Автор Тема: Мое третье первое изделие (Прочитано 1718 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЕ

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Ярославль
  • Имя: Алексей
Мое третье первое изделие
« : 14 Март 2017, 12:41:37 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу у Вас критики и советов.
На днях заделал вот такую обложку для паспорта, автодокументов.
Обложку выполнил из рыбинской растишки в технике взятой у Павла Тимофеева. Насколько правильно получилось судить Вам.
Принцип такой – берем силиконовые штампы, обмакиваем в штемпсельную подушечку с черной краской для штампов и оформляем обложку с её деталями. Далее горячим утюгом с пчелиным воском, покрываем лицевые поверхности всех деталей из растишки,  тем самым закрепляя рисунок и получая эффект изделия, спасенного на пожаре во время Великой Отечественной. Склеиваю детали (клей "момент «кристалл»"), прошиваю. Урезы обработал шеллаком, зашкурил, подравнял,  прокрасил кремом для обуви Salamander Wetter Schutz (просто краски для обуви не нашел в магазинах), обработал пчелиным воском и затер сликером. Изнаночную сторону загладил разведенным ПВА-М. Возможно из-за этого обложка получилась несколько жестковата0 картонновата. Далее вопросы. Специальной апертуры у меня не имеется. Есть только шеллак. Чем можно (и нужно ли) сделать защиту, финишное покрытие? Если изделие просто вощеное, т.е. обработано пчеловоском, в жару не испачкает документы и одежду (воск не поплывет, в т. ч.  на урезах)? Хочу начать продавать свои изделия (второе первое изделие – портмоне было подарено, жалоб пока не поступало). Во сколько бы Вы его оценили? Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но всё-же, как Вам дизайн. И соответственно жду критики, тычков на косяки и соответственно советов (я не волшебник я только учусь).



























Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Мое третье первое изделие
« Ответ #1 : 14 Март 2017, 14:48:35 »
Симпатичная такая обложка получилась. Шеллак для торцов на растишке считаю излишком, она и так хорошо затираетя. На мой взгляд бахтарма от зализывания выглядит как-то грязно. Насколько я помню, у рыбинской растишки жопка очень даже не плохая сама по себе. Двойные стежки вверху на лице явно лишние.

В целом, ещё раз повторюсь, изделие достойное!
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 14:50:15 от Антон »

Оффлайн АЕ

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Ярославль
  • Имя: Алексей
Re: Мое третье первое изделие
« Ответ #2 : 14 Март 2017, 17:17:20 »
Благодарю за отзыв, Антон! "..бахтарма от зализывания выглядит как-то грязно.." подмечено верно, каюсь, я сгиб утончил канавкорезом, пошкурил и решил подкрасить коричневым кремом. В итоге бяка получилась, но вернуть зад в зад не получилось. Имею теперь то, что имею. "...Двойные стежки вверху на лице явно лишние..." угу (со вздохом)!!! сшить одной ниткой не получилось (если закрыться от кошака, двери дерет, если не закрываться нитки запутывает - паразитка), итог - накосячил(((. В след раз в таких местах никаких возвратных стежов не буду делать. p.s. - получилось как оправдание. Но это поясненительная записка))).

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Мое третье первое изделие
« Ответ #3 : 14 Март 2017, 21:44:56 »
Да, нормально. У любого косяка есть причина и задача мастера эту причину выявить и устранить. Вы вот уже с двумя справились! ))

 

счетчик посещений HotLog