Автор Тема: Термозащита дна кофра, как лучше сделать? (Прочитано 2603 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О`Бас

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Доброго здоровья, работники ножа и топора)
Есть у меня одна головная боль, пока не критичная, но всё же.
Суть вот в чём - попросил меня коллега сшить кофры на свой Стид.
И тут понеслось...
В изделиях для мото я вообще никак не участвовал, но тут стало самому интересно, ибо ремни и обложки уже приелись, захотелось что-то новое для себя попробовать.
Сейчас пока корпею над выкройками (благо, время не жмёт, ему это надо на следующий сезон только).
А гемор вот в чём - у его мотоцикла низ заднего крыла находится высоко и поворотники крепятся прям сразу за пассажирской сидушкой, почти по центру крыла. То есть чтобы сделать максимально полезный объём, кофр будет не  совсем ровной формы, а надо будет обходить как-то поворотник. Но суть не в этом, тут у меня есть пара-тройка идей.
Суть вот в чём - коллега говорит, что обычно прогорает дно кофра, который висит над выхлопом.
И попросил по возможности как-то его защитить от этой проблемы.
Единственное, что пока пришло на ум - приклепать к дну, снаружи, металлическую пластину.
Хотя что-то мне подсказывает, что идея эта так себе... Всё равно будет греться, хотя и меньше.
В общем, други, подкиньте, если не жалко, идей, как можно решить данную проблему.
Даже когда все против - Солнце за нас!

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Термозащита дна кофра, как лучше сделать?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2017, 13:19:33 »
Железяка тоже греться будет. Надо термоизоляцию. Вот не знаю, а термоодеяло такое блестящее в аварийном запасе бывает не пойдёт? А то я ничего больше не знаю кроме асбеста :)

Оффлайн О`Бас

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Термозащита дна кофра, как лучше сделать?
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2017, 22:30:54 »
Да фиг его знает... Я ж говорю, не сталкивался я с таким раньше, поэтому и спрашиваю совет
Даже когда все против - Солнце за нас!

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Термозащита дна кофра, как лучше сделать?
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2017, 06:42:55 »
Можно попробовать сделать внешнюю защиту в виде металлической пластины, которая не дотрагивается до кожи.
Например закрепить ее винтами через толстые шайбы, чтобы между пластиной  и кожей было расстояние. Даже минимальное расстояние защитит кожу.
Если там температура серьезная, то на металл со стороны кофра можно наклеить что-то вроде https://www.amazon.com/gp/product/B00029KC2K/
Ну или приклеить эту защиту прямо на кожу, может даже пришить.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Термозащита дна кофра, как лучше сделать?
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2017, 09:54:33 »
есть плиты из каменной ваты, к примеру  Paroc FPB 10. Толщина 10мм, есть различные варианты стеклотканей, в том числе и с тефлоновым покрытием. Можно подумать в эту сторону
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Desperado

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Алексей
Re: Термозащита дна кофра, как лучше сделать?
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2017, 10:46:53 »
Странно,что прогорает...если только лежит прямо на трубах...у меня на мото кофры находятся в двух-трех сантиметрах от выхлопа..и ничего все норм...скорее всего они у него прогорают от того, что чемодан ложится вплотную на трубы...тогда да, плавится,возможно что они просто под грузом провисают и касаются выхлопа,что не есть гуд....я бы сделал дно в два слоя промеж них действительно можно проложить тонкую термоизоляцию,плюс нижняя поддержка от рамок...вот тут видно как мои висят))


 

счетчик посещений HotLog