Автор Тема: Самодельная машинка для утончения, шерфования, брусовки. (Прочитано 10044 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приветствую уважаемое сообщество.
Хочу вам показать видео с Ютуба, где один умелец демонстрирует удивительно простую машинку для брусовки и двоения кожи. Насколько я понял, достигается это настройкой основной направляющей, параллельно или под углом к дисковому ножу. Серия первая - только демонстрация в работе, вторая - демонтаж, т.е. человек разбирает машинку, абсолютно без единого слова демонстрирует её устройство.
В коментах мастер пишет, что не знает, не помнит, от чего этот нож, но прошедшей ночью мы с уважаемым Александром Юрьевичем просмотрели эти видео и погуглив, сделали вывод, что это нож от раскройного ножа.
http://sewparts.ru/catalog/?level3=52
Ну и вот ссылки на видео.

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 16:38:19 от Александр Сухан »

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это ты про "Электрическая точилка для ножей?" Удалось перейти только скопировав и вставив в строку поиска, а кликом, открывает новое окно и тут же закрывается. Может это только у меня глюк ?
Обсуждали в чате, можно что угодно, движло от шв.машинки бытовой вполне сгодится, а с педалью ещё и удобнее будет.
Простой наждак, да и гравёр вполне справится.

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
...подтверждаю, с Александром Петровичем гуглили до 05.00 утра... дополню кое что... если как на видео обороты нужны то именно такие движки в магазине " 220 вольт " и не только... идут на заточных станках они с пометкой для сверл...  а так то получается машина для шерфовки Аврора 801 (фортуна) имеет 1100/1200 оборотов и мощность 350вт... тут на видео и в "220W" заточные станки с двигателем 6700 оборотов и 95 ватт... получается, что  да можно делать  из любого движка...
Ножи диаметры тоже различные... можно даже с сабельным ножом сделать на эксцентрике... также есть ленточные полотна, то есть можно делать по принципу ленточной пилы на паре роликов...  все это есть в расходниках для раскройных ножей на многих сайтах со швейными товарами... нужно только задаться целью и сделать...
кто соберет просьба показать...       
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, Саня, эк тебя фантазия понесла ! ИМХО, заморачиваться с пилой прямой, эксцентрики...это выдумывать совсем другой аппарат, да и сложнее.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Удалось перейти только скопировав и вставив в строку поиска, а кликом, открывает новое окно и тут же закрывается. Может это только у меня глюк ?
У меня тоже есть такой глюк, бывает ещё что вместо страницы товара открывается главная на али. При повторном открытии открывается нормально. Даже не знаю что это за глюк.
Машинка интересная, надо будет как нибудь подумать как реализовать из того что есть.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Aлександр Юрьевич и Александр Петрович!
Про машинку ничего не скажу, но почитал вашу беседу с большим удовольствием и получил эстетическое наслаждение :)
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

 

счетчик посещений HotLog