Автор Тема: Финиши Kenda и антики. (Прочитано 9718 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2017, 12:42:01 »
Судя по фото чехла-книжки для телефона, на мой взгляд, антик не оставил ни малейшего тона.

Да, совсем не много есть. Кожа стала "телесного" цвета, изначально была совсем не загорелая, практически белая.

Наверное, надо больше практики и опыта. Тогда будет видно где что изменилось, где паста загустела, где финиш прокис и т.д. Пасты густые. Старые сохнут, и ещё больше густеют.
Если не хочется окраски кожи, то действовать надо быстро. Приготовить влажную салфетку заранее. Если площадь большая, то - частями покрывать. Удобно щёткой. Быстренько лёгкими движениями растёрли по площади и тут же - стереть влажной один раз и потом сухой дочиста. Сверху ещё можно чистой щёткой пройтись, чтобы в канавках всё распределилось равномерно, что вылезло быстренько стереть.
Если, наоборот, с прокрасом, то нанести пасту втирая чем-нибудь и втирать достаточно времени. Удалять будет труднее, но надо постараться тщательно снять всё с поверхности.

Я сам пасты не люблю из-за всех этих трудностей. С гелеобразными проще и легче, но они дороже стоят. Это я к тому, что надо бы, конечно, попробовать разные варианты красок и финишей, и выбрать для себя наиболее удобные с удовлетворяющим результатом.

Оффлайн StaN

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Курган
  • Имя: Станислав
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2017, 20:25:01 »
Свои пять копеек: не нравится как реагирует на влагу кожа покрытая tan kote, хотя оф. Сайт говорит о том, что это хорошее финальное покрытие. Суть: наносил первый слой апрето милд, потом антик (файбингс), потом аэрографом вновь апрето. Милд растворяет антик - запорол хорошую гравировку на портмоне. Коте до и после антика даёт хороший результат по цвету, но на темных цветах даёт белесый цвет на сгибах, и требует ещё какого-то покрытия (как и говорил боится влаги).  Пробовал тан коте, потом антик, потом милд - хреново. Апрето потрескался. И главное: заметил уже после:  на тех заготовках на которых апрето наносился поверх антика. На сгибах через два три дня начинается отслаивание! Пробовал разные варианты нанесения, хотел все же подружить их. Бестолку. Думаю суть в том, что хим составы этих  средств не применимы друг за другом. Тан коте и антики от файбингс на основе камеди апрето по видимому акриловый. И несмотря на то, что они взаимо растворимы (видно во время покрытия) они не дружат. Пока не могу найти оптимальный вариант по своим ощущениям.

Оффлайн StaN

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Курган
  • Имя: Станислав
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2017, 21:27:10 »
Да, относительно эликсира поверх апрето - вряд ли. Эликсир входит в кожу и закрывает поры изнутри, а апрето делает это пленкой снаружи. Эликсир просто не войдёт в кожу после апрето.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2017, 22:56:02 »
Пробовал разные варианты нанесения, хотел все же подружить их. Бестолку. Думаю суть в том, что хим составы этих  средств не применимы друг за другом.

Станислав, есть фото Ваших экспериментов. Некоторые вещи звучат удивительно, типа "растворить антик финишем из аэрографа". Интересно было бы такое увидеть.

Оффлайн Ensom_ulv

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2017, 21:36:57 »
У меня вообще жуткая жуть приключилась.
Делал нашивку на сумку, покрыл ее разбавленным батиком, потом Seiwa Tooling Dye Clear, зафиксировал антик тонким слоем японского финиша Leather Fix от Seiwa из аэрографа, далее аэрографом нанес 3 (или 4, не помню точно) Appretto Mild. Все получилось красиво, по-началу результатом был доволен. Спустя время заметил какой-то пузырь (отошла Appretto). Принял решение оторвать появившийся пузырь и покрыть оголенное место заново, вариант не самый лучший, но работу хотелось спасти.

И вот тут началась магия...

Appretto начала полностью отслаиваться от изделия. Причем так хорошо, что даже почти не сдирала покраску и не нанесла работе никакого ущерба, нужно только заново чем-то зафинишировать изделие.
Понимаю, что это просто Appretto не зафиксировалась, но не понимаю почему. Просто она не дружит с японским финишем, получается? я бы понял, если она отодралась бы от антика, но это было сюрпризом.
Аналогичная ситуация произошла, когда я Appretto покрыл очечник. И того же не произошло, когда я стряпал картхолдер. во всех случая антик один и тот же (только цвета разные), и еще разная кожа.









« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 21:38:57 от Ensom_ulv »

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2017, 11:48:46 »
покрыл ее разбавленным батиком, потом Seiwa Tooling Dye Clear,

Про Seiwa Tooling Dye Clear:

DESCRIPTION
    Putting rust and dyeing can be done simultaneously, and concave parts are dyed darker with this dye.
    It is a wax type which is easy to apply well and evenly because of its good spreadability.

    Constituen:Mixture of wax and acidic metal-containing dyes

ключевое слово - воск (wax), может из-за него и не липнет Апретто, с другой стороны часто использую Craft Antique Dye и он тоже содержит воск, но всякие супер шины и другие финиши не отслаивались так.
Ну и как предположение - может не стоило наносить финиш аэром? Хоть  и разбавленный но в пыли он довольно быстро высыхает не успев достаточно впитаться в кожу
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 12:23:20 от Dr.Seldom »
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Ensom_ulv

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Re: Финиши Kenda и антики.
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2017, 15:00:39 »
ключевое слово - воск (wax), может из-за него и не липнет Апретто, с другой стороны часто использую Craft Antique Dye и он тоже содержит воск, но всякие супер шины и другие финиши не отслаивались так.
Ну и как предположение - может не стоило наносить финиш аэром? Хоть  и разбавленный но в пыли он довольно быстро высыхает не успев достаточно впитаться в кожу
Да, состав я, конечно же, читал, поэтому и покрыл сначала японским  Leather Fix. Но опять же, это не объясняет того, почему такая  же схема покраски и финиширования держится на другом изделии, которое только из другой кожи сделана. И кстати официальные представители тоже заверили, что ляжет хорошо. Только не предупредили, что и снимется он так же замечательно :).
По поводу аэрографа могу сказать что я далеко не первый, кто наносит финиш именно так, да и в инструкции к Appretto Mild указано, что это один из способов нанесения.
Хочу посмотреть как Appretto будет вести себя с другой краской, попробую ей батик покрыть и расписанное акрилом тиснение.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 15:02:13 от Ensom_ulv »

 

счетчик посещений HotLog