Автор Тема: Проблемы с шитьем (Прочитано 2709 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maya

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Юля
Проблемы с шитьем
« : 11 Ноябрь 2017, 16:40:15 »
Добрый день, жители форума!
Обращаюсь к вам, не могу найти ответов на просторах интернета, вернее делаю все так, как пишут мастера, но ничего не получается  :'(
Я учусь мастерству работы с кожей. Взялась за простой кошелек. Выкройки сделала, склеила, но когда начала шить.... Получается ужасно.
Отступ от края внутренних кормашков сделан 3мм, пробойником сделала дырки, шаг пробойника 3мм. НО дырки, которые остаются от пробойника очень тонкие! Я пробивала его в кожу до самого основания, но в дырки с трудом проходит иголка. Иглы я брала набор, пользуюсь самыми тонкими, из-за таких отверстий пробойника, перед тем, как шить, прошлась по дыркам толстой иглой.
Первый стежок одной иголкой с трудом, но стал проходить. Второй стежок в эту же дырку еле лезет, вытягиваю иголку плоскогубцами.
Кожа crazy horse 2мм, нити вощеные 1мм толщина. Я уже сломала три иглы на шве в 4 см длинной, пальцы стерла, почему ничего не получается?
Нити нужны тоньше? Пробойник заказывала на али, может он косячный? Судя по позорному шву шаги пробойника должны быть больше? А может мне не ту нить продали? она очень жесткая, похожа на тонкий шнур...
Прилагаю фото. Инструменты виноваты или руки не из того места?








Оффлайн unrealalex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Алексей
Re: Проблемы с шитьем
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2017, 16:49:44 »
Вы сами ответили на свой вопрос.
Если кратко: возьмите нить 0.45-0.65 и все получится. Нить лучше льняную: Sajou, Amy Roke, Barbour

P.S.
Ну и кожу бы  получше... (не реклама) Закажите у Мони, например, растишку и краску - все станет куда проще!

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Проблемы с шитьем
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2017, 17:05:49 »
По фото это действительно похоже не на нить а на шнур, я бы однозначно поменял. Тут по виду шва у меня три мысли, первая это сама нить, я для 3 мм беру не больше 0,6 мм (а на фото такое ощущение что 1-1,2 мм). Второе сила затяжки, такое ощущение что по разному тянули, в итоге какие-то больше утоплены, а какие-то меньше. И третье, судя по виду не соблюдается последовательность шитья. Я не знаю, будет полезно или нет, но вот когда-то снимал видео на эту тему:

Тут есть про последовательность.

Красная нить в видео это несколько жил мулине скрученных и протянутых через воск, не идеально, но как вариант.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Проблемы с шитьем
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2017, 08:07:52 »
Я то же думаю,что причина в этом -
  не соблюдается последовательность шитья.
Юля изучите внимательно видео и не торопитесь в работе. Все обязательно получится,в свое время,и дело вовсе не в коже - на любом материале можно сделать ровный шов...!)
Удачи..!!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн unrealalex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Алексей
Re: Проблемы с шитьем
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2017, 12:53:40 »
Полезные видео





https://youtu.be/Rz6VA5mhwbo
шитье с 3:53


Этот канал вообще очень полезен  :)


 

счетчик посещений HotLog