Автор Тема: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу. (Прочитано 25455 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark Monkey

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Имя: Маским
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2017, 16:16:55 »
Я предполагаю, это мое суждение и ни кого так же думать не призываю, что клейма из латуни и подобных мягких материалов появились первыми только изза их простоты обработки, не более. Ведь для обработки мягкой латуни нужен не дорогой (не мощный) фрезерный станок, а для стали дешевым станком уже сделать ничего не получится. Ну вот и пошли латунные первыми, а технологии не стоят на месте как всем тут присутствующим известно, по этому появились станки которым сталь по "зубам". А стереотипы это неотъемлемая часть всех нас))), но с ними нужно бороться !

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2017, 16:18:03 »
Максим, Вы продолжаете спорить с самим собой.
И оттиски на коже не впечатлили. Такие штампы должны оставлять более глубокий след, что-то там не так.

Вот пример холодного тиснения латунным штампом.
Нужно учесть что в моем штампе линии очень близко, и если давить сильнее, серединки букв выскочат из кожи.
А штампы на Ваших фото должны оставлять намного более глубокие отпечатки без какого-либо ущерба.



Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Dark Monkey

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Имя: Маским
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2017, 16:27:35 »
Максим, Вы продолжаете спорить с самим собой.
И оттиски на коже не впечатлили. Такие штампы должны оставлять более глубокий след, что-то там не так.

Вот пример холодного тиснения латунным штампом.
Нужно учесть что в моем штампе линии очень близко, и если давить сильнее, серединки букв выскочат из кожи.
А штампы на Ваших фото должны оставлять намного более глубокие отпечатки без какого-либо ущерба.





Да ни кто вас лично не хочет удивить, присутствующим были показаны оттиски моими клеймами. Насчет спорить аналогично, ни кто не спорит а только указывает и доказывает! ))
Про глубину, клише стараюсь делать глубиной не более 1.5 мм что бы можно было обрабатывать широкий диапазон толщин. Этой глубины, высоты, достаточно многим. Глубже, выше, не делаю.
А про то , что то там не то, можно поподробнее?

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2017, 16:47:16 »
Что там "не то" нужно спрашивать у того, кто делал оттиск.
Штамп выглядит хорошо, и он должен оставить более качественный отпечаток.

Я могу предположить несколько причин:
- штамп ставили на сухую кожу с нагревом
- ставили на влажную растишку в которой неправильное содержание влаги или она неправильно распределена по толщине
- кожа растительного дубления плохого качества или неподходящего типа (например подошвенная)
- кожа комбинированного дубления, которая плохо 'запоминает' оттиск

Могут быть и другие причины. Дело не в 1.5мм, этого должно хватить. И кстати, ограничение в 1.5 мм с Вашей стороны не нужно.
Тот, кто ставит штамп, он должен регулировать на какую глубину он хочет его поставить - в зависимости от толщины кожи.
Вы должны ограничивать глубину только если штамп обязан уйти на всю глубину в кожу и оставить отпечаток на ее поверхности (бэкграунд рисунка).


* не нужно копировать все предыдущее сообщение вместе с картинками...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 15:43:15 от eugenepik »
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Dark Monkey

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Имя: Маским
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2017, 17:11:10 »
Насчет звездочки учту.
Насчет глубины еще раз повторюсь с пометкой, не делаю глубже на клеймах больше 10 мм в диаметре. Есть ряд причин. Меньше пожалуйста, глубже не делаю. Если интересно как работает клеймо можете спросить у его владельца, на странице в ВК есть владельцы и они ответят я думаю. Если кто спрашивать будет, не станет с ходу кричать что стальное клеймо не работает ))))))) (шутка)

И я думаю что самое главное что бы клиент был доволен! Ведь так?

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2017, 18:15:03 »
Ну вот и пошли латунные первыми, а технологии не стоят на месте как всем тут присутствующим известно, по этому появились станки которым сталь по "зубам".
Спасибо , повеселил :)

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2017, 15:49:44 »
Я объяснил по каким причинам мог получиться оттиск низкого качества, но Вы Максим их проигнорировали и посоветовали спросить у того, кто ставил штамп... мне это не нужно, как и продолжение разговора. Я попытался помочь, но очевидно что помощь Вам не нужна, Вы не собираетесь менять свою точку зрения даже гогда Вам дают советы специалисты. Удачи.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Dark Monkey

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Имя: Маским
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2017, 12:17:19 »
Помощь нам ничья ненужна, все верно вы говорите! По каким там причинам, вам показалось что оттиск плохой, незнаю. Еще раз поясню все мои клиенты остаются довольны оттиском и качеством исполнения. И естественно вам " это " ненужно ))) для вас 45 сталь не годится в работе с кожей)))

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2017, 12:40:10 »
)))
почитал... так и не понял, какая религия запрещает Dark Monkey делать клейма из бронзы или латуни....
возможно оборудование стоит на его месте работы и стружка цветного металла будет люто контрастировать с привычной глазу стружкой от черного.
Почему глубина до 1.5мм - вероятно из-за формы фрезы и ограничений на толщину линии,  хотя и эта глубина достаточна для нормального оттиска
Это все мои догадки, потому как Максим так и не открыл заинтересованной общественности причину столь досадных для нас ограничений ))))

С другой стороны: штампы из гвоздей и болтов можно делать и успешно использовать если, конечно, не допускать их ржавения ))),  которое рано или поздно будет, как от влаги кожи, так и от химии которой эта самая кожа обработана . Преимущества латуни в том что особо не заботит что произойдет со клеймом после оттиска, не нужно помнить что надо просушить-протереть салфеткой-смазать маслом или еще какие-то действия произвести. Приложил-стукнул=готово и не паришься ))))

зы. сам использую латунный вариант
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Dark Monkey

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Имя: Маским
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2017, 13:37:24 »
День добрый и вам! Плохо прочитали раз про фрезу говорите. Мы обрабатываем лазером металл. Возможно не донес мысль по чему не делаем из цветных, возможность то есть но цена не дешевле стальных будет. Смысл теряется. людям проще заказать у тех кто обрабатывает фрезой, там дешевле в разы.
Глубина до 1.5 мм в силу технических возможностей, так скажем.
А насчет того как кому относиться к своему инструменту указывать не могу, но рекомендации есть к каждому инструменту, как и к нашему. 10 секунд потратить на очистку клейма после работы не такая уж великая проблема.  Тот у кого инструмент в порядке и в жизни все хорошо ))))))

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2017, 13:50:22 »
цена не дешевле стальных будет
Не дешевле это сколько? Допустим 17мм диаметром с рисунком где толщина линий и зазоров 0.3мм и заполнением 50%
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн PolitRuk

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Алексей
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2017, 15:35:41 »
Dr.Seldom Док, да латунь сильно сильно дороже черняшки и даж нерж прута :)
Грубо, в метре прута 30 мм диаметром, около 6 кило, цена за кило 420-480 р. Вот те и вся арифметика :)

Оффлайн Dr.Seldom

  • электрический
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: doctor_seldom
  • Город: Минск
  • Имя: Александр
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2017, 18:45:00 »
Если честно то мне пох  не интересно сколько стоит тонна.  Я задал конкретный вопрос Максиму о стоимости штампа. 
Меня не интересуют исторические вопросы иособенности  логистики... Я хочу узнать стоимость конечную триклятого штампа из  латуни.
Вы предлагаете посчитать? :)
Ок
Итак: пруток 6 х 500 для простоты =3000р
Если резать заготовки по 15мм получим 66шт
Если 3000р разделим на 66 получим 45р и 45 копеек.
В каком месте дорого?  стоимость гравировки черного и цветного металла возможно одинаковы, отсюда разница в конечной цене 45р 50коп. даже меньше чуть ;)
А если религия позволит резать пруток диаметром 20мм то цена одной заготовки будет меньше)))
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 19:45:15 от Dr.Seldom »
Я знаю — путь прямой бывает.Прямой эфир. Прямая речь.А я хочу прямые руки.
Из плеч. ©Migren86

Оффлайн Dark Monkey

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратов
  • Имя: Маским
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #58 : 04 Декабрь 2017, 12:34:11 »
Всех приветствую господа и дамы. Цены по клейма прошу задавать личным сообщением.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Клейма (клише) по коже, дереву, металлу.
« Ответ #59 : 08 Апрель 2018, 00:37:24 »
почитал... так и не понял, какая религия запрещает Dark Monkey делать клейма из бронзы или латуни....

Думаю, тут может быть несколько причин.

Во-первых, у латуни существенно больший коэффициент отражения. Я когда искал по городу лазерную резку бирок латунных везде практически получил отказ из-за боязни повредить оборудование дорогое. Грубо говоря, как я понял, луч может отразится и конкретно напортачить в самом лазере. С чернухой такого почему-то не происходит.

Во-вторых, станок, способный так гравировать стали, априори не дешёвый и уж точно покупался не для производства клише кожевникам. Скорее всего, он просто стоит на производстве, где вообще не используется цветмет в подходящих для клише размерах. Соответственно протащить туда и обратно заготовку из латуни не представляется возможным. Хотя может быть мастеру просто недосуг менять отработанную технологию. В любом случае, это мои праздные суждения. )))

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 00:53:48 от Антон »

 

счетчик посещений HotLog