Автор Тема: Пока еще не мастерская, но... (Прочитано 11432 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Пока еще не мастерская, но...
« : 25 Март 2017, 06:56:43 »
Приветствую, форумчане !
Случайная телепередача  со старинными книгами в кожаных переплетах заставила залезть в интернет и поинтересоваться – как это делают?
Далее заинтересовался карвингом. Попробовал, понравилось. Правда пришлось осваивать еще и покраску и шитье.…  Но между заинтересовался и попробовал прошло немало времени и возникла масса вопросов – где и что купить, всего и не перечислишь. Поэтому хочу сразу поблагодарить как учредителей данного форума, так и его активных участников, так как именно здесь я нашел большинство ответов.
   Теперь к делу. До сих пор свои изделия продавал исключительно знакомым, нигде их не выставлял. Но емкость этого рынка практически иссякла, да и в «люди» думаю пора выходить. Недавно сделал пару кошельков, и с моей точки зрения они очень неплохие. Но перед как выставить их на какой либо торговой площадке либо на странице в соцсетях хочу представить их здесь, на Ваш строгий суд.   Прошу учесть , что это далеко не первые работы, поэтому без снисхождения, по всей строгости. )))
       Первый кошелек – к сожалению  плагиат. Увидел его  на одном из восточных видео. Понравился, я его перерисовал  и сделал. Надеюсь, автор меня простит. Вот ссылка на оригинал . У меня он получился 18,5х10х2,5. Обложка примерно 2,2-2,4, внутри 1,2-1,5. Он очень простой, посредине одно отделение на молнии, к которому я с двух сторон пришил по отделению для карточек, к сожалению не сфотографировал внутренность, но это думаю не так важно. Остальное все видно. Окрашен  антик краской «Сейва» тан, финиш тоже японский акриловый, торцы окрашены толедо супер, сверху японский ж лак для торцов  Кова супер. Застежка – магниты под кожей.








Второй кошелек – этакое попурри по мотивам тату художника Эда Харди.
 Размеры 12х9, на 6 карточек и с одним отделением для купюр. Болтающаяся вставка посредине на 2 карточки из тонкой кожи до 1 мм, обложка около 2мм, средина с розочками 1,2-1,4. Рисунки окрашены японскими Roapas Batik и покрыты японским акриловым финишем, фон- толедо супер бежевого цвета и общий финиш –Аutolux 601 . Торцы – толедо супер и кова супер.






Получилось как то огромно(.  Но специально фотоаппарат доставал из загашника, дабы все видно было.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #1 : 25 Март 2017, 09:15:59 »
Хорошие работы в общем! На мой ООООочень придирчивый взгляд )))) (а я всегда смотрю мелочи в изделиях, а не общий вид)))))) в первом кошельке соотношение толщина нити и шаг шва не очень соответствует. Я бы либо уменьшил шаг, либо взял более толстую нить (скорее второе). И опять по швам: прямизна кое-где страдает, цвет нити не очень соответствует цвету кожи. Я бы взял ближе к тону кожи. Но это чисто мое восприятие. Кому-то может наоборот понравится ))) Во втором кошельке - урезы. На фото явно видно, что они не доделаны. Больше внимания мелочам. Они определяют общее впечатление от изделия.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #2 : 25 Март 2017, 18:00:31 »
Очень так прям хорошие работы, а лягушчик прям порадовал)

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #3 : 26 Март 2017, 11:38:39 »
Большие сомнения в практичности этой детальки.



В остальном - спасибо, идею центральной вкладки утащил в загашник.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #4 : 26 Март 2017, 23:53:12 »
Огромная благодарность всем кто откликнулся!
За похвалы спасибо, а за замечание тем более )).
Еще на наловчился вставлять цитаты и отвечать, попробую так, списком:
1.   С толщиной нити совершенно согласен, тонковата. Сам это видел, но поздно было менять, просто вначале вшивал молнию во вставку и для молнии пробойник с шагом 4 мм ( нить 0,8) , там отлично, а вот на обложке шаг 5 мм, да и кожа жесткая, туда бы 1 мм, но к сожалению такого цвета миллиметровой не было.
2.   Вот по урезам на втором кошельке у меня вопрос, где и как конкретно заметна недоделанность? Если не затруднит, то желательно прямо «ткнуть носом», я просто не пойму.  Там местами краски немного подзалезла на «лицо», а так я не вижу где еще «косяк».
3.   По поводу верхней перемычки. Меня самого она смущала когда в первый раз собирался делать такую модель, думал будет рваться. Но первый такой кошелек сделал супруге ( на фото уже повтор) увидел, что стоит она вполне уверенно и даже не собирается ни тянуться и тем более рваться. Носит правда немного, только недели три, но сейчас взял заглянул- как новая.
Единственное что бы я добавил- это крайние отверстия пробить не граненым пробойником , а круглым чтобы при чрезмерной  нагрузке не пошло от шва рваться. Но у меня самый мелкий 2 мм, а там бы не более одного.
Сам я эту модель кошелька «слизал» с фотки, добавляю ссылку откуда взял, а то если кто то захочет сделать, то на моих фото не все видно. https://www.facebook.com/TrioLeatherArt/photos/a.531211763649505.1073741859.352620488175301/680366315400715/?type=3&theater.
 

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #5 : 27 Март 2017, 14:45:36 »
по урезам на втором кошельке у меня вопрос, где и как конкретно заметна недоделанность?
По недообработанным урезам я судил по фото с урезами ))) множественные блики света выдают неровности, остатки и катышки клея на урезе. Если урез обработан отлично, то блик будет единый. Особенно это видно на верхнем урезе кошелька. Может урезы и неплохи при обычном взгляде, но при увеличении, как на фото, недостатки видны сразу. Близко не принимай к сердцу - я сразу писал, что придираюсь к мелочам ))))) А в моем понимании урез - это примерно так.


« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 14:47:44 от TROI »
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #6 : 27 Март 2017, 16:17:38 »
По недообработанным урезам я судил по фото с урезами )))

Да нет, Дим. Там урез хорошо обработан. На фото так выглядит из-за прозрачного лака и макросьёмки.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #7 : 27 Март 2017, 18:47:35 »
даа, лягуш прекрааасен :)))) обтикаем и волнист :)

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #8 : 08 Май 2017, 02:47:36 »
Склепал вот такой ремень на день рождения племянника. Думал, набросаю ему разных картинок и по быстрому сделаю, но быстро не получилось как то, неделю промучился. Если с тиснением у меня идет более менее нормально, то покраска это просто пытка какая то, во всех изделиях для меня самый сложный этап, не одно уже в мусор ушло после покраски. Думал антиками заделаю, но по ходу дела планы постоянно менялись и в итоге все картинки кистью расписывал, черепа только светлым антиком подкрасил. В самом конце учудил - подушечки у носов пантер ( их там 5, все не видны) покрасил белым акрилом. Посмотрел- мультик какой то, не по "пацански" и давай отдирать. Но отдирать не очень получалось, я в акрил, чтобы держалось получше, финиш добавил. Отодралось плохо. Добавил в белый акрил черной сейвовской краски, и сереньким замазал. Думаю так сойдет, но не тут то было, когда все высохло мой серый цвет стал розовым! Опять отдирал. Дальше и антиком уже пробовал , но он не брался уже. Думал все, снова в мусор, но каким то чудом черная краска взялась, кое как закончил, вроде даже ничего получилось. Правда носы изрядно помял всеми манипуляциями, даже рихтовать пришлось. Что получилось выставляю.



38 мм, краски японские водорастворимые, фон толедо рыжий, сверху коричневый антик. финиш японский акриловый. Доделал и сразу отдал, ждали, выскочил на улицу на капоте машины пощелкал, на фото видно что  вокруг отверстий еще краска не просохла)

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #9 : 08 Май 2017, 03:46:26 »
Это супер. Критиковать не буду, стиль выбрали интересный, думаю в дальнейшем увидим от вас шедевры, если не забросите кожу. А с покраской станет всё хорошо, когда перепробуете всё на свете и с закрытыми глазами будете знать как краска ляжет на какой коже. Успехов
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #10 : 08 Май 2017, 20:58:42 »
Нормально получилось ))))))) А с покраской - это каждый раз, как лотерея. Даже на одной коже может по разному оттенок выдать ))) Тоже сколько раз коррективы вносил по ходу, иногда даже весьма кардинальные. А вообще, зачастую, идеи и первоначальные замыслы меняются при создании изделия по мере его изготовления. Конечный результат может вообще не походить на первоначальный замысел )))
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Oblako

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Татьяны Гейслер. Изделия из кожи
  • Город: Смоленск
  • Имя: Татьяна
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #11 : 09 Май 2017, 19:10:52 »
Мне больше понравились нераскрашенные работы, за исключением крайнего ремня с черной пантерой он конечно хорош)
моя группа в контакте https://vk.com/braslet_rock

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #12 : 09 Май 2017, 23:45:48 »
понравилась идея кошелька со скрытыми магнитами, а гравировка с рыбками и лягушонком по-моему получилась лучше, чем у японского оригинала.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #13 : 11 Май 2017, 01:09:15 »
Спасибо всем за добрые слова. Стараюсь)).
Кошелек с магнитами очень прост, проще уж некуда по моему (имею ввиду конструкцию) но до оригинала там далеко, там как то получше. кстати, на канале есть еще подобный кошелек с рыбками и лягушкой, но там посложнее рисунок, кому интересно поищите.
Сейчас еще одоин интересный кошелек делаю, как  закончу обязательно выложу.

Оффлайн Max Langmestur

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #14 : 12 Май 2017, 13:45:10 »
На втором кошельке верхняя часть внутренней детали, узкая полоса над овальной прорезью для купюр - надо было прошить полностью. Соеденить с внешней кожей, а то как-то ни к селу эта компенсационная щель при раскрытии.

 

счетчик посещений HotLog