Автор Тема: LeatherCraftTools.com - стоит ли покупать там инструмент и как это сделать? (Прочитано 11353 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Доброго всем дня! Давно уже хочу заняться тиснением, посмотрел на ютубе ролики от Kammomile о тиснении в стиле Шеридан и минимальном наборе штампов для этого стиля и решил начать с этого направления в тиснении. Стал вопрос о приобретении необходимых штампов, некоторые из необходимых у меня уже есть -прикупил себе большой набор штампов на Зади.ру. Но где взять остальные? Конкретно - undercut beveler, середины цветков, veiner и т.д., необходимые для минимального набора. На Зади.ру их нет. Копаясь в интернете, нашёл сайт LeatherCraftTools.com, там есть большой выбор штампов и, что для меня на данный момент очень немаловажно, достаточно недорогих. Так вот возникли несколько вопросов: 1) Стоит ли связываться с этим магазином? 2) Насколько оправданно будет начинать учиться делать тиснение дешёвыми штампами? 3) Если магазин достоин доверия, то пожалуйста подскажите, как у них сделать заказ, так как я по-аглицки ни бельмес?

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Из моего опыта магазин хороший, я иногда там что-то покупаю. Проблем никогда не было.
Насколько оправдано начинать учиться с дешевыми штампами? Я пришла к выводу что не имеет абсолютно никакого значения или ваши штампы дешевые или дорогие. Вопрос только в том какие вы себе можете позволить. Дорогие часто дают лучший отпечаток, дорогие бевелеры имеют лучший угол для того или иного стиля гравировки, дорогие дольше проживут, они сделаны из лучшего металла.. Но я начинала со штампов с Тэнди, дешевых, училась на них и до сих пор их использую. Я также пользуюсь и более дорогими штампами сейчас. Но если бы не было возможности их купить я бы с таким же успехом работала со своими дешевыми на которых я сидела больше двух лет. Так что неважно сколько стоит штамп. Что важно, так это ваше желание научиться им работать.Все что можно сделать дорогими штампами, можно сделать и дешевыми.
Заказ сделать просто. Добавляете товар в корзину (ORDER), затем выбираете страну назначения и нажимаете CALCULATE и вам выдает список вариантов доставки. Запоминаете какой вам подходит. Звтем нажимаете справа вверху CHECK OUT и идете уже к оплате. Там будет дана опция создать свой эккаунт но можно и не создавать если не хотите. Вводите адрес доставки и выбираете как платить - карточкой или через Пайпал. Ну дальше уже просто - заполняете данные карточки или логинитесь на свой пайпал и платите оттуда.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Спасибо большое, Ирина!

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Соглашусь с Ириной. Сам начинал, да и сейчас использую дешевые от Тенди. Да, отпечатки хуже, качество хуже и т.п. Но "поставить руку", привыкнуть и получить опыт - вполне достаточно. А когда потом пойдет окупаемость, можно уже и "пожировать". Ну и поднять качество своей продукции.

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
у этих господ есть японская часть магазина. Продают т оттуда. Я списываюсь напрямую с их менеджером и в принципе все хорошо. Присылают быстро. прислали мне образцы кожи. хочу попробовать заказать наземной доставкой.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
И что по поводу кожи ? Чего прислали, как оно ?

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Японской выделки, называется LC Standart. Очень светлая, очень мягкая. Есть с легким глянцем. Короче хочу шкурку заказать. Сравнил с Herman Oak, на маленьком кусочке японская выигрывает сильно в тактильных ощущениях. Хочу заказать с легким глянцем, LC Standart Glazed. Получу попробую отпишусь.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Поделись ценником ? Какие у них расценки ?

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
И ссылкой, если можно, тоже.
Посмотрел на их сайте, не могу найти предложения целой шкуры или полушкуры.
Максимум что нашёл, ширину 60 см. Они режут полу на такие куски.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
http://www.leathercraft.jp/ct_b.jsp?id=203
 в английской версии сайта далеко не весь ассортимент представлен
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Получил цены на кожу. Списываюсь на их info. Сейчас борюсь с жабой, потому как кожа нужна.

Ну не дешево:

Alexander,

Here's an estimate.
I assume you want to order natural color. But if you want the other color such as black or dark brown, please let me know.

Item #1: #LCSSNTG Leather Side LC Standard Glazed, Color: Natural Thickness: 2.2 mm: 30,130 yen x 1
Item #2: #LCSSNTG Leather Side LC Standard Glazed, Color: Natural Thickness: 1.0 mm: 30,130 yen x 1
Item #3: Thinning Fee: 370 yen x 2
Subtotal: 61,000 yen

In this case, you can choose the shipment from "International Parcel" and International Parcel SAL".
International Parcel: 11,650 yen
International Parcel SAL: 8,350 yen

In general, SAL takes 1 or 2 weeks longer than usual parcel.

Please keep in mind that the price of leather side is different from hide to hide due the the difference of the size. The above price is an average.
And this shipping cost is very rough estimate.

Thanks,
Wataru

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Мда, а цена то кусается...

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Решил сделать шпаргалку.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 16:30:47 от AzazelPJ »

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Летом прошлого года заказывал на LeatherCraftTools.com химию для кожи. Упаковка Токонола доехала наполовину разлитая. Тогда написал им, в ответ пообещали прислать новую банку при следующем заказе.

Новый заказ сделал только сегодня. Порадовало то, что ребята помнят своё обещание даже спустя год! ))

Оффлайн Bal-lek

  • Человек :)
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Иван
Летом прошлого года заказывал на LeatherCraftTools.com химию для кожи. Упаковка Токонола доехала наполовину разлитая. Тогда написал им, в ответ пообещали прислать новую банку при следующем заказе.

Новый заказ сделал только сегодня. Порадовало то, что ребята помнят своё обещание даже спустя год! ))
Просто поставили пометку, но молодцы, однозначно. Я когда заказывал, две банки только слегка протекли - по контуру стыка крышки проклеены пленкой, видимо учитывают уже опыт с разливом.

 

счетчик посещений HotLog