Автор Тема: Библиотека Гильдии (Прочитано 5206 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Библиотека Гильдии
« : 23 Январь 2015, 21:36:14 »
Доброго всем!
В силу склада своего характера люблю упорядочивать и оптимизировать то, что обычно мне интересно. Так вот, сначала, как и многие наверное, насобирал по просторам инета достаточное количество литературы, прямо или косвенно  касающейся нашего увлечения. В ожидании расходников и инструментов начал более тщательно анализировать собранный материал. В целях повышения престижа Гильдии предлагаю создать систематизированную библиотеку Гильдии. Пока проблемы авторского права я не затрагиваю. Анализ собранного показывает очень много дублированных файлов, книги на иностранном языке часто повторяют материал, который уже  содержится в фундаментальных трудах зарубежных мастеров.
Думаю начать выкладывать материал по шаблонам и выкройкам, а также технологиям изготовления изделий. Таким образом, многие мастера, если конечно они уже не сделали этого для себя, могут существенно облегчить свою базу.  Что скажете патриархи? 
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #1 : 24 Январь 2015, 14:04:14 »
Я то только за....но надо еще учитывать что Гильдия будет развиваться, и чтобы не попасть в неприятную историю с книжками..

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #2 : 27 Январь 2015, 16:34:30 »
согласен, авторское право как бы хорошо все таки для официальной организации соблюдать сразу.

PS. Нейла, а можно узнать мой взнос дошел? Я Жене перечислил. На почту можно сообщение отправить.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #3 : 28 Январь 2015, 09:57:57 »
Спасибо по поддержку темы! В своём первоначальном сообщении я упомянул про авторские права. У отцов  основателей уже есть опыт общения с мастерами зарубежья и разрешение на перевод ряда статей. Может с этого начать?. Да, у нашего замечательного мастера Ирины (caracoda) есть интересные статьи на других ресурсах. (Опыт работы с карнаубским воском и т.д.). Если Ирина разрешит, я объединил её статьи в  Word овский документ (с сохранением стилистики и фотографий) и при её согласии с удовольствием размещу, куда укажет Гильдия.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #4 : 01 Февраль 2015, 17:20:18 »
Underset - да, все дошло, я же тебе писал, не получил ? ))))

Статьи я переводил. Последнее время не добираюсь до компа, чтобы нормально продолжить. Ну будет ! Есть у меня еще разрешение на перевод двух брошюр от Тенди про их химию. Тоже сделаю...

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #5 : 01 Февраль 2015, 19:33:27 »
Спасибо по поддержку темы! В своём первоначальном сообщении я упомянул про авторские права. У отцов  основателей уже есть опыт общения с мастерами зарубежья и разрешение на перевод ряда статей. Может с этого начать?. Да, у нашего замечательного мастера Ирины (caracoda) есть интересные статьи на других ресурсах. (Опыт работы с карнаубским воском и т.д.). Если Ирина разрешит, я объединил её статьи в  Word овский документ (с сохранением стилистики и фотографий) и при её согласии с удовольствием размещу, куда укажет Гильдия.

с моей стороны все разрешаю :-)

Оффлайн В.И.К.

  • начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Игорь
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2015, 11:51:31 »
Очень интересный ресурс
 http://www.kingsmerecrafts.com/index.html
Модераторам , если нельзя или не интересно снесите!

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Библиотека Гильдии
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2015, 15:18:57 »
если нельзя или не интересно снесите
А я попросил бы оставить,ну если не противоречит правилам..!)) Полезный сайт,не раз выручал.....!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

 

счетчик посещений HotLog