Автор Тема: Брусовочная машина (Прочитано 15192 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Брусовочная машина
« : 06 Апрель 2017, 20:26:28 »
Появилась у меня брусовочная машина juck - JK801  типа Фортуна


Машинка замечтательная, работает шо тот звэр  :) и вдоль и поперек рэжэт на пополам.


Вопрос заключается в том, что инструкции к ней нет, даже китайской на ихнем китайском языке. Нормальной инструкции на просторах интернета я не нашел. Есть хорошие видео по настройке и устройству подобных машинок . Евгений Пик на этом форуме выложил очень познавательное виде по Фортуне.
Но я ни где не нашел инструкции по смазке таких машинок. Где и какой смазкой надо смазывать узлы машинки.

Прошу уважаемых форучан оказать помощь, может кто работал и знает как смазать это чудо инженерной мысли. :D

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Брусовочная машина
« Ответ #1 : 06 Апрель 2017, 20:45:10 »
Еще вопрос при сборке машинки обнаружился косяк  ;D лишние детальки  :D  к машинке вроде прикрутить некуда, кроме железки с крутящимися пластинками которая для правки точильного камня ничему другому применения не нашел. Кто знает для чего это добро надобно?


Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Брусовочная машина
« Ответ #2 : 06 Апрель 2017, 21:04:34 »
Поздравляю с обновкой! Быстрый поиск дал это:
http://procapitalist.ru/upload/Manuals/Jack/JACK-T801.pdf
Хотя наверно уже видели.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Брусовочная машина
« Ответ #3 : 06 Апрель 2017, 22:10:21 »
Быстрый поиск дал это:
Да Вы абсолютно правы - видел. Про смазку п.4 - читаешь и кажется что надо набрать ведро масла и облить всю машинку и всё гуд ;)
Мне подробнее надо , не хочется угробить весч, она как в " Простоквашино" денег стоит :D. И спасибо за Ваше внимание!

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Брусовочная машина
« Ответ #4 : 07 Апрель 2017, 15:57:03 »
Еще вопрос при сборке машинки обнаружился косяк  ;D лишние детальки  :D  к машинке вроде прикрутить некуда, кроме железки с крутящимися пластинками которая для правки точильного камня ничему другому применения не нашел. Кто знает для чего это добро надобно?
Да, левая железка - править камень. При домашнем использовании нужна раз в 100 лет. Следующая и последняя я думаю это ключи для отвинчивания/завинчивания ножа. Сам я нож еще не менял, а тебе еще лет 100 не надо будет. Железка с резьбой на конце, это загадка. У меня тоже такая есть :)
Смазывать просто - везде где трется... опять, при домашнем использовании не думаю что это надо часто делать. В корпусе если нет отверстий для смазки, значит на производстве никто ее переворачивать для смазки не будет. А нагрузки там не домашние.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Брусовочная машина
« Ответ #5 : 07 Апрель 2017, 16:04:35 »
Вообще, единственное серьезное отличие всех машин такого типа (начиная с 50х годов и до сейчас), это есть у конкретной машины сцепление на приводном валу подачи материала, или его нет.

Если сцепления нет, то мотор начинает вращать нож и подавать материал одновременно. Это плохо, потому что, если замедить подачу материала, то замедляется вращение ножа. На медленных оборотах нож хуже режет. А на высоких подача слишком быстрая, не успеваешь кожу повернуть где надо.

Если сцепления нет, это дело можно исправить если снять ремень соединяющий валы ножа и подачи, и подачу сделать отдельным маленьким моторчиком с педалью. Такой мотор можно взять от старой домашней швейной машинки.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Брусовочная машина
« Ответ #6 : 07 Апрель 2017, 16:05:28 »
В корпусе если нет отверстий для смазки,
Есть одно отверстие там с верху , закрывается блестяхой без четверти круга, поворачиваешь и закрыл/открыл.
Спасибо за совет по смазке. В общем пройдут праздники и начну. С ведра смазки ;) а по железками применю к ножу - отпишусь.

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Брусовочная машина
« Ответ #7 : 07 Апрель 2017, 16:10:29 »
А на высоких подача слишком быстрая
Да вроде бы нет, плавно , так сказать piano :) ролик подачи крутит и у меня сервопривод послали вместо обычного мотора (я правда не в обиде он дороже :D ) да и не во всех тонкостях я разобрался, чтобы мутить еще приспособы
И старой домашней машинки у меня нет  ;D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 16:12:57 от Евгений1976 »

Оффлайн Евгений1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк, не сейчас...
  • Имя: Евгений
Re: Брусовочная машина
« Ответ #8 : 07 Апрель 2017, 16:15:41 »
eugenepik и забыл сказать спасибо за ценное видео по брусовочной машинке. Так что Спасибо!

 

счетчик посещений HotLog