Автор Тема: Выбор кожи для чехла/пенала (Прочитано 1477 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mauerlat

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
Выбор кожи для чехла/пенала
« : 28 Июнь 2020, 22:44:25 »
Здравствуйте! Решил попробовать самостоятельно сделать чехол для ручек и карандашей. Чехол нужен из-за чертежного механического карандаша, у которого хрупкий кончик - трубка подачи грифеля. Я, как мог, изучил доступные материалы в сети и решил, что прямоты собственных рук должно хватить на изготовление формованного чехла. Вот о чем идет речь:




Бумажный макет в натуральную величину я сделал для проверки размеров. По длинной стороне ~115мм, ширина ~50мм, высота ~13мм. Клапан фиксируется на кнопке. К тыльной детали пришивается петля-сепаратор из тонкой кожи ~1мм.
Так же я выпилил форму под основную деталь:


Ширина болванки - 40мм.
Первым делом я хотел спросить, какая кожа лучше подойдет для такого изделия? Я рассчитывал форму и "плунжер" на кожу толщиной 2мм, но не знаю по поводу именно 2мм. Каких-то чрезмерных нагрузок на чехол не предполагается - буду носить либо в сумке, либо в кармане, но в разных видео по формовке, которые я посмотрел, фигурирует кожа от 3мм. Хотелось бы достаточной жесткости, но без кондовости.
Вопрос про вырез над кнопкой: хотелось бы сделать такой вырез, но повлияет ли он на жесткость боковых стенок возле этого выреза?
В бумажном макете "площадка" под шов шириной 5мм, этого достаточно? Можно ли сделать эту "площадку" чуть уже?
Заранее извиняюсь, если вопросы подобные моим уже много раз обсуждались, поэтому я постарался все свести к конкретному изделию.
Забыл добавить: опыта работы с кожей у меня нет.


« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 22:50:00 от Mauerlat »

 

счетчик посещений HotLog