Автор Тема: Пока еще не мастерская, но... (Прочитано 11429 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #15 : 28 Май 2017, 23:29:38 »
Да ее просто не получиться пришить.. она короче. Если изменить конструкцию , укоротить внутреннюю часть а верх просто полосой пришить, то да так тоже можно. но она вполне гармонично там болтается и вроде бы не мешает. Еще сделал подобный кошелек, попробую выложить.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #16 : 29 Май 2017, 00:10:01 »


Обложка и внутренняя часть до покраски. Фото готового кошелка очень неудачно получились, закину позже, когда перефотографирую. Последнее время перед покраской фотографирую, а то потом неизвестно что может получиться)). В этом случае правда покрасил именно так как и задумывал и как мне кажется удачно. Впрочем , судить Вам, когда выложу готовое изделие.   Над обложкой почти два дня сидел,  был рад что получилось их вытянуть в таком размере. С колючей проволокой немного подкосячил, но это считаю не критично.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #17 : 29 Май 2017, 00:13:15 »
Браво!!!
А вот в первом кошелечке - спрятаны магнитики? Если да - потрутся эти места быстро..
Первый такой кошелек примерно год назад сделал, недавно его видел- все отлично, места с магнитами практически не выделяются. Это полагаю от кожи зависит.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #18 : 29 Май 2017, 14:18:05 »


Вот что получилось. краски японские батик, черный фон толедо- супер, черепки и ленточки антик тан, черепки немного тонировал перед антиком бежевым и в углублениях немного черно-серым подмазал. Финиш японский акриловый. Мне нравиться))

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #19 : 29 Май 2017, 21:44:15 »
Вот что получилось. краски японские батик,

Красиво у Вас батиками получается раскрасить. А белый, всё таки акрил?

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #20 : 29 Май 2017, 23:19:32 »
А белый, всё таки акрил?
естественно) правда нет у  меня хорошей белой акриловой краски. Думал акрил и здесь в магазинах спокойно куплю, а нет, намучился . Купил немецкий Kreul Javana  написано для плотных тканей и кожи но он мне не понравился. ложиться очень толсто, и разбавлял, тупо пленка толстая, еще попробуй положи нормально(. Может это правда у меня руки кривые, не справляюсь нормально с этой краской, не нравится. Покупал и фломастер DecoColor японский с акрилом , ложится хорошо но плохо держится, Деколу по шелку пробовал, совсем плохо. Пока остановился на DecoArt американской, ей и по коже можно, если какой то медиум добавлять, но его не нашел. Но и без медиума ложиться отлично и как будто неплохо держится, а я еще  немного финиша в нее добавляю. Так что белый по возможности стараюсь избегать), только по необходимости  и немного.
А батиками  легко пользоваться. если бы еще и уметь)) я в основном их и покупаю, да и по цене не сильно кусаются - до 5 американских долларов 100 грамм  с доставкой обходится. Правда толедо супер литр за 10 долларов купить можно, да и выбор цветов наверное под 30, я толедо в основном фон крашу все крупное, а мелкие рисунки японскими, мне ими легче.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 22:26:21 от Янко »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #21 : 30 Май 2017, 01:27:25 »
Для ваших целей хорошо подойдет акриловый Kaps, он жидкий, почти как вода,  поищите на форуме контакты.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #22 : 07 Июнь 2017, 23:39:32 »
Анастасия, спасибо за совет. Начал искать рекомендуемую краску, вспомнил что встречал химию FENICE , подскочил туда с кусочками кожи купил белую  FENICE HP . Дали попробовать, вроде нормально ложится. Думаю будет нормально, все таки проф. химия для кожи. Заодно взял на пробу KALEIDOS от Кенда фарбен, там же в магазине пробовал, эффектная такая краска очень интересно смотрится, кому будет интересно потом отпишу, как покрашу какое то изделие.

Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #23 : 08 Июнь 2017, 03:03:38 »
Большие сомнения в практичности этой детальки.



В остальном - спасибо, идею центральной вкладки утащил в загашник.
Присоединяюсь к замечанию.
Когда-то я обходил этот момент таким образом (видно плохо, но суть понятна):



Оффлайн Sousss

  • да какой я нафиг
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Уфа
  • Имя: Дмитрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #24 : 08 Июнь 2017, 03:05:54 »
А покраска тиснения - шикарна!
Мне очень нравится! ;)

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #25 : 20 Июль 2017, 20:01:36 »
Наклепал немного обложек для паспорта, хочу поделиться. Сделал также кошелек для паспорта, встретил в интернете видео Fischer Workshops. Размеры оттуда, картинка моя и застежку переделывал, но форма та же. С моей точки зрения кошелек слегка громоздкий и не очень женский (у меня "женская " картинка). Там еще ремешок положен , его пока не сделал, фурнитуры подходящей нет. Приобрел аэрограф, подключаю потихоньку к работе, планирую им не только фон и финиш ложить, но и раскрашивать, но это со временем, там прилично поучиться нужно. Толщина всех обложек 2 мм, фон толедо супер, картинки и финиш Сейва.




В глазах у барышни белая краска Фенниче, очень доволен, просто шикарная краска). Но  вот лицо покрашено проникающими красками светлых тонов (основной цвет бежевый), и со временем явно будет темнеть под воздействием солнца, чего бы очень не хотелось(. Единственный вариант как  с этим бороться вижу красить акрилом, но хорошего акрила у меня пока нет, и тоже мне кажется со временем будет стираться. Может быть кто сталкивался с этой проблемой подскажет как выходит из такого положения?

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #26 : 20 Июль 2017, 21:43:32 »
Да, покраска по тиснению у Вас отличная! Модель кошелька для паспорта возьму на заметку, на подарок подыскиваю что-то подобное, только, пожалуй, без петли для ручки.

Оффлайн Янко

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Имя: Юрий
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #27 : 21 Июль 2017, 22:25:00 »
спасибо за похвалу, потихоньку с покраской начинает получаться). Подробное видео по изготовлению кошелька .

Оффлайн Лена Годбу

  • Алхимик
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Leather Magicland
  • Город: Торонто
  • Имя: Елена
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #28 : 22 Июль 2017, 19:09:35 »
Сочетание цветов сочное. :)
Выбрали направление и идем at www.leathermagicland.com

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Пока еще не мастерская, но...
« Ответ #29 : 22 Июль 2017, 20:06:04 »
Спасибо большое за видео!

 

счетчик посещений HotLog