Автор Тема: Что лучше использовать для кожи от растяжения перед резьбой и тиснением (Прочитано 4708 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Всем привет, я много раз слышала что скотч оставляет куски клея, и появляются большие пятна от него на мездре и исправлять приходится только путем подклеивания подклада на мездру. Я для себя решила эту проблему, в хозяйственных магазинах я покупаю плёнку пвх с липким слоем, эту пленку продают еще в магазинах по продажи клеенки,обоев. Ширина у моего рулона 45см длина 10м и мне хватает на долго. И пятен таких каких оставляет скотч я не замечала.





« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 15:11:55 от Neila »

Оффлайн Topus

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спасибо. хорошая идея

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Я для себя решила эту проблему, в хозяйственных магазинах я покупаю пенку пвх с липким слоем,

Уже не первый год агитирую именно за такой вариант :)
Но, тут тоже есть нюансы. Эти плёнки-самоклейки разного качества. Сама плёнка бывает разная по толщине и разного качества клеевой слой. Надо выбирать плёнку потолще. Если не щупая, то, из личного опыта, самая лучшая с текстурой и рисунком под кожу :) и дерево. Самая плохая, что у меня была - имела рисунок под кафель, оставался клей на бахтарме.
Поэтому, для решивших попробовать, лучше взять на отрез 1 метр. Потом, убедившись, что всё устраивает, уже можно брать рулон.
Возможно важный момент - удаление плёнки после обработки кожи. Отрывать надо плёнку от кожи, а не наоборот. Кладём заготовку лицом на стол, аккуратно с углов к центру сдираем плёнку. Иначе, кожа растянется.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Все правильно маэстро) покупаю только под дерево, а отрываю подкладывая под кожу треугольник, по мере отдирания пленки пододвигаю треугольник к границе склеевания кожи и пленки и прижимая его отрываю вновь. Буду отрывать сфоткаю)

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Попробую как-нибудь ))) На большие выкройки идея хорошая. Пока бумажным скотчем обхожусь в два слоя. На небольшие вещи нормально. Держит отлично и отдирается тоже хорошо, без следов. Единственное - не нужно промасливать кожу после тиснения вместе со скотчем. Сначала его убрать необходимо, а то клеевой слой останется, а бумага отстанет ))))) Пройдено )
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн ed

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Геленджик
  • Имя: Эдуард
Тут  как с с клеем повезёт.  Мне видимо не повезло и клей остаётся на коже. Счищать его приходится долго и с риском повредить заготовку.
И ещё заметил, если кожу клеить уже мокрую, то отдирать будет легче. И главное не тянуть сильно кожу от клейкой подложки, иначе можно деформировать рисунок (на тиснении появятся "морщинки", а так же изменится геометрия заготовки.

Оффлайн StaryiLis

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
Когда лучше отдирать? когда высохла уже кожа или ещес мокрой можно отклеить?

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Не мудрствуя лукаво клею скотчем. Только коричневый клей оставляет,  клею белым, от него никаких проблем при отрывании. Просто подобрать нужно видно у разных производителей клей немного отличается. Клею в 2 слоя.

 

счетчик посещений HotLog