Автор Тема: Кого забанили на А.....и (Прочитано 15353 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2015, 13:48:05 »
СВинство просто в чистом виде
Осподя... и что, кто то чемуто удивляется)))) Нейла смеётся)))))
Не удивляемся, констатируем факт.
Меня на том форуме забанили, когда один новичок открыл тему с просьбой помочь разобраться ему с инструментом, мол что покупать, а что не стоит. Человек выложил список инструментов, и посчитал, что должен отслюнявить на Зади чуть больше чем 30 тыс рублей. Я добрая тетя, взяла и расписала что ему стоит покупать из списка, что по качеству кака и ломается быстро и где купить дешевле... ну так я же наивная чукотская девочка думала форум для общения и чтобы делиться полезной информацией.... а тут получается грамотный отъем честно заработанных у населения... ну меня и отправили в бан без предупреждения и прочего... даже айпишник забанили... свинство одним словом.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:05:25 от Neila »
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2015, 21:53:26 »
СВинство просто в чистом виде
Осподя... и что, кто то чемуто удивляется)))) Нейла смеётся)))))
Герчик....тут плакать надо...печально что все так...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:05:11 от Neila »

Оффлайн Доброжелатель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2015, 22:42:50 »
Я считаю, что наше сообщество понесло большую утрату (по-советски выражаюсь). Я хочу, чтобы Ирина CARACODA вернулась. Зря она ушла, боюсь, что от обиды на кого-то из нас не дай боже. Мне стало пусто в душе от такой новости. Она всегда корректна со всеми оппонентами,очень дружелюбна с новичками, как я, но она не робот. Могла и в чём-то не сдержаться.

Ирина! Прошу вас, не удаляйте свои темы и сообщения сгоряча. Я их иногда перечитываю и мне это интересно. Вы же не способны на такое. Потому что это не в вашем стиле. И, если можно, вернитесь. Не стоит вашего внимания тот, кто хочет вас поддеть. Заземлитесь на время, и снова в свою стихию! Желаю всего доброго и радости от жизни! Надеюсь, что прочтёте )
ВОтчто пишут по поводу исчезновения с АРНЕСИ Ирины CARACODA.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:04:49 от Neila »

Оффлайн Доброжелатель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2015, 23:18:49 »
Присоединяюсь ко всем и прошу Иру вернуться к своему детищу.Её помощь и мастерклассы помогли не одному мастеру и новичку.Хороших и плохих людей везде хватает,ну а если Ира просят тебя вернутся,это значит здесь есть у тебя свои почитатели и те кто тебя и твой труд и талант уважают,это уже уважение.
То-же с АРНЕСИ!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:04:36 от Neila »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2015, 21:55:30 »
Спасибо за информацию! Я не могу ничего видеть и читать на арнеси потому что мой IP заблокирован и я не сайт зайти не могу. Мне пишут письма и из них я поняла что люди думают что я сама удалила свое имя и аватарку, это не так. Это сделала администрация сайта после того как я попросила удалить эккаунт. Они наверное подумали что если убрать имя и фотографию то я поверю что мой эккаунт удален. Или сами идиоты или меня принимают за таковую. У великого мистера арнеси не хватило даже порядочности оставить мое имя. С какой целью он его удалил не могу понять. Это чтобы народ не знал кто автор темы или поста? Или мое имя ему так сильно глаза мозолит? Если человек гнилой изнутри то как ни прикрывайся титулами админа и красивыми словами о том как они уважают мастеров и участников своего форума, а натура она все равно через все дыры прет.

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:04:22 от Neila »

Оффлайн visteria

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Вера
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2015, 23:41:36 »
Ирина, вечер добрый.   
Никто на Арнеси не сделал для меня больше чем вы в плане совершенствования мастерства. И за это я вам бесконечно благодарна.
Меня очень огорчила и поставила в тупик ваша просьба удалить аккаунт со всеми темами и сообщениями. Это не вяжется с вашей открытостью и всегдашней готовность ответить на любой вопрос, помочь, подсказать, объяснить. Хочется надеяться, что это сделано сгоряча.
Из общения на форумах я уяснила одну вещь, что форум - площадка для общения и, как правило, содержание-собственность ресурса. В темах, которые вы открывали, отписывались многие, задавали вопросы, делились своими секретами, находками, советами. Как же можно это удалять?
Думаю Арнеси не имел злого умысла ,удаляя ваше имя. Попытка удалить аккаунт, с сохранением наполнения наверное так и выглядит.
Но с другой стороны удивляет, как легко люди банятся без возможности вернуться ( как я здесь прочитала).
С таким я тоже не сталкивалась. И не просто посетители-однодневки, а форумчане, которые были интересны , заметны, чьи посты наполняли форум содержанием.
Уважение к собеседнику , покупателю -залог плодотворного общения,  повышения репутации, деловой и человеческой.
Как-то так.


« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:04:05 от Neila »

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2015, 00:34:08 »
 Да уж. Обе темы, в которых шло обсуждение данной ситуации, сегодня были удалены с Арнеси. В последних постах сквозила явная истерия со стороны администрации, что не удивительно, народ  всколыхнулся. Очень много постов с просьбами вернуть Каракоду.
Кто-то из пользователей даже ссылку на данную тему + скриншот поста Ирины о ссоре с Арнеси. Наверное, тоже бан получит. :(
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:03:51 от Neila »

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2015, 07:16:45 »
Да уж... Слов нет, одни эмоции.
Ирина, не переживайте Вы так, плохих людей по жизни много встречается. Нужно их пропускать и дружить с хорошими.
Все прекрасно знают, кто автор материалов.
Всё остальное пусть будет на совести Mr. Arnesi.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:03:35 от Neila »

Оффлайн amalgama

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2015, 08:47:31 »
Ирина, вечер добрый.   
Никто на Арнеси не сделал для меня больше чем вы в плане совершенствования мастерства. И за это я вам бесконечно благодарна.
Меня очень огорчила и поставила в тупик ваша просьба удалить аккаунт со всеми темами и сообщениями. Это не вяжется с вашей открытостью и всегдашней готовность ответить на любой вопрос, помочь, подсказать, объяснить. Хочется надеяться, что это сделано сгоряча.
Из общения на форумах я уяснила одну вещь, что форум - площадка для общения и, как правило, содержание-собственность ресурса. В темах, которые вы открывали, отписывались многие, задавали вопросы, делились своими секретами, находками, советами. Как же можно это удалять?
Думаю Арнеси не имел злого умысла ,удаляя ваше имя. Попытка удалить аккаунт, с сохранением наполнения наверное так и выглядит.
Но с другой стороны удивляет, как легко люди банятся без возможности вернуться ( как я здесь прочитала).
С таким я тоже не сталкивалась. И не просто посетители-однодневки, а форумчане, которые были интересны , заметны, чьи посты наполняли форум содержанием.
Уважение к собеседнику , покупателю -залог плодотворного общения,  повышения репутации, деловой и человеческой.
Как-то так.




Я с вами абсолютно согласна.
Арнеси то же отличный форум, я лично знаю его владельца уже давно, не человек а душка.
Обитаю я на обоих форумах, и там и там интересно. Из Ирининых постов на арнеси я много чего узнала полезного и очень важного.
Мне очень было бы не по себе, если бы на арнеси удалили ваши сообщения, это не справедливо по отношению к таким как я.
Хорошо, что темы остались, я их (почти) всю ночь копировала из-за страха того, что нигде не увижу то, что вы сделали.
Я думаю, что так рубить с плеча нельзя.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:12:38 от Neila »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2015, 14:01:02 »
Ирина, вечер добрый.   
Никто на Арнеси не сделал для меня больше чем вы в плане совершенствования мастерства. И за это я вам бесконечно благодарна.
Меня очень огорчила и поставила в тупик ваша просьба удалить аккаунт со всеми темами и сообщениями. Это не вяжется с вашей открытостью и всегдашней готовность ответить на любой вопрос, помочь, подсказать, объяснить. Хочется надеяться, что это сделано сгоряча.
Из общения на форумах я уяснила одну вещь, что форум - площадка для общения и, как правило, содержание-собственность ресурса. В темах, которые вы открывали, отписывались многие, задавали вопросы, делились своими секретами, находками, советами. Как же можно это удалять?
Думаю Арнеси не имел злого умысла ,удаляя ваше имя. Попытка удалить аккаунт, с сохранением наполнения наверное так и выглядит.
Но с другой стороны удивляет, как легко люди банятся без возможности вернуться ( как я здесь прочитала).
С таким я тоже не сталкивалась. И не просто посетители-однодневки, а форумчане, которые были интересны , заметны, чьи посты наполняли форум содержанием.
Уважение к собеседнику , покупателю -залог плодотворного общения,  повышения репутации, деловой и человеческой.
Как-то так.




Я с вами абсолютно согласна.
Арнеси то же отличный форум, я лично знаю его владельца уже давно, не человек а душка.
Обитаю я на обоих форумах, и там и там интересно. Из Ирининых постов на арнеси я много чего узнала полезного и очень важного.
Мне очень было бы не по себе, если бы на арнеси удалили ваши сообщения, это не справедливо по отношению к таким как я.
Хорошо, что темы остались, я их (почти) всю ночь копировала из-за страха того, что нигде не увижу то, что вы сделали.
Я думаю, что так рубить с плеча нельзя.



Ну вы же не знаете или я рубила с плеча или нет. Я ушла по личным мотивам, думаю что каждый имеет полное право распоряжаться своими эккаунтами на форумах. Если бы это был договор между журналом/сайтом и мастером о публикации его (мастера) статей, тогда конечно, нужно следовать уговору. А форумы по интересам явлются именно тем что вы упомянули - местом для общения людей с общими интересами. И каждый волен приходить и уходить по своему желанию в зависимости от нужд и чувства комфорта человека. Ни в одной организации, ни на одном форуме, ни в одной группе не было и нет правил о том что раз ты зарегистрировался то ты и все твои потроха становятся собственностью администрации. Это не служба безопасности страны с какими-то секретами и безумной конспирацией. И говорить о том что форум арнеси делал мне рекламу тем что разрешал мне быть на форуме не только смешно но даже печально, потому что на самом деле это мастера делают рекламу форуму тем что посещают этот форум и пишут там свои статьи, статейки и просто постят полезную информацию. На этом форум и держится - на мастерах. А не наоборот. Мастера без сайта арнеси как жили так и будут жить дальше, а вот сайт пусть попробует развиваться без людей которые вкладывают свое время и усилия в него. И админы прекрасно это понимают, поэтому и иддут на все чтобы только не остаться без кислорода, чеми являются темы и посты мастеров. Так что по сути этот мистер арнеси даже вызывает жалость своими потугами сохранить свой форум. о репутации форума речь не идет потому что как он сказал "плохая репутация тоже репутация", а человек который такое говорит настоящим бизнесменом считаться просто не может, далеко он не заедет с таким менталитетом.
Может арнеси и "душка", но не с моей точки зрения. Я попросила его удалить мой эккаунт на что он ответил сделает это чрез неделю (видно этозанимает целую неделю удалить эккаунт). Через неделю он скзал что не может удалить эккаунт пока не вернется начальство (?) а начальство в отпуске. Затем он сказал что начальство в командировке. Потом он сказал что он не Денис а Станислав (я его продолжала называть Денисом), что есть одно из двух - либо он глупый потому что называет себя другими именами, либо он еще глупее потому что административно и по документам его эккаунт как админа (если он админ) прикрепляется к одному официальному имени, иначе это просто рынок а не серьезный бизнес и понятно что никакой отвтственности такой администраторр нести не может потому что даже серьезно говорить о каком-либо бизнесе здесь не приходится. С кого спрашивать - с Дениса или со Станислава? Или еще есть и другие под именем арнеси?
А блокировка мне доступа к моему же эккаунту, удаление моего имени, фотографии - как это вообще можно сопоставить с действиями разумного и уравновешенного человека, и не просто человека, а администратора, ответственного за весь форум, за его репутацию, за комфорт участников? Это что - паника и истерия 6ти-летнего ребенка? Ну и что этим доказано? То темы открытые мною - не мои? Анонимно размещенные посты не имеют ко мне никакого отношения теперь? И это вы называете порядочностью? Душка человек? Да не душка скорее, а душонка. Взрослые люди так не поступают. Это обычное поведение неуравновешенных людей. Если ты серьезный человек, если ты в ответе за такой большой форум, если ты хочешь чтобы тебя уважали и ценили, ты не воруешь чужое и в страхе что автор наворованного может что-то сказать вслух и другие участники услышат о содеянном блокируешь  IP  мастера у которого украл. Ты просто идешь и общаешься с этим человеком, говоришь что, если мастер не против, ты бы хотел оставить всю информацию на форуме, чтобы другие могли ею пользоваться, или еще какие там у тебя доводы и причины. Ты обсуждаешь проблему и вы с мастером расходитесь мирно и у вас остается уважение друг к другу, и мастер всегда порекомендует такого админа и его форум другим, и всегда отправит всех кто спрашивает "где купить инструмент и прочее" (а таких просто десятки и десятки) в магазин зади.ру. Это как подобные ситуации решаются в цивилизованном мире. Арнеси, под каким бы он именем не проходил, выбрал другой путь. Он решил что кму нужны подобные церемонии, я хочу ЭТО а значит, ЭТО есть МОЕ. Конец базара.
Так что извините если я не разделяю ваше мнение насчет пушистости и душевности арнеси и его методов ведения бизнеса и общения с людьми. Мой личный опыт есть мой личный опыт. Но, как гворится, плохой опыт тоже опыт и урок плучен :-)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:12:22 от Neila »

Оффлайн visteria

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Вера
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2015, 14:51:00 »

Ну вы же не знаете или я рубила с плеча или нет. Я ушла по личным мотивам, думаю что каждый имеет полное право распоряжаться своими эккаунтами на форумах. Если бы это был договор между журналом/сайтом и мастером о публикации его (мастера) статей, тогда конечно, нужно следовать уговору. А форумы по интересам явлются именно тем что вы упомянули - местом для общения людей с общими интересами. И каждый волен приходить и уходить по своему желанию в зависимости от нужд и чувства комфорта человека. Ни в одной организации, ни на одном форуме, ни в одной группе не было и нет правил о том что раз ты зарегистрировался то ты и все твои потроха становятся собственностью администрации. Это не служба безопасности страны с какими-то секретами и безумной конспирацией.
............................................
Уважая ваше право уходить по личным мотивам, тем не менее позволю себе не согласитьсяя с вашим утверждением, что каждый имеет право на форумах распоряжаться своим аккаунтом и что "ни на одном форуме, ни в одной группе не было и нет правил о том что раз ты зарегистрировался то ты и все твои потроха становятся собственностью администрации."
Приведу вам в пример правила сайта Экслер.ру

"8.Следует также иметь в виду, что тред, созданный каким-то участником форума, является   собственностью форума, а не создавшего тред. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданном им треде, а кому нет. Также создатель треда не может выполнять в своем треде модераторские функции - это дело специальных модераторов.

9.Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими треды (особенно если в данных тредах уже есть ответы других участников).

10.Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию. "

И поверьте, Ирина, подобные правила существуют и на других форумах. Наверняка это знают многие здешние форумчане. Но молчат.
Думаю ошибка Арнеси состоит  в том, что он удалил ваше имя и закрыл доступ по IP . Это как-то мелко.
Надо было оставить все  как есть.






« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:12:07 от Neila »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2015, 15:29:21 »

 Уважая ваше право уходить по личным мотивам, тем не менее позволю себе не согласитьсяя с вашим утверждением, что каждый имеет право на форумах распоряжаться своим аккаунтом и что "ни на одном форуме, ни в одной группе не было и нет правил о том что раз ты зарегистрировался то ты и все твои потроха становятся собственностью администрации."
Приведу вам в пример правила сайта Экслер.ру

"8.Следует также иметь в виду, что тред, созданный каким-то участником форума, является   собственностью форума, а не создавшего тред. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданном им треде, а кому нет. Также создатель треда не может выполнять в своем треде модераторские функции - это дело специальных модераторов.

9.Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими треды (особенно если в данных тредах уже есть ответы других участников).

10.Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию. "

И поверьте, Ирина, подобные правила существуют и на других форумах. Наверняка это знают многие здешние форумчане. Но молчат.
Думаю ошибка Арнеси состоит  в том, что он удалил ваше имя и закрыл доступ по IP . Это как-то мелко.
Надо было оставить все  как есть.











Я не зарегистрирована на упомянутом вами сайте. Я высказала свое мнение о ситуации в которую я попала. Всегда существуют противоположные мнения и всегда можно смотреть на любую ситуацию под различным углом. Я, например, никогда не поддерживала воровство чужих работ в каком бы то ни было виде, но и одновременно пытаясь взглянуть на это с другой стороны, но только когда это коснулось меня лично я стала не просто "не поддерживать" а абсолютно  категоричной в этом вопросе. Думаю, что если бы это коснулось вас лично то вы бы не приводили цитаты из правил каких-то посторонних сайтов а исходили из конкретных фактов происшедшего с вами лично.
Но конечно же, я согласна, что каждый имеет свои основания для любого поведения, что может идти вразрез с мотивами и убеждениями других людей. Как я уже сказала, человек - существо свободное, и принадлежит он только себе самому, независимо от того или это нравится администрации какого-либо форума  :-)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:11:54 от Neila »

Оффлайн amalgama

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2015, 15:37:52 »
Цитировать (выделенное)
Ни в одной организации, ни на одном форуме, ни в одной группе не было и нет правил о том что раз ты зарегистрировался то ты и все твои потроха становятся собственностью администрации.
Ирочка, дорогая вы наша.
На форуме арнеси при регистрации именно почти так и написано, (ваши потраха отныне наши  :D)
Вообще арнеси тем и хорош, что все разборки они сносят сразу, это отвлекает от их бизнеса!  :D smilik022
А тут на оборот, можно почитать сплетню какую нибудь, я вот с кофием сижу сейчас и листаю оба форума, как хорошо, что они есть, но как плохо, когда возникают такие бяки.
Ирочка, вы вообще больше не будите выкладывать свои материалы?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:11:42 от Neila »

Оффлайн amalgama

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2015, 15:52:42 »
Цитировать (выделенное)
Думаю, что если бы это коснулось вас лично то вы бы не приводили цитаты из правил каких-то посторонних сайтов а исходили из конкретных фактов происшедшего с вами лично.

Именно, попробуйте и вы войти в положение арнеси.
Вот общаешься вот так, через интернет с людьми и не знаешь, что за человек с тбой общается.
Тот, кто ласков и льстив, оказывается сволочью или ещё хуже, а тот кто прям и груб, в жизни замечательнейший человек.
 Сколько людей не получат ваших важных советов если их удалят, сколько людей сразу потеряют интерес к кожевенному ремеслу?!,,,...
Вот не бывает так, что-б всё спокойно, обязательно, как по расписанию, что-то случиться или тут, или там. Хоть третий форум делайте.
С нетерпением всегда я жду новых постов с работами, по ночам вскакиваю, а вдруг что-то новенькое. - такие неприятные темы отвлекают от того, для чего эти форумы сделали.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:11:13 от Neila »

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кого забанили на А.....и
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2015, 15:57:22 »
И каждый волен приходить и уходить по своему желанию в зависимости от нужд и чувства комфорта человека. Ни в одной организации, ни на одном форуме, ни в одной группе не было и нет правил о том что раз ты зарегистрировался то ты и все твои потроха становятся собственностью администрации.

Ирина, я, несомненно, соглашусь, что каждый волен приходить и уходить по своему желанию, но с информацией я не согласен. Вы меня извините за такое сравнение, но требование снести свои темы можно сравнить с требованием вернуть назад подарок. Т.е. Вы сначала подарили свои знания и умения. Причем подарили не Арнеси, а таким же юзерам, может только менее опытным хотя бы по рассматриваемой теме. Потом Вы требуете потереть всю информацию. Страдает ли Арнеси от этого? В какой-то степени - да. Но гораздо больше страдают те, кто приходит на форум за информацией, хотя они, в принципе не виноваты, что Арнеси или кто-то другой хороший или плохой. Интерес юзеров - получить ответы на вопросы, которые Вы и другие даёте, за что Вам и другим большое спасибо.  Поэтому я Вас очень прошу - не переживайте, что информация на том форуме осталась. Она, несомненно, пойдет на пользу другим.

Ну и еще пару соображений не совсем по рассматриваемым тёркам с Арнеси, раз уж я что-то написал. Это скорее, для местной администрации на поразмыслить. Как непосредственный участник одной из снесенных вчера двух тем, я, конечно, несколько удивлен, что молча снесены темы, прямо не нарушающие правила того форума. Что, прямо скажем, отбивает желание дальше там что-то писать. Но ходить туда всё равно придется - там много полезной информации для начинающих рукожопиков, к которым я тоже отношусь. Я прекрасно понимаю, что часть контента, может быть, даже бОльшая часть контента Арнеси создана теми, кто присутствует (и) на этом форуме. Но новичку удобнее там. Здесь, на мой взгляд, больше пишут уже сложившиеся мастера, и свои поделки лично мне тут выкладывать пока не хочется. Могу сравнить это с дворовой хоккейной командой и сборной страны - вроде одна игра, но на одной площадке некомфортно будет и тем и другим. Арнеси можно сравнить с лягушатником (мелким бассейном, где учатся плавать) и именно этим тот форум привлекателен. Я не говорю, что здесь хоть капельку плохо, но вот такое ИМХО.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:10:57 от Neila »

 

счетчик посещений HotLog