Автор Тема: Акция нитки Mei Si (Прочитано 13251 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #30 : 03 Май 2018, 10:31:55 »
Прошил тестовый кусочек. От Wei Xin (крученая круглая синтетика, розовая на фото) просто в восторге. Мягкая, стрессоустойчивая (несколько раз распускал шов, т.к. длинный образец делать особого смысла не было), узелок за иголкой получается небольшой, шить просто удовольствие.

Xin Ge (круглая плетёная синтетика, синяя на фото) как-то вообще не впечатлили. Жестковатая, хотя и мягче аналогичной Galaces. Узелок получается большой, при затягивании узелка в процессе, начинает плохо проходить через отверстие в коже, приходится его корректировать. Но это ерунда. Galaces ведёт себя аналогично. Видимо, особенность плетения. Самое плохое - на нитке в процессе шитья появляются какие-то ошмётки. Типа как оплавленные волокна, даже не знаю, как это описать. На фото на нити видны белые хлопья. Это они. Единственный плюс - нить прокрашена действительно хорошо.

Nan Mei (плоская плетёная синтетика). Вполне достойно. Тоже лучше аналогичной Galaces. Единственный минус, если это можно считать минусом - ощущение, что на ней избыток воска. Больше не нашёл, к чему придраться.

Ну и натуральная Mei Si (зелёная) - уже писАл раньше, очень понравилась.

Итого по моим впечатлениям:
1 место разделили Wei Xin и Mei Si. Пожалуй, отдал бы первое место Mei Si, но проблема с заделкой конца шва. В отличие от синтетики, которая плавится спичкой, натуральную нить  надо еще повозюкаться, чтобы спрятать. Просто особенности технологии, а не недостаток самой нити.

2 место Nan Mei

3 место Xin Ge



Немного прошелся по шву резиновым молотком, так что чёрные точки, которые заметил только на фото - от него, не обращайте внимание :).

Ещё раз спасибо за возможность тестирования ниток, без этого выбор сделать было бы гораздо сложнее.

Оффлайн Yurbeck

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
  • Город: Николаев
  • Имя: Юрий
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #31 : 04 Май 2018, 19:55:53 »
Alex, а какой пробойник (шаг) и толщина нити?

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #32 : 04 Май 2018, 20:16:25 »
Пробойник косой плоский, шаг 3.85.  Вторая половина образца была пробита ромбовидным пробойником с шагом 4 мм, но мне не понравилось, как там нить легла. Подозреваю, что оба крупноваты для этой нити, но других нет. Толщина нити 0.55-0.65мм.


ЗЫ. Вот такой китайпром:


« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 20:20:30 от Alex »

Оффлайн Yurbeck

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
  • Город: Николаев
  • Имя: Юрий
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #33 : 04 Май 2018, 20:23:20 »
Спасибо!  :drink:

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #34 : 12 Май 2018, 20:46:56 »
Нитка NanMei Braid





Ощущения...очень вощеная. Шьется легко, нить скользит отлично, не расслаивается. Но из за вощености, собирает все волоски ( у меня от кошек белые :) , катышки прилипают от кожи...) чем то по вощености похожа на Дафну. Ощущения не плохие, но я бы покупать её не стала, мне нравится меньше воска.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #35 : 25 Май 2018, 15:09:37 »
Вставлю свои пять копеек.



1. Нить MeiSi. На картинке - зелененькая.
Крученая жесткая льняная нить. Хорошо держит форму. Хорошо ложится в шов. Как любая натуральная нить, при попытке оплавить кончик горит, не оставляя никакого "шарика". Шить ей очень приятно.
Наглухо побила своих конкурентов - обычный крученый серый лен (на картинке его нет), а также натуральную крученую нитку Hoogen (на картинке хугеновская - желтенькая). В отличие от хугеновской не раскручивается.

2. Нить Nan Mei. Черная в правом нижнем углу карты.
Плоская плетеная нить хорошо навощена. В шов ложится немного непонятно, но тут я могу грешить на пробойник, который не очень.

3. Нитка XinGe. Синяя.
Круглая плетеная. В изгибе довольно мягкая. Почти или совсем без воска. Кончик для вдевания пришлось навощить.
Легко ложится в шов. В шве имеет выраженный блеск. Кончик плавится в шарик. Наверно, ее имеет смысл сравнивать с ниткой Galaces (серой в правом нижнем углу). В шов они ложатся примерно одинаково, но субъективно XinGe делает это приятнее.

4. Нить WeiXin. Серо-коричневая. Хорошо вощеная крученая нить. Не раскручивается. Пока не покажу. Начал шить, но на таком фоне практически не заметна. Пришлось распустить шов, на другом цвете покажу позже.

Резюме. Очень приятные нитки, имеет смысл брать для изделий с тонкими швами - портмоне, кошельков, часовых ремешков.

АП по последней нитке WeiXin.



Еще раз пошил всеми образцами. Нитка WeiXin все же раскручивается и растрепывается. Мести среди меня распределились следующим образом:
1 место поделили XinGe в классе синтетики и MeiSi как нить натурального волокна.
2 место NanMei.
3 место - WeiXin.

Спасибо за доверие и образцы! :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 15:36:24 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #36 : 29 Май 2018, 23:42:37 »
и от меня мур мур :)))

 офигительный лен

роскошная вощеная синтетика крученка

великолепная полиэстер, очень похожая на гектор плетенка


черная сильно вощеная но тоже отличная нить, все хороши для своих целей. Куплю и её и та что на гектор похожа - шить одно удовольствие.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #37 : 01 Июнь 2018, 09:46:01 »
Благодаря наличию спиртного в магазине а так же непреодолимого желания нашего почтальона уничтожить его в русле борьбы с ним, до меня наконец дошли нитки. На почту то они пришли 30-го апреля, а ко мне сегодня. А я уже всё пошил  :). Так что по мере  использования буду добавлять свои умняки. Не обессудьте. Шью мало так что может подзатянуться.

Оффлайн ЕстетЪ

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Могилев
  • Имя: Валерий
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #38 : 07 Июнь 2018, 23:10:16 »
Здравствуйте! Где приобретали нитки в данной намотке? На пробу само то :)

 

счетчик посещений HotLog