Автор Тема: Новичок со множеством вопросов (Прочитано 14017 раз)

Описание: Хочу сделать красивый подарок но нет опыта

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений М

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
Новичок со множеством вопросов
« : 16 Ноябрь 2017, 16:55:05 »
Добрый день!
Ситуация такая. Заказали с девушкой в специализированном магазине всякий бондаж из кожи -ошейник, гартер, портупей, наручники.... Всё оказалось такого мерзкого качества что слов не подобрать. Но возникла идея сделать всё самому, для себя, из лучших материалов. Я этим никогда не занимался, но руки растут из нужного места и за чтобы я не брался из нового результатом всегда доволен чего бы это ни касалось. Собственно поэтому и возникла эта идея.
Начал интересоваться, читать форумы, смотреть туториалы и тд. Общий принцип мне понятен и к счастью большинство необходимого инструмента есть (хотя советы выслушаю с радостью). Но очень много нюансов упущено! Сразу хочу сказать что не бедствую слава богу и готов закупить хорошую кожу и прочие составляющие.
Теперь собственно сами вопросы)
1 - Какую кожу лучше использовать для этого чтобы была мягкая, не натирала кожу человека, но и не вытягивалась, не красилась, была долговечна и не трескалась на сгибе? Вычитал что 2,6мм КРС, но она же тоже разная
2 - Какая фурнитура не будет окисляться, ржаветь, краситься и тд из какого металла? Плюс чтобы была реально крепкая, а не тупо декоративный алюминий...
3 - Какие холнитены/люверсы выбрать чтобы они были очень прочные и не порвались. Ну и конечно не красились не ржавели и тд.
4 - Влияет ли пресс на прочность закрепления? Есть ТЕР 1, смущает его стоимость, ведь другие по 10 и 60 тысяч, в чём отличие помимо функций не понял.
5 - Как обрабатывать и закруглять края кожи, чем? Станка как в обучалках к сожалению нет..
6 - Увидел на каком то сайте наручники, они снаружи чёрные а внутри очень красивые белые, видно что материалы разные (но тоже кожа вроде), как так можно сделать? Имею ввиду как приживить инородный материал к основной коже внутрь чтобы при этом не было складок?
7 - Как прошивать? тут я ничего не смотрел и машинки пока нет. Но хотелось бы узнать как это делается. Чисто в декоративных целях)
   

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2017, 19:30:28 »
1 - если найдёте такую кожу, обязательно расскажите где :)
2, 3 - ответ очевиден - нержавейка, но латунь красивее.
4, 7 - лучше когда заклёпки это декорация, а держит шов, мне так кажется. Пресс пофиг, можно и без него.
5 - отдельная бескрайняя тема, здесь на форуме можно найти подробные инструкции.
6 - подклад из другой кожи, в Вашем случае, лучше из замши приклеивается по площади и прошивается по периметру.

Оффлайн Евгений М

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2017, 09:55:44 »
1 - А есть какой то компромисс? Какая кожа и из какой части является альтернативной в подобных случаях?
2 - Нержавейка бывает чуть ли не как фольга... Можно поконкретнее?
6 - Какой клей используется?

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2017, 10:36:20 »
1 - компромисс - пришивать подклад. Не будет тянуться, возможно, не будет красится, останется выбрать на ощупь мягкую, ну и чтобы цвет-фактура подходили. В вашем городе много магазинов, где можно пощупать и выбрать.
2 - не берите такие, возьмите потолще, и если как украшение, то какая разница.
3 - в данном случае прикольно использовать латексный :), а реально практически любой - момент, наирит, полиуретановый и т.д.

Как по мне, так Вы странные вопросы задаёте находясь в Москве. По идее, надо спросить у москвичей 2 вещи - в каком магазине большой выбор хорошей кожи, и в каком фурнитуры. Затем пойти и выбрать то, что Вам понравится.

Оффлайн Евгений М

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2017, 11:02:11 »
1 - Я и собираюсь на следующей неделе ехать смотреть. Но надо же знать что ты будешь смотреть и знать в чём отличия, преимущества и тд. И уже с этими знаниями ехать в магазин, где у продавца первостепенная задача продать подороже и побольше, а не то что подходит! Так конечно не везде, но...)
2 - Фурнитура нужна именно не как декоративная а чтобы она была крепкой и выдерживала нагрузки!
3 - Латексный, запомнил.

Магазин нашли. Как правило то что нравится и то что нужно это две разные вещи!
Ты же забор к примеру гуашью красить не будешь, хотя то и то краска.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2017, 13:03:21 »
Хочу поинтересоваться- на все вопросы заданные в первом посте есть ответы на форуме. Вам просто некогда или не хочется читать? Без обид, просто любопытно :)

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2017, 13:14:58 »
у продавца первостепенная задача продать подороже и побольше, а не то что подходит!
Открою Вам страшную тайну - в нашей сфере практически не встречаются продавцы у которых основная цель , быстрая нажива любым путем. Ибо кожевенный мир очень тесен, даже в масштабах России, весть о плохом продавце разлетается очень быстро, а они дорожат клиентом и своей репутацией...!! Многие не только дают информацию о товаре,но и помогают подобрать кожу и химию, исходя из задач мастера.
Попробуйте поверить людям....!!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Евгений М

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2017, 13:16:36 »
Я лазил, лазил, но не нашёл конкретных ответов. Всё каки то рассуждения без точки. Или же как на инопланетном говорят. А в большинстве случаев что то типа - Хочу сделать ремень какую кожу использовать? Используйте хорошую, качественную, чтобы ремень служил долго.
Если скинете ссылочки на конкретные хорошие обзоры, статьи и тд, буду очень рад.
 

 

Оффлайн Евгений М

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2017, 13:24:31 »
Открою Вам страшную тайну - в нашей сфере практически не встречаются продавцы у которых основная цель , быстрая нажива любым путем.
Знаешь магазины в москве где можно пообщаться с квалифицированным продавцом на эту тему?

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2017, 19:27:31 »
1 - Я и собираюсь на следующей неделе ехать смотреть. Но надо же знать что ты будешь смотреть и знать в чём отличия, преимущества и тд. И уже с этими знаниями ехать в магазин, где у продавца первостепенная задача продать подороже и побольше, а не то что подходит! Так конечно не везде, но...)

Нет, всё не так. Поезжайте в магазин. Вы и так знаете, что смотреть - натуральную кожу крупного рогатого скота. Что-то понравится, в чём-то засомневаетесь, тогда и спросите: друзья, мне понравилась кожа такая-то и такая-то не знаю какую выбрать. В чём отличия, преимущества и т.д.? Возможно, что на такой вопрос, и можно будет что-то ответить.
А так, как Вы ожидаете, что кто-то конкретно скажет, или где-то написано, что для БДСМ атрибутов нужно покупать кожу артикула ХХХ от фабрики ХХХ, то это сомнительно.
Единственное, что можно заранее сказать, это если Вы желаете мягкости, то стоит посмотреть полу и вороток, они обычно помягче и куски поменьше, но без подклада будут, скорее всего, тянуться.


2 - Фурнитура нужна именно не как декоративная а чтобы она была крепкой и выдерживала нагрузки!

Тогда это в отдел крепежа магазина стройматериалов, наша фурнитура в основном декоративная на серьёзные нагрузки не рассчитана конструктивно:)


Магазин нашли. Как правило то что нравится и то что нужно это две разные вещи!

Странные у Вас правила, я обычно выбираю из того что нужно, именно то, что нравится.

Ты же забор к примеру гуашью красить не будешь, хотя то и то краска.

В этом кроется основная проблема ответа на Ваши вопросы. Когда речь заходит о материалах созданных руками человека, можно указать чёткую марку, наименование, артикул. Затем купить это в магазине не глядя, или заказать в инете, и получить отменный, обещанный, ожидаемый результат. Как в случае с клеем.
С кожей это так не работает - все коровы разные, и кожа на выходе получается разная даже в одной партии одного производителя. В общем, щупать надо :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2017, 00:13:15 »
Тогда это в отдел крепежа магазина стройматериалов, наша фурнитура в основном декоративная на серьёзные нагрузки не рассчитана конструктивно:)
Володя, китайская латунь вполне крепкая. Но можно из конной подобрать, Маринка тут тему открывала.
Кто ж знает что там за нагрузки :)
Всё ж поражает нежелание пользоваться форумом
Ну хоть бы и вот , раз уж никак :
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?board=59.0
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=657.0
Это тоже , если надо крепко
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=782.0
Список магазинов по коже в Москве тоже дать?

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 00:22:41 от Маргай »

Оффлайн unrealalex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Алексей
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2017, 00:28:31 »
Всё ж поражает нежелание пользоваться форумом
Потому как это надо напрячься, поискать, проанализировать...

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2017, 11:44:02 »
Володя, китайская латунь вполне крепкая. Но можно из конной подобрать, Маринка тут тему открывала.
Кто ж знает что там за нагрузки

Да, чего-то я обобщил, имел ввиду только клёпки.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Новичок со множеством вопросов
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2017, 12:38:00 »
Хольнитены, те да- декорация. Вот заклёпки настоящие держат крепко. Но шов мне кажется надёжней.

 

счетчик посещений HotLog