Автор Тема: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка) (Прочитано 33138 раз)

Описание: где достать кожу, какую брать, как изготовить ремешок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #15 : 15 Апрель 2015, 22:26:11 »
Спасибо за эскизы!
Есть вопрос про размеры
Запястье 150-164 мм - ремешок для часов длиной 120/70;
Запястье 165-178 мм - ремешок для часов длиной 125/75;
Запястье 179-190 мм - ремешок для часов длиной 130/80;
Запястье 191-203 мм - ремешок для часов длиной 135/80;
Запястье 204-216 мм - ремешок для часов длиной 140/85;
Запястье 217-229 мм - ремешок для часов длиной 145/90.
Как это правильно понять? Запястье у меня 170, под 125/75 имеется ввиду что сторона с пряжкой от петли ло кончика пряжки должна быть 75 мм., а сторона с отверстиями 125мм.? Я правильно понял?
По поводу фото. Когда откроете в яндексе фотографию, там внизу будет надпись "сохранить на яндекс диск", если хотите, можете туда сохранить, а потом скачать со своего яндекс диска. Если нет яндекс диска, или просто хочется скачать, нажмите на три точки ". . ." и там "Открыть оригинал". Открытое фото можно сохранять.
75 мм - только длина самого короткого ремешка (от конца до конца без учета пряжки)
125 мм - это длина длинного с отверстиями

по аналогии с картинкой

www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #16 : 16 Апрель 2015, 00:30:54 »
Спасибо, понял.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #17 : 16 Апрель 2015, 08:37:34 »
Борис, спасибо за совет! Аккаунта Яндекса у меня нет, только Google. Сделал по твоему совету. Нажал три точки, затем открыть оригинал и скачал.

Александр, ещё раз спасибо! Чертежи у Вас шикарные!
Созрело несколько вопросов:
1. Какую кожу Вы предпочитаете использовать для ремешков? Растишку, хром, жирового дубления? Уже крашенную или сами красите?
2. Какой толщины получаются ремешки?
3. Подскажите, на сколько ремешки получаются жёсткие? Имею ввиду, что если у меня есть крашенная кожа, но она мягкая и тянущаяся, я сделаю во внутрь растишку жёсткую и эластиную, как нормально ли будет?
4. Какой клей используете? На резиновой основе, чтобы склейка эластичной была?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 10:53:26 от Dion »

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #18 : 16 Апрель 2015, 12:02:25 »
Борис, спасибо за совет! Аккаунта Яндекса у меня нет, только Google. Сделал по твоему совету. Нажал три точки, затем открыть оригинал и скачал.

Александр, ещё раз спасибо! Чертежи у Вас шикарные!
Созрело несколько вопросов:
1. Какую кожу Вы предпочитаете использовать для ремешков? Растишку, хром, жирового дубления? Уже крашенную или сами красите?
2. Какой толщины получаются ремешки?
3. Подскажите, на сколько ремешки получаются жёсткие? Имею ввиду, что если у меня есть крашенная кожа, но она мягкая и тянущаяся, я сделаю во внутрь растишку жёсткую и эластиную, как нормально ли будет?
4. Какой клей используете? На резиновой основе, чтобы склейка эластичной была?
Благодарю за вопросы.
Что ж, постараюсь ответить.
1. Ну это как с пельменями: нельзя однозначно ответить с чем я люблю - с грибами, мясом или капустой. Я люблю вкусные пельмени. То же самое и с кожей, под разные ремешки разная кожа, но есть однозначные приоритеты: качественная кожа, красивое и натуральное лицо, сдержанные и приятные цвета. Если я кожу беру, то я стараюсь с лицом уже ничего не делать, максимум - полирую.
2. От 1,6 до 6 мм.
3. Ремешки разные бывают как и их заказчики. Ремешки делаю согласно предпочтениям заказчиков. Сам я предпочитаю средней жесткости ремешки. Будет нормально или нет ваше решение - не могу сказать, пусть это решает тот, кто будет носить данное изделие)
4. Клей итальянский SAR 30E, я кстати продаю на форуме его (у меня излишки). около 460 гр. (0,5л) 280 р. (прошу извинить за рекламу). Склейка получается эластичной, да, он наподобие резинового.
www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #19 : 16 Апрель 2015, 12:16:01 »
Благодарю за вопросы.
Что ж, постараюсь ответить.
1. Ну это как с пельменями: нельзя однозначно ответить с чем я люблю - с грибами, мясом или капустой. Я люблю вкусные пельмени. То же самое и с кожей, под разные ремешки разная кожа, но есть однозначные приоритеты: качественная кожа, красивое и натуральное лицо, сдержанные и приятные цвета. Если я кожу беру, то я стараюсь с лицом уже ничего не делать, максимум - полирую.
2. От 1,6 до 6 мм.
3. Ремешки разные бывают как и их заказчики. Ремешки делаю согласно предпочтениям заказчиков. Сам я предпочитаю средней жесткости ремешки. Будет нормально или нет ваше решение - не могу сказать, пусть это решает тот, кто будет носить данное изделие)
4. Клей итальянский SAR 30E, я кстати продаю на форуме его (у меня излишки). около 460 гр. (0,5л) 280 р. (прошу извинить за рекламу). Склейка получается эластичной, да, он наподобие резинового.
Спасибо за ответы!
Подскажите также по ниткам? Какие Вы используете? Какие номера лучше всего подходят?

P.S: по клею написал в личные сообщения

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #20 : 16 Апрель 2015, 15:31:15 »
Благодарю за вопросы.
Что ж, постараюсь ответить.
1. Ну это как с пельменями: нельзя однозначно ответить с чем я люблю - с грибами, мясом или капустой. Я люблю вкусные пельмени. То же самое и с кожей, под разные ремешки разная кожа, но есть однозначные приоритеты: качественная кожа, красивое и натуральное лицо, сдержанные и приятные цвета. Если я кожу беру, то я стараюсь с лицом уже ничего не делать, максимум - полирую.
2. От 1,6 до 6 мм.
3. Ремешки разные бывают как и их заказчики. Ремешки делаю согласно предпочтениям заказчиков. Сам я предпочитаю средней жесткости ремешки. Будет нормально или нет ваше решение - не могу сказать, пусть это решает тот, кто будет носить данное изделие)
4. Клей итальянский SAR 30E, я кстати продаю на форуме его (у меня излишки). около 460 гр. (0,5л) 280 р. (прошу извинить за рекламу). Склейка получается эластичной, да, он наподобие резинового.
Спасибо за ответы!
Подскажите также по ниткам? Какие Вы используете? Какие номера лучше всего подходят?

P.S: по клею написал в личные сообщения
Я использую Gutermann 10, иногда 8. Так же искусственное сухожилие.
Вообще нитки можно любые полиестер или капрон, лишь бы не перекручивались при прошивке.
www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Основы изготовления от Line True Leather (Куделка)
« Ответ #21 : 17 Апрель 2015, 06:24:45 »
Я использую Gutermann 10, иногда 8. Так же искусственное сухожилие.
Вообще нитки можно любые полиестер или капрон, лишь бы не перекручивались при прошивке.
Спасибо!

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Здравствуйте! Прочел жалобу на то, что чертежи ремешков от Александра трудно скачивать. Взял на себя смелость скачать все, что было и сделать PDF. Качайте, кому надо. Надеюсь, что Александр возражать не будет, т.к. сам он щедрый человек. Спасибо ему за его труд!!! https://cloud.mail.ru/public/CqLg/1iZMeTzQz
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Взял на себя смелость скачать все, что было и сделать PDF

Спасибо большое и Вам и Александру!

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Здравствуйте! Прочел жалобу на то, что чертежи ремешков от Александра трудно скачивать. Взял на себя смелость скачать все, что было и сделать PDF. Качайте, кому надо. Надеюсь, что Александр возражать не будет, т.к. сам он щедрый человек. Спасибо ему за его труд!!! https://cloud.mail.ru/public/CqLg/1iZMeTzQz
Спасибо вам большое)
www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Здравствуйте! Прочел жалобу на то, что чертежи ремешков от Александра трудно скачивать. Взял на себя смелость скачать все, что было и сделать PDF. Качайте, кому надо. Надеюсь, что Александр возражать не будет, т.к. сам он щедрый человек. Спасибо ему за его труд!!! https://cloud.mail.ru/public/CqLg/1iZMeTzQz
Спасибо! Эт я был...  :-\

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Спасибо вам большое)
   А мне то за что? Вам спасибо!!! Обращайтесь, если что :) В идеале бы собрать эту книгу другим образом. Фото или несколько фото ремешка, а потом чертеж. Было бы круто :)
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Спасибо вам большое)
  ...В идеале бы собрать эту книгу другим образом. Фото или несколько фото ремешка, а потом чертеж. Было бы круто :)

Ну это когда я стану большой и важный, а так же узнаваемый страподел)))
www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Через пару дней будет изготовлен ремешок по следующему эскизу, с небольшими доработками (по размерам). Суть останется та же.
Ремешок состоит из звеньев. Отверстия - люверсы. Звенья изготовлены из 1 слоя кожи толщиной около 2 мм.

www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Очень интересно! Ждем :)

 

счетчик посещений HotLog