Автор Тема: Скайвер Cowboy 890 (Прочитано 12583 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Скайвер Cowboy 890
« : 15 Январь 2017, 20:23:41 »


Недавно приобрела настольный скайвер для спуска и шерфования краев изделий, и хочу поделиться своим впечатлением от приобретения.
http://www.leathercraftpattern.com/leather-machines/leather-skiving-machine/cowboy890-leather-paring-device-kit   

Первое впечатление к сожалению не радужное, потому что скайвер не цепляется за мой главный рабочий стол, столешница оказалась слегка шире захвата самого девайса.


На ощупь, вес и по ощущениям - весьма стойкая конструкция и очень компактная, т.е. не занимает много места на рабочем столе. Легко убирается и устанавливается. Вполне понятная логика регулировки по толщине кожи.

Еще один момент - этот девайс использует сменные бритвенные лезвия. Не знаю как в России, но в Великобритании я не видела их в открытой продаже (видимо попадают под закон о холодном оружии). Приходится все это покупать через интернет.

Первые испытания вроде прошли нормально, края успешно спускаются, но надо учесть что приходится применять усилия, чтобы пропускать кожу через скайвер, т.е. приходится одной рукой толкать, другой рукой тянуть за край изделия. Полагаю, если лезвие будет туповатое, а дури у вас в руках много, то можно и перетянуть изделие в руках... думаю если делать неспеша и аккуратно, то можно аккуратно спускать края, однако надо учесть, что лезвия наверное придется менять очень и очень часто. Как-то я за эти деньги слегка большего ожидала.

Пробовала спускать край хромки, но увы лезвие стало тупым уже :)))) надо покупать новые.






Ну вот получилось спусть 3.5 мм до 2мм

 


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь другой аспект - цена сего девайса.

На ибее кругом эти девайсы стоят дешевле, чем я купила, и это слегка так омрачило мне настроение, так как я получается переплатила.... даже фотографии изделий одни и теже используются. Надо наверное написать продавце Даниелю, что это как бы не очень приятное открытие, посмотрим что он на это скажет.


http://www.ebay.co.uk/itm/like/222237319927?lpid=122&chn=ps&adgroupid=33676502101&rlsatarget=aud-168805810626%3Apla-271883408395&adtype=pla&poi=&googleloc=1006466&device=c&campaignid=707291931&crdt=0

http://www.leathercraftpattern.com/leather-machines/leather-skiving-machine/cowboy890-leather-paring-device-kit
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 20:26:44 от Runic »
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #1 : 15 Январь 2017, 20:43:52 »
Хорошая вещь! У меня такой же. Выручает конкретно! Не только край спустить, но и полосу сделать потоньше. На самом деле на него есть лезвия не бритвенные. Но я их не пробовал за неимением. Заказывать не стал, да и не искал. Мне хватает и бритвенных. Часто менять приходится, да и фиг с ним. Они не дорогие и в любом магазине. Цену конечно этот Данила мастер загну-ул! От моего китайского он ничем не отличается. Я у Скарабея брал.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #2 : 15 Январь 2017, 20:47:34 »
Хорошая вещь! У меня такой же. Выручает конкретно! Не только край спустить, но и полосу сделать потоньше. На самом деле на него есть лезвия не бритвенные. Но я их не пробовал за неимением. Заказывать не стал, да и не искал. Мне хватает и бритвенных. Часто менять приходится, да и фиг с ним. Они не дорогие и в любом магазине. Цену конечно этот Данила мастер загну-ул! От моего китайского он ничем не отличается. Я у Скарабея брал.
Ну вот отправила ему сообщение о том, что сделала такое открытие, я вот думаю может из принципа в зад ему отправить и деньги забрать? переплатить на 10-20% еще куда не шло, но больше чем в два раза это как-то мне обидно
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #3 : 15 Январь 2017, 21:26:22 »
Вот мой. По моему у них один китайский папа :). Кстати вот неожиданно оказалось, что к нему лезвия были:) Вот так выглядят. Как режут не знаю, не пробовал. Они чуть толще, может не так бы гнулись.





Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #4 : 16 Январь 2017, 00:00:24 »
С лезвиями вообще "ОПА" полная если честно... ладно они дешевые и можно часто менять, но оказывается лежит у меня пачка немецких лезвий, а они нифига не подходят.

 
Лезвия гнутся и если честно постоянно раскручивать и менять/переворачивать лезвие просто муторно.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #5 : 16 Январь 2017, 00:11:09 »
Да, гнутся. Напряжно конечно, но пока я не нашёл другого заменителя, разве что переделывать крепление под другие лезвия. Тоже не просто. Поэтому пока смирился. Но с такой частотой откручивания-закручивания резьба в латуни всё равно когда нибудь сорвётся. вот тогда и помаракуем :)
Жилетт плохие. Я беру BiC. Получше будут. Покупал старые Нева, эти не гнутся. Только дорогие они, уже коллекционные. Не выпускаются- раритет. Ну, Рапира ещё Питерская, думаю у вас в UK не найдешь. Просто у нас они в 2 раза дешевле.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 00:17:00 от Маргай »

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #6 : 11 Март 2017, 15:14:49 »
Аврора 801 - лучше :-)))))
Конечно лучше! Тут не поспоришь.Только с моими объёмами пока не нужна. Хотя не отказался бы.

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #7 : 11 Март 2017, 22:08:39 »
Мдааа. Дэниел конечно загнул ценник, слов нет. У меня такой же прибор имеется и приобрел за 120 американских рубля. Прибор классный, но нужно приноровится к нему. Я использую лезвия Wilkinson Sword и они не так быстро тупятся. Лезвия же Меркур только для ручного скайвера.

Оффлайн LIAL

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Omsk
  • Имя: Alex
Re: Скайвер Cowboy 890
« Ответ #8 : 03 Апрель 2017, 18:42:02 »
Добрый день,

если вдруг кому то нужен такой скайвер - продаю совершенно новый за 10000руб (доставка в любую страну)



Причина продажи: пока его ждал - плюнул и разорился на Аврору (теперь ее жду :) )

PS: Понимаю что немного не в тему, но создавать новую думаю не имеет смысла тк тут все про него описано.

 

счетчик посещений HotLog