Автор Тема: Малая механизация - Egopot.ru (Прочитано 18921 раз)

Описание: Ручные станки для мелкосерийного производства

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleger2

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Тамбов
  • Имя: Олег
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2016, 17:31:27 »
Бу шпальты с авито за 20-25 тысяч надо до ума доводить. В итоге стоимость может превысить все 40. Если качество было бы, как у той машины, что на картинке можно за 50т. Продавать

Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2016, 21:36:20 »
Купил я шпальт по случаю по смешной цене. Всё руки не приложу, чтоб до ума довести. Шпальт не исключает приобретение двоилки. Полосы  узкие на шпальте не очень подработаешь. Особенно если кожа мягкая.
Егор, а сколько будет стоить посадить вал на подшипники(хотя бы и скольжения) и приспособить сменные лезвия. Ну или хотя бы вал.

Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2016, 10:42:01 »
1. В машине рычаг будет фиксироваться боковым упором как на фото
2. Вал делаю не на подшипниках, а на втулке, то есть вал полый внутри и в него будет вставляться еще один вал с меньшим диаметром и по смазке будет крутиться не хуже чем по подшипникам
3. Что касаемо ножа то на такой ширине, при двоении тонким ножом он будет прогибаться волной, поэтому в данном случае нож должен быть толстым и жестким
4. Что то не пойму как полоска гуляет если ее тащить конкретно на себя, скажем так не болтая рукой право-влево, и второй момент если полоска даже болтается как это сказывается на качестве продукции?




Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2016, 10:44:49 »
Егор, а сколько будет стоить посадить вал на подшипники(хотя бы и скольжения) и приспособить сменные лезвия. Ну или хотя бы вал.

Если устроит потом могу продать вал со втулкой, размеры все на чертеже посмотреть можно.

Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2016, 10:56:57 »
По поводу заточки ножа поясните мне пожалуйста, почему нельзя купить лист наждачки, разложить на столе и приложив нож необходимой стороной подточить?

Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2016, 11:41:33 »
Вал пойдёт и такой.  Очень хорошо. Чуть другие размеры у меня, но это мелочи. Озвучь цену на него. Он из нержавейки?
Теперь по тонкому ножу.
Канцелярское лезвие должно ложиться в специально фрезерованное ложе под него в толстой основе металлической и фиксироваться крепежом. Таким образом всё усилие будет приходиться на основу, а не на лезвие.
По упорам:
В основном использую двоилку для узких полос, поэтому нож тупится неравномерно и упоры помогают для обозначения рабочей зоны. Потом в этом месте затупилось- передвинул и работай. Не придётся гадать где лезвие поострее. И ещё- чуть несоосность ножа и вала и полосу тянет в какую -нибудь сторону. Как ровно ты её не тяни. А это раздражает. Тянешь то одной рукой рычаг не фиксируется,. В частности у меня на двоилке один эксцентрик поджимает вал чуть выше , вроде мелочи, но регулировка гуляет. Не намного, но есть. И полосу всё время тянет в ту сторону где щель шире.
Теперь по заточке:
Можно конечно и на столе наждачку раскатать и на ней заточить, если вас не интересует результат.  По заточке на любом ножевом форуме можно найти кучу инфы. Скажу только одно- нож должен брить иначе полоски будет рвать, толщина гулять а шары вылазить на лоб.  Шпальт, что я купил бывший хозяин продавал, только потому что не нашёл кто в городе ему нож поточит.
Вот к примеру у человека на видео
Сделано кончно по бестолковому, но сам принцип понятен.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 11:45:31 от Маргай »

Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2016, 11:55:22 »
вал скорее всего будет из стали 40X,
Так из чего лучше сделать нож (лезвия) которые в общей доступности и очень острые?

Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2016, 12:28:35 »
Нож можно сделать и цельным, толстым как у американцев из хорошей стали. Я в марках не разбираюсь. Чтобы заточку держала. Периодически затачивать надо будет. Но я бы предпочёл поменять свой нож на платформу со сменными лезвиями от Олфа. Всё равно на всю ширину двоилки полосу протянуть нереально. Такие хреновины используются в основном для полосок не шире 50 мм(для ремней) И то тяжко тянуть. А 150 мм шириной - тут без шпальта с механической подачей не обойтись.

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2016, 22:46:05 »
Егор, то, что цена ниже западных или китайских образков не очень хорошая отговорка по качеству. Вы ведь обещали при продаже, что все как у китайцев, но дешевле и покупаешь "у своих". Ну вот я купил.. люфты, рычаг не фиксируется, а падает или назад или тебе же на голову. При этом рычаг погнулся при первых же вырубках.. рубить что-то больше (больше чем 10х10см) с одного удара невозможно, потому что прорубает только с одного края, того что ближе к валу. Заготовку приходиться вертеть и рубить с четырех ударов. Рублю на вашем прессе только маленькие брелки и тоненькие браслеты, расположив их максимально близко к валу.
Я бы с радостью его продал, доплатил и купил бы то, что действительно является инструментом, а не его заготовкой. Только совесть не позволит его кому-либо продать.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 22:52:31 от Ургор »
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2016, 09:58:37 »
Егор, то, что цена ниже западных или китайских образков не очень хорошая отговорка по качеству. Вы ведь обещали при продаже, что все как у китайцев, но дешевле и покупаешь "у своих". Ну вот я купил.. люфты, рычаг не фиксируется, а падает или назад или тебе же на голову. При этом рычаг погнулся при первых же вырубках.. рубить что-то больше (больше чем 10х10см) с одного удара невозможно, потому что прорубает только с одного края, того что ближе к валу. Заготовку приходиться вертеть и рубить с четырех ударов. Рублю на вашем прессе только маленькие брелки и тоненькие браслеты, расположив их максимально близко к валу.
Я бы с радостью его продал, доплатил и купил бы то, что действительно является инструментом, а не его заготовкой. Только совесть не позволит его кому-либо продать.
После определения того что качество вас не устраивает нужно было связаться со мной сразу, я бы или заменил вам пресс (размещал пресса на разных производствах когда искал лучшее и естественно качество различается, но сам то я на прессах не работаю, поэтому выяснить какой лучше, какой хуже для меня сложнее чем для вас) или вернул вам деньги как уже происходило, а пресс продал бы со скидкой для людей которым нужно рубить маленькие детали. Поверьте я ни пытаюсь ни кого обмануть и втюхать низкого качества продукт. Проблема с недорубом решается подкладываием под плиту каких то утолщителей в месте где происходит недоруб тем самым подгоняя парралельность плит, это прописано у меня на сайте в разделе инструкции (но каждый конкретный случай может быть индивидуален).

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2016, 19:29:44 »
Проблема не в непараллельности плит, а в том что голова пресса дает очень существенный люфт. Я попробую снять видео своего пресса и его работы.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн aprell

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Валерий
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #26 : 19 Апрель 2017, 00:43:17 »
Полностью согласен. Качество пресса отвратительное. Жуткий люфт, развинчивающиеся гайки, такое ощущение, что пресс сделан на коленке. В общем зря потраченные деньги.

 

счетчик посещений HotLog