссылку на такового.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2016, 23:31:56 »
Может уже знаете, но вот магазин, на мой взгляд, не плохой, правда, ещё у них не покупал, просто потому, что они кожу не режут, а у меня пока нужды в больших объёмах нет, поэтому удобней брать кусками. Хотя у них есть некоторые образцы, которые я всё же планирую взять, но это уже в следующем году. :-\ http://www.tavro-kozha.ru

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2016, 03:17:40 »
У Кожечкина (он же "Поликарп Поликарпович") весьма стабильный ассортимент, беру регулярно там на амуницию животным, но есть и достаточно тонкие кожи https://vk.com/kozha.optom  Хотя если вы давно в теме, то знаете его
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Bal-lek

  • Человек :)
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Иван
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2016, 18:46:43 »
У Кожечкина (он же "Поликарп Поликарпович") весьма стабильный ассортимент, беру регулярно там на амуницию животным, но есть и достаточно тонкие кожи https://vk.com/kozha.optom  Хотя если вы давно в теме, то знаете его
Только аккуратно с ним нужно, выкладывали как он "тряпки помойные" иногда присылает под видом кожи.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2016, 02:22:08 »
Ого, у меня ни разу проблем не было, я прошу сфоткать перед отправкой или для выбора, ничего не путаешь?
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2016, 02:45:27 »
не путает. я видел эти удручающие картинки.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Tumnin

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Реутов
  • Имя: Евгений
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2016, 06:26:40 »
 А я и в руках держал((( Надеюсь, что это были "детские болячки", и они более внимательно стали относиться к продаваемому товару. Крайний раз, претензий к ним не было.
 Да, поддержу, вопрос акутальный - хочется иметь стабильного поставщика со стабильным ассортиментом кож.
С уважением,
Евгений

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2016, 13:32:04 »
Угу. Иначе личный склад превратится в кучку уникальных неликвидов, заполоняющих объем. Потому что тратить жалко, а кожу-компаньон по типу-цвету-фасону-фактуре фиг подберешь. (((
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2016, 17:40:42 »
Да, видимо мне очень везло. Вот так вот и советуй кого-то...
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2016, 18:02:00 »
Да, личный склад :) В очередной раз развернул шкуру в попытках что-нибудь из неё сделать. Почесал репу и , смахнув слезу опять запихнул под кровать. 

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #10 : 25 Январь 2017, 10:18:46 »
Итак, я не оставляю поиски.
Пока что столкнулся с двумя типами контор:
1. Торгуют или стоками или ездят в какую-нибудь Южную Корею закупаться раз в полгода. У этих компаний может быть широкий, но крайне нестабильный ассортимент. Так что вычеркиваем - стабильность это наше все.
2. Торгуют широким ассортиментом качественных кож, но в толщинах 0,9-1,4. Тоже вычеркиваем - нужна толщина 1,8-2,0

На данный момент я пообщался со следующими конторами:
Склад Кожи
Кариста
Итальянская кожа
Тавро
Кожэксперт
Страна кожи
Артко


Ссылок не даю - они легко находятся в сети по названию, если бруг кому-то нужно
Причем с "Итальянской кожей" вышел неприятный казус. Общался с менеджером Лилей, которая расписала мне их шикарный ассортимент, сказала что все интересующее меня у них есть и договорились что она соберет пакетик образцов, а я закажу курьера и посмотрю на них. Пакетик Лиля собрала, курьер забрал у них и доставил мне в Воротынск (минус 550 рублей из бюджета). А в пакетике было 20 лоскутков совершенно разных кож (вместо ожидаемых 5-10 кож одного типа), из которых только один удовлетворял заявленным требованиям (толщина, качество лица и бахтормы), после чего Лиля на связь не выходит ни по телефону, ни по ВатсАпу, в котором мы общались до того. Сообщения прочитаны, но ответа нет.

В отчаянии даже написал своим "конкурентам" (в кавычках потому что мне никогда не стать конкурентом этой солидной конторе) 22portal в надежде что они сжалятся надо мной и сдадут своего поставщика. Но, что не удивительно, эта информация есть коммерческая тайна. Ну, как говориться, попытка не пытка.

Если кто знает еще каких солидных поставщиков кожи - накидайте названий или ссылок - будем бить по площадям..)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 10:21:38 от Ургор »
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Bal-lek

  • Человек :)
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Иван
Re: Ищу поставщика кожи
« Ответ #11 : 25 Январь 2017, 10:47:24 »
А можно узнать у кого стабильный и широкий ассортимент кож 0.9-1.4?

Знаю еще о таких
S-leder
АртКожТорг
Kozhatrade.ru
https://m.vk.com/kozha.optom

Они все есть в вк, что и как у них - не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 10:53:49 от Bal-lek »

 

счетчик посещений HotLog