Автор Тема: Делаю портупею, но качество не устраивает (Прочитано 10836 раз)

Описание: Много вопросов от новичка который продвинулся

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Делаю портупею, но качество не устраивает
« Ответ #30 : 09 Февраль 2018, 21:15:30 »
А с финишем Ангелус не работали? говорят он эластичный акриловый трескать не будет.

Нет, вот только этого у меня и не было :)
Такие характеристики практически у любого финиша, но есть нюанс - в случае нанесения на скажем так, краст. Не лицованую кожу, в поры которой он может впитаться. Тогда, да - блес, лоск, никаких трещин и т.д. Но, у Вас куплена кожа с уже заводским покрытием. Финишу не за что зацепиться, вот он и трескается. Думаю, что любой будет себя на этой коже вести таким образом. Конечно, могу ошибаться, поскольку основываюсь на Вашем описании и не очень внятных фото :)
Есть подозрение ещё на одну причину Ваших проблем. Вы каким методом финиш наносили? Может Вы его, просто, слишком толстым слоем кроете. Но, тут лучший вариант - аэрограф, тоненьким слоем, не заливая, или ветошью втирать круговыми движениями.

Оффлайн Евгений М

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
Нет, вот только этого у меня и не было :)
Такие характеристики практически у любого финиша, но есть нюанс - в случае нанесения на скажем так, краст. Не лицованую кожу, в поры которой он может впитаться. Тогда, да - блес, лоск, никаких трещин и т.д. Но, у Вас куплена кожа с уже заводским покрытием. Финишу не за что зацепиться, вот он и трескается. Думаю, что любой будет себя на этой коже вести таким образом. Конечно, могу ошибаться, поскольку основываюсь на Вашем описании и не очень внятных фото :)
Есть подозрение ещё на одну причину Ваших проблем. Вы каким методом финиш наносили? Может Вы его, просто, слишком толстым слоем кроете. Но, тут лучший вариант - аэрограф, тоненьким слоем, не заливая, или ветошью втирать круговыми движениями.

Ну она окрашена да. Барабанная покраска или как её там... Она чёрная и вна внешке и внутри и на обратной стороне.
Первый раз наносил губкой для мытья посуды тонким слоем от 1го до4х. Все трескаются на сгибе, естественно чем больше слоёв тем больше трещин.
Потом купил чёрную крем краску  Kenda Farben, эликсир Kenda Farben и три аппертуры Kenda Farben - Бесцветный Майлд, Чёрный Майлд и Бесцветный Бриллиант. Как только не мешали!
Остановились на выборе - Крем краска плюс вода 50на50 наношу один слой и после несколько слоёв чёрного майлда (Полосы натираю зубной щёткой).
Такой рецепт мне посоветовал один мужичок и у него до сих пор эта полоса отлично выглядит и блестит и ничего не трескается.
У меня же финиш начал отлетать, не трескаться как бецветный а именно отлетать на сгибе..
Вот думаю, не легче ли куптиь кожу уже покрытую всем чем надо?


Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Вот думаю, не легче ли куптиь кожу уже покрытую всем чем надо?

Всё ещё думаете? А Вы настойчивый, однако :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
покрытую всем чем надо?
Свершилось! :)

« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 22:13:38 от Маргай »

 

счетчик посещений HotLog