Автор Тема: BlueBeard Leather Club (Прочитано 5249 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
BlueBeard Leather Club
« : 16 Май 2017, 14:43:14 »
Здравствуйте. Меня зовут Лев. г. Тюмень.
Решил, что можно выложить на обсуждение свои работы. Считаю, что только делясь опытом с другими, можно повысить свой профессионализм.

История: много громких английских слов в названии пришли задолго до успехов в кожевенном деле. Всё началось с того, что Синяя борода, сказка, которая мне пришлась по вкусу. Шутки ради, но свобода от влияния женского населения, порой, посещала каждого мужчину. А в произведении так ярко изложено) Изначально хотел создать группу людей под одним знаменем, некое тайное общество "в защиту мужчин". Но, вступить я хотел лишь один в него. На этом и завершилась клубная история. Постепенно подходя к кожевенным задачам, решил продолжить деятельность не меняя родной символики.

Сейчас считаю, что достаточно добился, чтобы и показать не стыдно. Буду потихоньку выкладывать работы, надеюсь на обсуждение.

Хотел историю спрятать под спойлер, но мне нельзя их просматривать)))
vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #1 : 16 Май 2017, 14:49:45 »
Около полутора лет назад меня попросили сделать ремешок для часов. Важным считаю практичность, удобство, эргономичность, лаконичность. В этом порядке и воплощал идеи и заказы.

vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #2 : 16 Май 2017, 17:55:14 »
Ремень с названием организации, широко известной в узких кругах. Первый обширный опыт тиснения на коже комбинированного дубления из ближайшего завода. Штампы использовал те, что килограмм литья из алюминия за 500р. Тиснил на уже каменной плите. Молоток ещё был металлический. В таких условиях скорость работы медленная, а качество и так видно. Но старался очень.

vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #3 : 16 Май 2017, 17:58:50 »
Еще ремень, уже позже, уже и стилистику частично изменил, и от себя добавил. И идейность внесли. Именной ремень. Кожа комбинированного дубления, штампы те же сплав. Молоток уже капроновый круглый. Добрался до коробки и печати логотипа.





vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #4 : 16 Май 2017, 21:23:46 »
Ремень с названием организации, широко известной в узких кругах. Первый обширный опыт тиснения на коже комбинированного дубления из ближайшего завода. Штампы использовал те, что килограмм литья из алюминия за 500р. Тиснил на уже каменной плите. Молоток ещё был металлический. В таких условиях скорость работы медленная, а качество и так видно. Но старался очень.
Нужно отметить, что даже в таких сложных условиях тиснение вокруг букв очень приличное. Линия плавная, нет одиночных отпечатков. Шов тоже хороший кроме нескольких моментов, но это не страшно. Тиснение узора, над ним нужно работать, но скорее всего та кожа не совсем для этого подходит, а на правильной будет еще лучше.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #5 : 16 Май 2017, 21:26:30 »
Еще ремень, уже позже, уже и стилистику частично изменил, и от себя добавил. И идейность внесли. Именной ремень. Кожа комбинированного дубления, штампы те же сплав. Молоток уже капроновый круглый. Добрался до коробки и печати логотипа.
На этом ремне проблема с конструкцией - не понятно что делать с таким длинным хвостом. Понимаю, что это сделано чтобы было место для 2й половины надписи, но такой ремень будет неудобно носить. Если этот ремень сделан не для ношения, а для украшения, то ок.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #6 : 16 Май 2017, 22:27:11 »
Если этот ремень сделан не для ношения, а для украшения, то ок.
Судя по надписи, это вообще чокер.

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #7 : 17 Май 2017, 13:12:24 »
Второй ремень содержит почти фамилию "Подъяблонский" в шутливо искаженной форме. Ни один итоговый получатель подарка не был оскорблен, всё делалось с учетом мнения его жены и друга, который заказал, идея с надписью его же. А длинный хвост (27 см от центрального отверстия), да, хорошее замечание, нет никаких оснований делать его столь длинным. Ремень не исключает ни постоянной носки, ни сувенирного обращения. Так же применил спорную технологию: вместо прошивки вытянул ремень в мокром виде, растягивал за края, под центр подкладывал круглую банку 25-30 см в диаметре, создавая своеобразный треугольник. Таким образом пытался убрать излишнюю деформацию кожи при постоянной носке. Фидбэк от владельца ещё не получил.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 13:14:16 от gores1av »
vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #8 : 17 Май 2017, 16:13:37 »
Так же применил спорную технологию
нормальная технология, меньше потом тянуться будет.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #9 : 17 Май 2017, 22:21:59 »
Второй ремень содержит почти фамилию "Подъяблонский" в шутливо искаженной форме.

Такие вещи сразу пояснять стоило бы, я уже такого нафантазировал :)

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2017, 17:26:45 »
Закончил бумажник под СТС карты и купюры. Фото перед прессованием, так что есть небольшие выгибы. Использовал эклектику шеридан и стимпанка. При этом в узоре заключен простой механизм. Считаю, что механизм должен походить на настоящий, а не только нагромождение элементов. Перерыв в лето пришелся весьма не кстати.




vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн gores1av

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • BlueBeard
  • Город: Тюмень
  • Имя: Lev
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #11 : 18 Февраль 2019, 10:17:16 »
Ого, прошло больше года. Видимо фото удаляются старые. Жаль. Ну да ладно.
За последнее время подтянулся по сырью, рекламе, теперь меня можно найти в ВК, Инсте, ФБ, Пикабу.
И немного фото готовых работ.

vk.com/bluebeard_leather

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: BlueBeard Leather Club
« Ответ #12 : 21 Февраль 2019, 20:17:58 »
Браслетики вполне себе, а вот кошелечки подхрамывают)

 

счетчик посещений HotLog